Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интервью с Аннабел&Прекрасная!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:27     Ответить с цитатой

О_l_g_a Да вообще-то тоже любила))) Но и пострадать умела. У меня даже настоящая депрессия один раз была в 15 лет.
Еще я была ревнивая, изводила себя совершенно. А сейчас ну ни капельки не ревную мужа.


Помимо школы я оконила музыкальную школу. Отучилась пару лет в художественной. Немного на тнацы ходила.
Любимым увлечением была театральная студия, вот ей отдавала массу времени.
И всегда очень много читала, не читать хотя бы день для меня до сих пор невозможно.

В подростквом возрасте я мечтала открыть свою школу или стать детским психологом. Для школы даже планы рисовала, где будет, какие кабинеты, как хорошо там всем будет. И иметь свой абстрактный бизнес мечтала, не знала какой, но свой. Это практические мечты. А так, как и сейчас много мечтала о всяком несбыточном. То о славе, то о путешествиях, волшебной палочке, переездах, о войне.


Первая любовь - в первом классе :haha: Но настоящая первая - в 13 лет, тоже в школе, в мальчика из 10 класса. Безумно романтиная и безответная. Я недавно его фотографию видела, он таким красивым мужчиной стал.

Я люблю готовить на праздники, особенно люблю украшать. Оля, я правда то-то много об этом пишу, но я кушаю много, и мои творения покушать для меня не проблема, вполне вкусно. Труднее угодить мужу, он то не ест, се не ест. Ему может показаться, что не та температура у салата. Вот салаты, пожалуй, для меня в празднном столе главное, я их много готовлю.
Еще домашним нравятся мои борщи, я никогда не обжариваю ничего, ну и еще всякие мелочи свои - приправами не пользуюсь.
Интересно, Оля, а если тебе чья-то еда понравилась, ты так же приготовила, тее тоже не понравится?

Сахарная
Про доводить до конца это я как раз писала о том, чему хочу научиться. Не умею :-(
Вот завела ежедневник, может, будет помогать. Есть дела, которые сложно начать, есть которые застревают в серединке, есть которые никак не хотят заканчиваться.
Но вообще как-то с появлением Василисы стала учиться брать себя в ежовые рукавицы и делать многое, что раньше никогда бы не сделала. Даже несколько раз обзванивала садики (мы же с ними работаем, нужно звонить, прайсы предлагать) Для меня это самая тяжелая работа, которую только можно представить. Собрала всякие мтодики обзвонов, текст написала, планы (как ты), улыбалась пять минут перед зеркалом (тоже методика), пообещала себе подарок...
А еще способ завершить дело переложить это на мужа и пилить его каждый день, чтобы он завершил :haha:

Катя, красоты, не смеши :haha: Я у себя даже 2 морщинки нашла, срочно хочу к косметологу!
Самый лучший способ хорошо выглядеть - сходить на макияж, мне кажется, он так меняет, что некоторое время просто летешь.
А вообще я постыдно мало за собой слежу, обычно то одного нет, то другого. Вот сейчас
3 скраба для тела, ни одного для лица.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16999
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще способ завершить дело переложить это на мужа и пилить его каждый день, чтобы он завершил

:lol: :lol: :lol:


Цитата:
Интересно, Оля, а если тебе чья-то еда понравилась, ты так же приготовила, тее тоже не понравится?

Думаю, что да. Но такая готовка по рецепту чьему-то для меня все равно , что к празднику готовить. Но я имею ввиду повседневную еду, мужу надо мясо, Коле суп.

Цитата:
Я у себя даже 2 морщинки нашла, срочно хочу к косметологу!

А я год-два назад у себя не видела морщин, а сейчас что-то уже - много кажется.
Пользуешься масками какими-нибудь для лица?
А то я все собираюсь начать следить за кожей лица своей. :oops:

Ой, вот интересно стало, а что можно не доводить до конца. Примеры??? Причем не глобальные, а такие повседневные.

А в музыкалке на ф-но училась?

Мясо любимое - свинина, говядина, курица, индейка?
Напиток - чай или кофе?
Какие цвета в одежде сейчас предпочитаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:55     Ответить с цитатой

О_l_g_a
Купила тут грязевую маску. Боже, какая она вонючая оказалась. Я потом весь день мылась, но так ее и чувствовала. А кожа сразу лучше стала и морщинки эти разгладились.
Боюсь повторять, может, другую какую-нибудь купить.
Я больше за лицом летом слежу - что ем, то и на лицо мажу, на даче. Почему-то дача настраивает на нужный лад, толи там инета нет и времени больше :haha:

Не доводить до конца? Ну на пример, надо за домофон заплатить, 20 рублей. Постоянно забываю. И сама заплатить и мужу напомнить. Потом приходится еще +100 рублей за включение платить. Или замочила семена, а посадить руки не доходили. Или распечатала для работы плакат рекламный, он по размеру не подошел, решили его в другой магазин перевезти, и так и не перевезли. Причем, что я, что моя Таня, обе такие.

Училась на фортепьяно :-) Но сейчас не играю -домашнее очень уж расстроено, а до конца не можем дело довести - настройщика вызвать.


Мясо люблю... наверное, говядину в супе больше всего. Курицу - в салатах. Свинину в шашлыках. Свинина мне немного надоела -уж очень ее Алеша любит.

Из напитков предпочитаю чай, еще часто минералку и соки пью. Кофе - раз в месяц примерно.

Одежду люблю яркую. Красный цвет на меня имеет магическое влияние - если есть выбор- какой-то цвет и красный, выберу красный. Еще в последнее время покупала фуксию, лазурный, и много серого появилось. Не люблю черный, с беременности пошло, беременная вообще темные цвета не могла носить.


Кстати, девочки, хотела написать, такое может сложиться впечатление, что мы необычные или какие-то хорошие, но это не так. Мы нормальная обычная семья, у нас может быть неприбрано, мы можем маяться от скуки, можем просидеть вечер у телевизора и смотреть фигню вроде Счастливы вместе, все по велению души. Ну и любим друг друга, как все нормальные люди. А я еще и эгоистка, если лежу и книжку читаю мне Алеша делает чай, Лиска приносит, а я как барыня и пришу гоняю их еще за бутербродом или яблочком :-)
И еще, что-то я так про еду расписалась, что по моим рассказам я должна уже 100 кг быть))) Но я может ее так и ценю, потому что дома могу неделями питаться очень просто - некогда есть, или не хочется - чуток кашки с дочей, потом доесть за ней суп, яблоко а ужин и все. И минералку весь день пью.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:41     Ответить с цитатой

А вы с Василисой что больше любите? Ходить в гости или у себя гостей принимать? ;)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Сахарная
ММММ, очень сложный вопрос!
В каждом своя прелесть: в гости идти, это сплошное удовольствие, релакс. А принимать - это ответственность, подготовка, хочется, чтобы всем было хорошо, уютно, понравилось.
Наверное, поскольку мы ходим в гости ходим очень часто, а к на ходят реже, то гости у нас больше запоминаюся, такое волнующее событие. И за Василису радуюсь, как она себя ведет - как маленькая хозяйка Так сложилось почему-то, что родня к нам совсем не ходит, только мы к ним :eek: Видимо, у нас такой образ семьи на помеле :witch3: :haha:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Вот теперь тебе никто "про люблю покушать" не поверит :), если ты неделями почти ничего можешь не есть :).

Напиши рецептик салата какого нибудь любимого тобой?

А ты собаку всегда хотела? В детстве у тебя была? Или просто порыв какойто?

Вот еще инетересно: ты человек увлекающийся очень, причем тебе все новое помоему интересно, в связи с этим вопрос такой. Бывает ли, что совершила чтото, что очень хотела, а потом не то что пожалела, но вроде как и не интересно уже. Почему я про собаку спросила, мне интересно, может ли быть такое, что ты под порывом чувств ее все таки завела, полгода от нее без ума, а потом переложила все обязанности по заботе о ей на того же мужа и порхаешь, а собакой пусть другие занимаются :). Это я не с наездом, у меня мама такая, дома две кошки, одна собака, мама их искренне любит, но на расстоянии (прямо один в один как ты про брезгливость н аписала, она в жизни за ними не уберет, брезгует) и многие вещи делает под влиянием чувств и эмоций, вот собственно завела эту ораву, а заботятся другие. Только другие заводить не хотели, от этого именно изза живности часто возникают трения.

Занимаешься ли ты спортом? Какое у тебя к нему отношение? Ты стройная по фотографиям очень, но обычно с возрастом кожа уже не такая упругая, тело не такое гладкое. Хотела бы ты чтото подтянуть или усовершенствовать или ты относишься к тем счастливицам, которым можно об этом не думать, так как все без изьянов и так.

Вот такие каверзные вопросы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:01     Ответить с цитатой

Аня, а как в твоей жизни появилась Сибмама? Что тебе даёт этот сайт, форум, болталки? :love_sibmama:
Как родился твой красивый, сказочный и необыкновенный ник?
Сразу скажу, мне кажется, он именно твой, очень тебе подходит :yes:
На каких сайтах бываешь ещё? Общаешься ли ещё на других форумах?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Popuchok
Мне трудно назвать какой-то определенный рецепт. Люблю салаты на базе курицы, складываю все, что под рукой - курица, апельсины, грецкие орехи или с черносливом, или с кедровыми орехами, или с фасолью, с чесноком или без, с сыром или без него.


У меня в детстве была собака, она с нами 16 лет прожила, до сих пор очень по ней скучаю. А до собаки были рыбы, хомяки, попугаи, кошки. Сначала, после смерти моей собаки, я никакую больше не хотела. А теперь все больше и больше хочется. Собаки дарят такую беззаветную любовь, на которую люди не способны. У нас помимо любви есть еще отношения. А отношения зависят от настроения человека, много от чего. Иногда требуется поддержка, а человек не способен ее дать. Тот же муж - устал и спит, или он на работе, или у него самого плохое настроение, или с ним же и поругалась. А собака положил в постель, всегда, он всегда будет рад твоему вниманию и желанию побыть рядом.

Ох, следующий вопрос. Я понимаю, о чем ты. Сначала долго ждешь, идеализируешь. А потом разочаровываешься, или привыкаешь или устаешь. Да, конечно, такое бывает. Муж знает, что с новых вещей я пару недель пылинки сдуваю, а потом начинаю гораздо спокойнее относиться. Но я думаю, на собаку у меня ответственности хватит. Конечно, гулять вообще скорее всего вместе будет, это вообще полезно. И убирать все равно буду, за Найдочкой своей тоже прибирала, без удовольствия, конечно. С другой стороны, если он спокойнее к этому относится, я не понимаю, почему ему не убрать. Вот готовить и кормить точно я буду, потому что это не проблема для меня.
Это как с Василиской. Если папа дома, то на горшок это его обязанность. Но это не значит, что без него я попку не мою, мою, куда ж я денусь, и совершенно спокойно.

А вот спортом я не занимаюсь (не считая утренней гимнастики и выездов на лыжах или великах), и мне очень за это стыдно. Я всегда была совершенно неспортивной, но сейчас я чувствую потребность в занятиях. Не столько из-за красоты, сколько для здоровья. Вот прямо хочется иногда пробежаться, подвигаться. Но не могу себя заставить начать. Наверное, буду очень собой гордиться, когда все-таки получится. А пока сижу и выбираю, куда ходить - то ли в бассейн, то ли на танцы.
Был у нас в жизни очень приятный период, когда у Алешиного отца еще не все развалилось - у него есть база, там был каминный зал, сауна и тренажерный. И во каждый выходные мы всей семьей проводили там День здоровья.
Очень важный момент еще - финансовый, настолько у нас сейчас непростая ситуация, что я могу пойти заплатить за абонемент , а потом пару месяцев просто не будет денег, и придется пропускать, это меня тоже останавливает. (в декабре Алеша получил 35, это нормально, а я январе 7 :eek:, в феврале 12 и загадывать сложно, как будет дальше)



Сахарная
Очень долгое время пользовалась Сибмамой для получения полезной информации. А вот в болталке вообще понять ничего не могла. А потом встретила в нашей болталке свою знакомую - Лену Елочку, и как-то проще стало зайти.
Сибмама для меня значит очень много, в некотором роде зависимость. Но и очень много пользы (как я уже писала - некое государство-комунна из Чернышевского). Это и общение, которого мне всегда мало, и знания, и покупки, и благотворительность. А с некоторых пор и близкие люди :give_heart:
Ник родился очень смешно :haha: - я перепутала место, где пишут настоящее имя и место, где пишут ник. Естественно, ник, где я писала свое имя - Анна все время оказывался занят. А я все сочиняла разные ники и понять не могла, почему они все есть. В итоге стала извращаться. И вот на Аннабел и Прекрасной я поняла в чем дело и быстро зарегистрировалась. Уже и не помню, какой вариант был в начале. Возможно, Геда или Челла - мои любимые ники на других форумах.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

На сайте чаще всего бываю на своем или на поисковиках.
Еще немного общаюсь на форуме Свадьбинск. А раньше - на Бизмаме.
Очень надеюсь, что скоро будет мой форум, если программист из спячки выйдет.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, здорово 5ballov Свой форум! А чему он будет посвящён?
Просто с твоим богатым выбором занятий и интересов, сложно представить тематику форума :-)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Сахарная
Тема форума достаточно предсказуемая - развивающие игрушки и развитие деток :-) Лавры Лены Даниловой мне спать не дают :haha:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, просто замечательно :girl:
Аня обязательно потом дай ссылку, если это не на твоём сайте будет ;)
А твой сайт у меня и так в Избранном, желаю удачи и успехов :give_heart:


Аня, что значит для тебя - быть МАМОЙ?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Сахарная
Мамой? ну это наверное вопрос из серии про смысл жизни. И как на него можно ответить, и так, и долго писать и быстро ответить :-)
Вот первое, что приходит в голову - это счастье (прияем разноплановое, на всех уровнях - от физиологического до морального), это возможность дарить и получать любовь, это божественный дар, это ответственность и взросление, это совместное обучение.
Но для меня просто быть мамой недостаточно. Я не согласна, что материнство выше любви. Все-таки настоящая жизнь - это семья, то есть и муж и дети, все самостоятельные, но объединенные любовью друг к другу.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах