Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Постящиеся в Омске поддержим друг друга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jullisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 989
В дневниках: 6
Откуда: Омск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Мама Федяши
А к сковороде не прилипают? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanulechka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 215
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:19     Ответить с цитатой

jullisa
Забыла написать про растительное масло добавила в рецепт, а так не прилипают :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:35     Ответить с цитатой

jullisaнет не корейские. салатики такие какие на зиму обычно делают, баклажаны обжаренные с овощами, закуска карпатская - все очень вкусно у них!!!! А вот лечо не нашла этой фирмы и купила Огородников да скатерть -самобранка, последнее вообще не вкусно, решила из него борщ заправить, а вчера еще экопродукт грибную икру купила, тоже вкусненько.
А вот икорку кабачковую покупала -золотая осень вкусная очень, и еще овощевод икра любительская тоже очень достойно и вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Девочки а сегодня я салатик себе делала картофель отварной, горошек зеленый консервированный и огурчики соленые, все заправила постным майонезом ласка, вкуснотень получилась мммм, почти как оливье. :-)
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa R
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 258
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Хорошая тема. Я тоже на посту, в третий раз. С каждым разом все легче его соблюдать, если говорить о пище. Но ведь пост - это и духовное очищение и просветление. Запрет на грубое слово, плохие мысли, секс... Обращение к Богу, покаяние, причищение в церкви... Это время хороших дел, благотворительности. Как с этим справляетесь? Сама по мере возможности стараюсь и духовно блюсти, но не всегда получается.

Мои рецепты в пост:
Чебуреки из тыквы. Тесто: вода, мука, соль, раст.масло. Начинка: тыква тертая, сахар.
Салат Метелка(очищает организм): морковь, свекла(сырые), лимонный сок, мед
Салат: редька, морковь, гранат, лимон сок, масло раст.
Чай: мелисса, мята - выводит токсины при голодании и отказе от животной пищи.

Очень сытно и вкусно с любой овощной смесью готовить соевые кусочки и на мясо похожи. Обожаю гречневую кашу с жареными грибами и луком.

Всем огромной силы воли и духа!
_________________
Миру Мир !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:35     Ответить с цитатой

http://www.brimz.ru/velikiy-post-i-pitanie.html
вот эту статью прочитала, и новые краски появились в жизни...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna i Nastena
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6466
В дневниках: 860
Откуда: Омск, ул.Волкова 45074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:56     Ответить с цитатой

nadulecek
:aga-aga: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanulechka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 215
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:14     Ответить с цитатой

nadulecek
Да вот так информация к размышлению :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:56     Ответить с цитатой

nadulecek
как раз читаю биографию Ломоносова :oops:
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:52     Ответить с цитатой



Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех Живот даровав!

Всех поздравляю с самым великим праздником!
Смотрите, какая на улице погода сегодня! Природа тоже радуется :-) . И ночью было тепло и хорошо на улице, настоящая весна :-).

Скрытый текст:
Я ходила ночью в маленький хр. Иоанна Крестителя (на Волочаевской у метромомоста), мне там больше нравится, чем в больших. Как всегдда - многолюдно было, много детей :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:46     Ответить с цитатой

никого?
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:18     Ответить с цитатой

мама Елика
:haha: тут. Только я строго не могу - уже понарушала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Семечка
мне кажется я ожирею от бананов и арахиса к концу апреля :aga-aga:
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 228
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:49     Ответить с цитатой

мама Елика

:) я тоже за эту неделю поста поправилась (как мне кажется). У кого-нибудь есть вкусный, но простой рецепт чего-нибудь постного? А то все одно и то же, наверно фантазии у меня не хватает или времени что-то выдумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:04     Ответить с цитатой

мама Елика писал(а):
Семечка
мне кажется я ожирею от бананов и арахиса к концу апреля :aga-aga:
ну я в прошлом году реально вес прибавила :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Если еда должна быть без растительного масла, как вчера, то я картошку в духовке пеку (вареную я не очень :aga-aga: ). Разрезаю на пластинки толщиной до 1,5 см и на решетку раскладываю, на верхнем уровне минут 20-25 пеку при 180 градусах.
маслины у нас в почете.
компоты в таперовских емкостях завариваю (муж прочитал что нельзя отвары - кофе, компоты. а настои можно - чай например).

Еще один рецептик классный (муж принес), в оригинале туда еще куриное филе и яйцо.
рисовая лапша - 300 г, болгарский перец - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., шампиньоны - 300 г, масло кунжутное - 30 мл, соевый соус (по вкусу), кинза - для украшения.
Замочить рисовую лапшу на несколько часов в холодной воде, отварить лапшу в течение 3-4 минут. Промыть лапшу, добавить соевый соус и растительное масло.
Обжарить на сковороде болгарский перец и лук, нарезанные соломкой, до полуготовности, шампиньоны и рисовую лапшу. Выложить лапшу на тарелку и украсить веточкой кинзы. Для аромата добавить кунжутное масло.
Готовится блюдо в сковороде-ВОК (у нас дешевая икеевкая) :)

Я правда заметила что уже сейчас на прилавках нет рисовой лапши :eek: даже не думала то вокруг СТОЛЬКО постящихся... пора СП по рисовой лапше открывать :lol:
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах