Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Солнечные детки 2015 - №2
Что – самая сладкая сладость на свете?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Kseniya
а мы специально для взвешевания и никогда не ходим-только на прививки :-)часа 3 в очереди и криках сидеть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BagIrra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Ariis
В Акварельке вроде обязательно подгузник для купания. У них стоит 30 рублей. И я из телефонного разговора поняла, что сейчас нет бесплатного пробного занятия. 15 минут 230 рублей. Может надо было прямым текстом спрашивать :aga-aga:

мама_машульки
А мы в 59 см всего 5 кг :-)
Наш педиатр спрашивает что и как, а ответы не слушает. Говорит по телефону или с други людьми в это время. Про грудь и молоко даже не интересовалась

Kseniya
А кто сказал, что это мало? Мне пе сказал, что норма для 59 см 5400. Так что для 56 см 4900 скорее всего как раз норма

ICEBERRY
А у нас похоже регресс :-( Раньше после купания сам засыпал, а теперь с грудью или на руках у папы. В кроватке кричит
_________________


Последний раз редактировалось: BagIrra (Вт Сен 15, 2015 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:37     Ответить с цитатой

BagIrra, это не регресс:))) Это дить умнее становится, понимает, как приятнее и комфортнее :haha: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BagIrra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:43     Ответить с цитатой

tiana_t
Я это вроде понимаю :-) но сложно различить когда его мучает отрыжка, и надо срочно взять на ручки, а когда просто каприз. Чувствую разбалуем мы сына )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22788
В дневниках: 615
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Девочки, а ваших малышей как взвешивают? У нас ещё отнимают на пеленку, одежку, я протестуют что много отнимают, медсестра только отмахивается, теперь грызу себя - что ребёнка недокармливаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1703
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Мы взвешиваемся в подгузнике, успеваем пустом :-) И тонком костюме, нам отняли мало... грамм 10 что ли, округлились в общем :haha: но мы так постоянно взвешиваемся, поэтому прибавка вроде как правильная.. Нам в 2 месяца сказали норма 600 гр прибавка. Все дети разные, нельзя стандарт так строго применять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BagIrra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Kseniya
У нас голым взвешивают на пеленке. Отнимали грамм 20-25. Мы еще иногда дома кантариком взвешиваемся в переноске и в центре здоровья пару раз.
Может вы в первый месяц пришли сытые и не сходившие в туалет, а второй раз наоборот? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
Девочки, а ваших малышей как взвешивают? У нас ещё отнимают на пеленку, одежку, я протестуют что много отнимают, медсестра только отмахивается, теперь грызу себя - что ребёнка недокармливаю :-(

у нас примерно 100=150 г отнимают

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Kseniya
Ты,наверное, с сыном сравниваешь.Мальчишки больше набирают обычно, в сравнении с девулями. Мой сын в первые месяцы по 1,5 наедал и рос ++5 см первые два месяца,потом на 4 перешел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Kseniya
я на весы кладу пеленку на весы, потом обнуляю и полностью голенькую дочу кладу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бина
Студент
Студент

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 2197
В дневниках: 2
Откуда: ж/д район, 22RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Заселяемся и мы !!!

про пальцы:доча у меня пальцы начала сосать намерено ей было около 3мес, но сосет только когда спать хочет, так себя она "укладывает", пососет-уснула-вынула ручку и спит, поспит где-то пол часа-опять пальцы соснет и спит дальше, бывает конечно завредничает чтобы ее покачала на руках-но это редко бывает

про взвешивания: мы в 3мес пришли в ПК-я ее раздела до распашонки прям, на нее они аж 95гр скинули, дома распашонку взвешала-40гр

невролог нам сегодня Магне B6 выписала, я говорю мы его уже пили-а она мол месяц же прошел уже попейте еще месяцок-хуже не будет :eek: кому-нить его прописывают?

девочки может надо кому памперсы Муни осталось 40шт-нам малы давно уже, размер NB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darrenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1202
В дневниках: 2
Откуда: Парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик* писал(а):
А вам всем элькар бесплатно выписывали? Может это такой ход конем-получил элькар от всех болезней сразу -и отстань от нас.


Нам сказали что нет его в бесплатном перечне.
Выписали его еще в роддоме, но мне кажется там просто так, для галочки что есть.
Обычно его назначают чтобы прибавка была лучше если маленький вес или малыш недоношен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Darrenka писал(а):
Солнечный зайчик* писал(а):
А вам всем элькар бесплатно выписывали? Может это такой ход конем-получил элькар от всех болезней сразу -и отстань от нас.


Нам сказали что нет его в бесплатном перечне.
Выписали его еще в роддоме, но мне кажется там просто так, для галочки что есть.
Обычно его назначают чтобы прибавка была лучше если маленький вес или малыш недоношен.

есть он в перечне детям до 3х лет дают б/платно, нам давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BagIrra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Бина
Нам магний выписывали. Две недели пропили. Сходим в пятницу к неврологу, может тоже скажет повторить. Малышу очень нравилось лекарство из-за сладости :-)
У вас гипертонус? Для чего назначают сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 23:05     Ответить с цитатой

мама_машульки
Там написано, что лучше детей научить до 6 месяцев.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

BagIrra
Хитрит малыш :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Девочки а как получить бесплатно лекарства? Нам не выдали бесплатно
_________________
Iherb код KOL4920
В*але*ши - ВАЛЕнки ШИтые
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1569011
Лён П*о*в*о*л*ж*ь*я-продукция из льна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1431681 в архиве до января

Весь пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tania0316
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 747
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 23:07     Ответить с цитатой

AISTёнок писал(а):

Достали тож осенний комбез, он у нас 68 размер, по длине более менее, но широкий капец :o руки достать нереально)) а если 62 размер, то в длину маловат
На улку еще норм, он спит, руки внутри, так еще и теплее, но в машину его усадить в нем просто нереально((
Будем, наверное, нагревать в салоне и комбез в машине снимать, больше не знаю как :aga-aga:

Мы если на машине я одеваю тонкий на синтепоне, по пути не замерзнет и в машине не жарко. Наш орет когда одеваю верхнею одежду, не нравится она ему.

Элькар походу всем выписыват, капец. :mad: Как витаминку :mad:

А нам с Пе повезло, я прям жду когда она из отпуска выйдет. Правда в карточки написано все не разборчево :eek: , но всегда все рефлексы посмотрит, послушает, спросит и ответит по делу. А после роддома когда в груди застой был и темпа 39, тоже меня посмотрела, дала советы что делать.

А мы сегодня вышли на прогулку вечером, не кого не было мы одни гуляли, правда можно было зимний комбез одевать southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах