Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:48     Ответить с цитатой

kl9
Вот как-то я с этой стороны не догадалась на ситуацию посмотреть :-) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Скрытый текст:
Иронизируешь? :give_heart: я просто рассуждаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 22:03     Ответить с цитатой

kl9
Нет, я серьёзно, правда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:45     Ответить с цитатой

На третий день после свадьбы свекровь усадила меня рядом на диван и объяснила, что есть ее дети, сын и дочь, а есть я. Для нее всегда правы будут дети, их интересы всегда будут более главными, а принять этот факт или нет, дело мое. Всю нашу совместную жизнь нас вполне устраивало взаимное уважение, без всяких притязаний на "мама-дочь".
Соответственно, к моим детям она тоже не особо рвалась, а на детей дочери выплескивала столько материнской энергии, что та ей выговаривала - "это мои дети!".
Так что, каждый выбирает что ему подойдет.
P.S. Здесь писали про избалованную единственную дочь, которая ждет того же отношения от свекрови. Дочь может быть не единственной, но избалованной вниманием. Моя золовка ждала такого же отношения от первой свекрови, была навязчива, чем вызывала только раздражение. Я видела ее манеру общения с родственниками второго мужа - тоже самое. В обоих случаях итог один.
Мама - это мама, свекровь совершенно не обязана ею становиться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Не так давно всё же осознала.
Свекровь для невестки никогда не сможет стать мамой! Во всяком случая моя точно.

Зачем это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Oili
Затем, что кто бы не называл тебя дочерью, настоящая мама - одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
На третий день после свадьбы свекровь усадила меня рядом на диван и объяснила, что есть ее дети, сын и дочь, а есть я. Для нее всегда правы будут дети, их интересы всегда будут более главными, а принять этот факт или нет, дело мое.

И что? По-моему, очень глупо.
Идиотизм с этого начинать отношения.
Хотя бы попробовать-то надо. Я стараюсь относится с дочерям и зятьям как к одному целому, семье, паре. Другое дело, что старший зять сам держит дистанцию, и имеет право.
Я прекрасно его понимаю и не навязываюсь.
Младший зять немного ближе, у нас более неформальные отношения. Но вот ровно такие отношения, которые не напрягают.
Надо быть легче и незаметнее, ни в коем случае не жить жизнью детей, всегда быть готовой слинять, исчезнуть с горизонта.
Такая мама-тень, появляющаяся когда позовут :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:01     Ответить с цитатой

juditt
У нас же наоборот, свекровь желает, чтобы дети (сыновья) жили Ее жизнью, игнорируя тот факт, что у каждого уже своя семья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 21:05     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Сална
Цитата:
На третий день после свадьбы свекровь усадила меня рядом на диван и объяснила, что есть ее дети, сын и дочь, а есть я. Для нее всегда правы будут дети, их интересы всегда будут более главными, а принять этот факт или нет, дело мое.

И что? По-моему, очень глупо.
Идиотизм с этого начинать отношения.
Хотя бы попробовать-то надо. Я стараюсь относится с дочерям и зятьям как к одному целому, семье, паре. Другое дело, что старший зять сам держит дистанцию, и имеет право.
Я прекрасно его понимаю и не навязываюсь.
Младший зять немного ближе, у нас более неформальные отношения. Но вот ровно такие отношения, которые не напрягают.
Надо быть легче и незаметнее, ни в коем случае не жить жизнью детей, всегда быть готовой слинять, исчезнуть с горизонта.
Такая мама-тень, появляющаяся когда позовут :058:

Вот почему-то именно тещи так себя и ведут. Например, моя мама, не смотря на все отрицательные качества и не всегда хорошее поведение моего мужа,никогда ничего не высказала ему. В отличие от свекрови, которая на каждом шагу пытается уличить меня во всех неуменях по дому с ее точки зрения.
То я ни так подметаю, то ни так детей воспитываю. Приходится ее отсекать. Вот зачем ей эти конфликты. Видит же, что не нравится мне, как она делает замечания свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Nadia123
Было такое у моей подруги. На все придирки свекры она делала тупое лицо и звала мужа, типа ниче не знаю, у нас все муж решает. В результате муж ругался с мамой пока той не надоело. Делать отсутствующее лицо у подруги получалось классно :-) Игнор, только полный игнор :aga-aga: Пусть сын с мамой срутся хоть до колик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Aquamarine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 0:57     Ответить с цитатой

juditt
Главное уметь делать такое "лицо" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 7:55     Ответить с цитатой

juditt
Я лицо не умею делать, к несчастью.и сын не особо со своей мамой хочет общаться. Во время ее приходов находит причины свалить из дома.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Но есть и положит.моменты. после того, как начала отсекать в грубой форме свекровь, ее замечания и советы стали уменьшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aquamarine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Nadia123
А в грубой форме это как? Что такого говорите, если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Aquamarine
секретов вообще никаких нет. полная импровизация. и никогда не ору, просто отсекаю и парирую ей на ее замечания.
просто раньше , когда моложе была, воспитание что ли не позволяло ей отвечать. как-то старалась смягчить ситуации. где-то промолчать пыталась, где-то отшутиться, но это не меняло сути дела.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

вот в моем случае полный игнор как раз больше распалял и давал почву для дальнейших замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Скрытый текст:

да пофиг одна она у родителей или нет, я у родителей тоже одна, но свекрови порой бывало слишком много в жизни моих детей.... С дочкой мужниной сестры она еще больше водится, но честно, я бы просто застрелилась от такого количества внимания хоть от свекрови хоть от родной мамы,несмотря на то что нежно люблю обеих...



kl9
я буду и тещей и свекровкой, ажно самой интересно куда это меня вывезет :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 28 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах