Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Репетиторы в Барнауле
Спутник и Авиатор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Апрельская
наш только зализать может. Он большой, страшный, но безобидный. Тут нюанс такой - у меня кобель, а у них сука. Изначально он у нас и был вдоль забора с этими соседями (пока никто там не жил). Они переехали и через какое-то время привезли свою суку и поставили вольер практически вплотную к нашей будке (между участками рабица была). Наш Бабай от соседства с ума сходил, пришлось срочно перетаскивать будку. Теперь он достаточно далеко них, около фасадного забора.
Скрытый текст:
что не мешает этой доброй женщине кидать ему какую-то еду, от которой он давиться. Тоже несколько раз говорили. что не надо его кормить. Одно время у нас в сугробе вдоль забора прям тропинка была протоптана до Бабая. Но тоже бесполезно. Какое-то время проходит, и начинается по-новой. Говорит, что он у нас недоедает, мы его калтыком не кормим :eek: но это уже другая история.


а участковый что-то сможет сделать?
мы уже камеры видеонаблюдения купили, потеплеет - будем монтировать :eek:

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

нашла правила содержания домашних животных:
Код:
http://altai.news-city.info/docs/sistemsf/dok_ierdjz.htm


2.2. Владелец домашнего животного обязан:
1) обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих;
2) содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, не оставлять без корма и воды, не избивать, а в случае заболевания обращаться к услугам ветеринарной службы;
3) соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных, в том числе вакцинировать их в ветеринарных учреждениях от бешенства и других заболеваний, опасных для человека, в сроки, установленные органами ветеринарного надзора;
4) сообщать немедленно в ветеринарные учреждения, органы здравоохранения обо всех случаях укусов домашним животным и доставлять домашнее животное, покусавшее человека, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и карантирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней;
5) осуществлять санитарно-гигиенические и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней домашних животных;
6) выполнять предписания должностных лиц органов государственного санитарно-эпидемиологического и ветеринарного надзора;
7) в случае отказа от дальнейшего содержания домашнего животного передать (продать) домашнее животное другому владельцу либо обратиться в органы ветеринарного надзора с заявлением об эвтаназии домашнего животного. Оставлять без попечения домашних животных запрещается;
8) осуществлять регистрацию, перерегистрацию домашних животных в соответствии с настоящими Правилами;
9) не допускать загрязнения животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых многоквартирных домах, а также дворов, тротуаров, улиц, газонов, зеленых зон отдыха;
10) выполнять иные требования, установленные законодательством и настоящими Правилами.


и вот
5.6. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на специально огороженной территории или в изолированном помещении. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок.

пока не могу найти есть ли какая-то ответственность за нарушения этих правил

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

а это ответственность:
Статья 71. Нарушение правил содержания домашних животных и птиц
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2006 N 105-ЗС)

Нарушение правил содержания домашних животных и птиц, установленных органами местного самоуправления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц и юридических лиц - в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)

отсюда
Код:
https://22.мвд.рф/folder/1083378

не густо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Кливия
Юля, ну если регулярно ее штрафовать, то дойдет скорее всего :-)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Апрельская
ну вот только если количеством брать
но это ж сколько времени надо угробить
хочется все собрать и просто отнести на крыльцо, пусть со своим добром сами решают что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:32     Ответить с цитатой

а кто-нибудь был 26го на собрании в авиаторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:32     Ответить с цитатой

ДД, сибмамочки! У кого детки ходят в местный садик? Не могу отзывов найти о нем :-( расскажите, что за садик у нас работает:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:13     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Мой младший ходит. Садик хороший, но переполнен, на мой взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:55     Ответить с цитатой

LLena249
а воспитателями укомплектован? Сколько вашему? Сколько платите за садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:23     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Воспитателей по одному постоянному на группу и один на замену (пару раз в неделю), оплата стандартная 1650 + 500 на нужды садика добровольные. Бассейн 1 раз в неделю бесплатно и 2 раза платно по 150 руб/занятие. Сыну 5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 18:10     Ответить с цитатой

LLena249
Спасибо за ценную информацию :-) :-) а то стоим в очереди в этот сад) должны дать в апреле )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки в 121 школе учатся, подскажите, пожалуйста, преподают ли у вас с 5 класса второй иностранный язык? И если да, то какой?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Апрельская
У меня брат в 6 классе, второго иностранного нет.
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 8 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Катриона
Спасибо за информацию. :give_heart: Вроде как собираются во всех школах постепенно второй иностранный вводить. Думала, может раз 121 - лицей, то и он в первых рядах будет.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Дочь учится в 121 лицее в 1 классе. Есть кружок немецкого. Бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:03     Ответить с цитатой

21 апреля 2017 года в 12.00. в здании ТОС микрорайона «Авиатор» (1-я Малиновая, 52А) запланирована встреча представителей «Барнаульский Водоканал» с абонентами, проживающими на территории микрорайона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 7:41     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Крик, а точнее рев души :evil:
Отращивала волосы с 2015 г, не красила их. Холила и лелеяла . И впервые отрамтила и они меня радовали, окрашеных волос оставалось со стричь 5 см. И тут меня черт дернул сделать ламинирование. Пришла в малинку там мастер Юля. Она сказала, что ламинирование не делают и она мне сделает спа процедурку, волосы заблестят и оттенок моих волос глубже станет. Через час мне помыли голову и я обалдела :eek: цвет моих волос стал на 2 тона светлее , задаю вопрос и получаю ответ, тебе кажется. Расчитываюсь и ухожу домой . И на след день начинается самое интересное. Голова горит огнем, волосы как солома и обламываются от корней, в субботу хуже. Прилетаю в воскресенье в парикмахерскую там другой мастер Оксана, попросила ее посмотреть. Она в шоке. Кожа и волосы соженны. Стали смотреть чем так меня по лечили, а дальше нет слов ........ Мне нанесли красящую эмульсию на маслах которую можно держать макс 20 мин. А мне держали 50, да под шапкой и с нагревом . Вот ! Пришла в ее смену горе мастера забрала 1200 кровных рублей и показала результ ее трудов. На что получила ответ да не может быть тебе кажется :evil: А потом она вынесла вердикт, что у меня аллергическая реакция на препарат, а то что обманула и угробила это нормально. И самое главное человек даже не извинился ! Слов много, просто до слез обидно! Чую спасать на гооове уже не чего, хвостик меньше чем у дочи раза в 2. Пойду состригать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах