Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Расстались с мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Анна, добрый день!

Мои проблемы продолжаются :0) Прилетел муж в Москву и хочет чтобы мы с ребёнком вернулись в США, притворился белым и пушистым, сказал, что любит меня, что готов оплатить мне учебу в США чтобы я вернулась, был внимательным, но хватило его всего на несколько дней, а потом он говорил, что у меня ужасная работа, зарплата и того хуже, что я в Москве ничего не добьюсь, что ребёнку здесь плохо и нет перспектив.
Мы с ним договорились о том, что он будет давать деньги ребёнку, определенной суммы не было, сказал берите столько сколько понадобится, первые 4 месяца так и было, а теперь сказал, что я оказывается много трачу и должна ему расписать подробно на что уходят его средства. Я брала на 60% меньше от суммы алиментов (25%), которую он должен был давать и покупала только самое необходимое, продукты, одежду и кружки ребенку, продлёнку. Я в шоке честно говоря. Даже поверила ему вначале, думала он изменился, что действительно хочет чтобы мы вернулись, а он боится потратить лишнюю копейку на ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж приехал за Вами, у Вас хватило времени, возможностей и прочих ресурсов, чтобы не соблазниться его предложениями. Вы остались. И в Вашей жизни все сейчас, как было до его приезда.

Цитата:
Даже поверила ему вначале, думала он изменился, что действительно хочет чтобы мы вернулись, а он боится потратить лишнюю копейку на ребёнка.

Так было и раньше?

Или я Вас неверно поняла?

Цитата:
Мои проблемы продолжаются
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Муж приехал за Вами, у Вас хватило времени, возможностей и прочих ресурсов, чтобы не соблазниться его предложениями. Вы остались. И в Вашей жизни все сейчас, как было до его приезда.

Даже поверила ему вначале, думала он изменился, что действительно хочет чтобы мы вернулись, а он боится потратить лишнюю копейку на ребёнка.
Так было и раньше? Или я Вас неверно поняла?

Да, так было и раньше, но тогда я сидела дома и деньги приходилось просить на всё, а в ответ, что я много трачу и ничего не заработала. Я просила деньги на английский и на учёбу, на что получила ответ, что сама заработаешь и оплатишь себе, доходило до того, что когда шли в гости, я ехала в магазин, покупала платье, одевала его в гости, а потом сдавала обратно. Деньги давали мои родители чтобы я могла себе хоть что-нибудь купить или дарила свекровь, а муж радовался, что не придется тратить на меня ничего. С ребёнком та же история, я должна была обосновать для чего я ей покупаю ту или иную вещь, в основном тоже ничего не покупала, мне отдавала вещи подруга, так и жили. Я сидела дома и тихо сходила с ума и после очередной ссоры я решила собрать вещи и уйти чтобы жить так как я хочу, а не чтобы мной помыкали.

Мои проблемы продолжаются.Поясните, пожалуйста.

Я только начала приходить в себя, стала спать по ночам, а не перемалывать проблемы в голове, нашла работу, ребёнок уже устроен в школу, а тут снова, приехал муж и начал вносить свой вклад в мою жизнь. Я не хочу возвращаться в штаты, мне там делать нечего, денег на учебу я себе не заработала ещё, а он не даст я в этом уверена, он давит на жалость, что ребёнок без отца, что работа у меня плохая и зарплата тоже, что в штатах я бы заработала больше - смешно. Я учила английский, но надо было продолжать дальше, а он денег не дал, составила резюме и рассылала там, но мне так и не позвонили, ходила по магазинам и раздавала своё резюме, но тоже ничего не вышло, я там никому не нужна, там своих безработных много афро-американцев и мексиканцев, мне говорили, что моё преимущество, что я белая, но мне и это не помогло :0)
Я просила его о помощи чтобы выучиться и выйти на работу, а он не хотел. Я вернулась в Москву и пытаюсь устроится здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не хочу возвращаться в штаты, мне там делать нечего, денег на учебу я себе не заработала ещё, а он не даст я в этом уверена, он давит на жалость, что ребёнок без отца, что работа у меня плохая и зарплата тоже, что в штатах я бы заработала больше - смешно.
Очень похоже на вполне определенное принятое решение - Вы не возвращаетесь к тому, от чего решительно ушли.

Проблема в том, что муж настаивает? Или в том, что Вы под его натиском начинаете сомневаться в верности принятого решения? В чем-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не хочу возвращаться в штаты, мне там делать нечего, денег на учебу я себе не заработала ещё, а он не даст я в этом уверена, он давит на жалость, что ребёнок без отца, что работа у меня плохая и зарплата тоже, что в штатах я бы заработала больше - смешно.
Очень похоже на вполне определенное принятое решение - Вы не возвращаетесь к тому, от чего решительно ушли.

Проблема в том, что муж настаивает? Или в том, что Вы под его натиском начинаете сомневаться в верности принятого решения? В чем-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Я не хочу возвращаться в штаты, мне там делать нечего, денег на учебу я себе не заработала ещё, а он не даст я в этом уверена, он давит на жалость, что ребёнок без отца, что работа у меня плохая и зарплата тоже, что в штатах я бы заработала больше - смешно.Очень похоже на вполне определенное принятое решение - Вы не возвращаетесь к тому, от чего решительно ушли.


Проблема в том, что муж настаивает? Или в том, что Вы под его натиском начинаете сомневаться в верности принятого решения? В чем-то еще?
Иногда под его натиском действительно начинаю сомневаться в принятом решении, меня начинает мучить совесть, что я ломаю семью и лишаю ребёнка отца, но есть что-то ещё, не могу объяснить, но что-то внутри кольнуло неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
что-то внутри кольнуло неприятно
Давайте к этому присмотримся более пристально.

Кольнуло в какой момент разговора? Или уже после разговора с мужем, когда Вы думали о чем?
Кольнуло - как именно? Это физическое ощущение? Болезненное осознание? Попробуйте максимально развернуто описать это состояние и мысли, которые оно породило.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

что-то внутри кольнуло неприятно. Давайте к этому присмотримся более пристально.
Кольнуло в какой момент разговора? Или уже после разговора с мужем, когда Вы думали о чем?
Кольнуло - как именно? Это физическое ощущение? Болезненное осознание? Попробуйте максимально развернуто описать это состояние и мысли, которые оно породило


Скорее всего в какой-то момент разговора и наверняка когда мы ругались и я на это не обратила внимания, это физическое ощущение, у меня была тревога, что что-то не так, обычно когда такое происходит, то я стараюсь вернуться назад чтобы понять, что мне так не понравилось.
Пыталась восстановить в памяти, но ничего так и не ёкнуло :0(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте зайдем с другой стороны.

Вы в свое время вернулись в Россию потому, что жизнь в США рядом с мужем стала для Вас невыносимой. В тот момент и до недавнего времени Вам казалось ,что это абсолютно верный выбор,потому что... Завершите это предложение списком доводов в пользу Вашего выбора.
1
2.
3.
4.
5.

Сейчас под давлением мужа начали возникать сомнения, они заключаются в том ,что ... новый список, обосновывающий Ваши сомнения.

1.
2.
3.
4.
5.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Хорошо, давайте зайдем с другой стороны.
Вы в свое время вернулись в Россию потому, что жизнь в США рядом с мужем стала для Вас невыносимой. В тот момент и до недавнего времени Вам казалось ,что это абсолютно верный выбор,потому что... Завершите это предложение списком доводов в пользу Вашего выбора.

1. Мой диплом не будет больше пылиться, я буду работать
2. Всё, что я заработаю потрачу на то, что я захочу
3. Помощь родителей
4. С возрастом я не становлюсь моложе, работодатели предпочитают молодые кадры с опытом работы.
5. Муж не уважает мои желания (мне нужна самореализация), а он хочет видеть меня у плиты.

Сейчас под давлением мужа начали возникать сомнения, они заключаются в том ,что ... новый список, обосновывающий Ваши сомнения.

1. Отцу плохо без ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какой из полученных списков эмоционально "весит" для Вас больше?

Цитата:
Отцу плохо без ребёнка
В какой степени Вы ощущаете себя ответственной за переживания мужа по этому поводу? Даже давайте сформулируем вопрос точнее: как за эмоциональное состояние мужа распределяется ответственность между ним и Вами?

Есть у Вас рычаги влияния на мужа в плане изменения его состояния?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Какой из полученных списков эмоционально "весит" для Вас больше?
Первый список.

Цитата:
Отцу плохо без ребёнка
В какой степени Вы ощущаете себя ответственной за переживания мужа по этому поводу? Даже давайте сформулируем вопрос точнее: как за эмоциональное состояние мужа распределяется ответственность между ним и Вами?
Есть у Вас рычаги влияния на мужа в плане изменения его состояния?

Переживаю сильно за него, знаю, что он причинил мне много боли, но тем не менее испытываю чувство вины. Воздействовать на него никак не могу, предлагала ему звонить чаще по скайпу, писать, ездить отдыхать к своим родителям, но он говорит, что это не семья и что я манипулирую ребёнком, попросила объяснить как именно я манипулирую, но он молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Первый список.
Этим и объясняется Ваше решение оставаться в России, верно?
И это также убеждает Вас в верности принятого решения.

Цитата:
но тем не менее испытываю чувство вины.
Давайте попробуем в этом разобраться.
Завершите предложение: Муж причинил мне много боли, но я чувствую себя виноватой перед ним за то, что ...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Первый список.
Этим и объясняется Ваше решение оставаться в России, верно?
И это также убеждает Вас в верности принятого решения.

Да, я уверена, что приняла верное решение.

Цитата:
но тем не менее испытываю чувство вины.
Давайте попробуем в этом разобраться.
Завершите предложение: Муж причинил мне много боли, но я чувствую себя виноватой перед ним за то, что ...

он впадает в депрессию и ему плохо, у него есть хроническое заболевание и в этом состоянии начнётся обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да, я уверена, что приняла верное решение.
Это хорошо.

Цитата:
он впадает в депрессию и ему плохо, у него есть хроническое заболевание и в этом состоянии начнётся обострение.
Какова здесь доля Вашей ответственности? Как Вы можете помочь мужу, не ущемляя себя?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах