Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Раздражает поведение жены
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 4:34     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Клиент
У Вас бед много, но все они вытекают из одного. У Вас нет СВОЕГО дома.
Послали и еще пошлют.
Сама парюсь из за жилья и Вам сочувствую.
Тем более Вы мужчина. Еще сложней имея детей.

Спасибо. Мне мать моя то же говорит. Есть 2 квартиры в Беларуси. Сейчас думаю как приобрести по месту работы. Хотя и тот, где жена живет я увеличил в 3,5 раза.
Я психологию женскую понять не могу. Что происходит и как это лечить. Почему жена страдает и одновременно отказывается обсуждать и решать проблемы?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Kislica писал(а):
может быть как-то подумать все-таки о переезде поближе к детям?

Думал и пока не отказался от этой идеи. Но это только ради "видеться". Работать все-равно нужно и расстояние большое. Два дома иметь- много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 4:49     Ответить с цитатой

как ребенок, ей Бо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:00     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
как ребенок, ей Бо..

Ну, все мы большие дети, хотя я не понял Вашего посыла.
Снимать жилье придется в 2-х местах сразу- рядом с детьми и рядом с работой. Это бьет по карману сильно. Москва, все-таки.
Добавлю: дети живут в школе кроме выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:57     Ответить с цитатой

Клиент Это так по-детски - искать ответов у мамы, в чем же ваши беды, идти на форум и спрашивать незнакомых людей что в голове у вашей жены.. имхо, конечно, но если как-то немного повзрослеть то уж можно сообразить и работу рядом с детьми и жилье рядом с работой и может быть специалистов каких-то посетить для выяснения мыслей в чужих головах.
Цели обидеть или задеть вас нет, так, личные мысли вслух)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:21     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Клиент Это так по-детски - искать ответов у мамы, в чем же ваши беды, идти на форум и спрашивать незнакомых людей что в голове у вашей жены.. имхо, конечно, но если как-то немного повзрослеть то уж можно сообразить и работу рядом с детьми и жилье рядом с работой и может быть специалистов каких-то посетить для выяснения мыслей в чужих головах.
Цели обидеть или задеть вас нет, так, личные мысли вслух)

Kislica, ну что же вы меня сразу записали в маменькины сынки. Я от матери в 18 лет ушел в самостоятельную жизнь. Человек она мудрый. От внуков узнала о наших проблемах и, в принципе, увидела главную причину, как и Вы, в том, что не у себя дома живу. По моему, ситуация обычная и очевидная. Вы же не только последнюю страничку прочитали? Да, вопрос такой есть, я не понимаю сути, спрашиваю у женщин, может кто-то раскроет женскую психику (вдруг все женщины думают одинаково :) ). Если по взрослому смотреть, то описал выше, одними сказочными сценариями не отделаешься, все в этой жизни стоит денег, которые, почему-то в своем количестве ограничены. И их нужно правильно распределить. Поверьте, у меня есть трехлетний опыт содержания 7-рых человек и 15-летний с уменьшением их количества.
И про специалистов писалось ранее. Все уже было. Но на идею арендовать жилье рядом со школой впервые, с Вашей помощью :-) , посмотрел с другой стороны: дети 5 дней в школе, на выходные мне их разрешили забирать. Боюсь, жена эту схему разрушит сразу, как поймет, что она то их не видит. А мне-то в любом случае неделю жить в другом месте. С предвзятостью не торопитесь. Я не обижаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 7:50     Ответить с цитатой

Клиент
вообще да, сейчас только последнюю, да и то ненарочно)судя по всему и раньше заходила, но помню смутно
Психику раскрывают психиатры, а не посторонние тетки и дядьки на форуме. Вообще за пределом - ну что вам тут сказать могут? сколько людей столько и мнений. Знаю людей, которые ради возможности самостоятельно воспитывать своих детей меняли не только квартиру, а всю жизнь, переезжали за несколько сотен и тысяч км, меняли профессию и образ жизни. Не знаю что там у вас такого случилось, что детям даже в школе жить приходится, кадеты, что ли.. но я вариант вот сказаый выше считаю более правильным. Но у каждого свое мнение, что ж. Темы прореветbся чаще женщины заводят, может быть еще поэтому от мужчины это выглядит странно. Но тут я предвзята, это верно замечено, слишком уж у вас все.. странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Я приезжий и не имею в своем окружении человека который бы небыл на стороне жены и реально мог бы судить.

ну обычно люди ДАВНО знающие человека знают о нем правду. оочень сложно врать годами. ну или ваша жена - психопат.только такие могут.

Цитата:
пострадал здоровьем будучи пару раз сброшенным с лестницы пьяною женою в истерике

у вас жена сильно крупнее вас?
я сомневаюсь, что смогу сбросить мужа с лестницы, хотя дама я не маленькая и не слабенькая, а муж не сильно тяжелый, всего-то под 100 кг

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ИСТЕРИКА у жены по какому поводу? или прям белая горячка и алкогольный психоз?
а почему ее взрослое окружение белочку жены ни разу не видело7

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:
без критики ее поведения
автор, вы тиран. и задолбали жену напрочь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
живу и работаю за 150 км

детьми не занимаешь. приехал, критику навел, жену обидел, жена наах послала
ляпота и романтика

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Цитата:
Хотя и тот, где жена живет я увеличил в 3,5 раза.

там живет не жена. там живут ДЕТИ.
одной тетке не нужен огромный дом. чтобы там че делать? мыть гребанные квадратные метры?
а ДЕТЯМ очень надо большое помещение

ну и сильно имеет значение изначальный размер дома. если там и было 40 квадратов, то 200 например квадратов на 5 детей не так уж и много, а то и мало.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Клиент
Здравствуйте! Ситуация у вас сложилась действительно трудная. Перемены всегда к лучшему, какими бы они не были, по началу человек это не может оценить по достоинству, но по прошествии времени, вполне.
Зачем бороться с обстоятельствами? Зачем на это тратить свои ресурсы? Это никто никогда не оценит, кроме вас, потому что каждый видит ситуацию со своей колокольни, даже дети, как бы мать им не шептала на ушко. Вы вправе отказаться от союза с женой, как вправе после этого продолжить общение с детьми, обеспечивать их, принимать участие в их жизни. Ведь, дело отнюдь не в количестве уделенного времени семье, детям в частности, дело в качестве этого времени, в его изначальной смысловой нагрузке, а не так, что телек вместе посмотрели или в одной квартире переночевали.
Отношения можно строить, а можно разрушать, так же как и свою жизнь - можно строить, а можно разрушать. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен! Определитесь чего хотите вы. Не от кого-то, а от себя. Старайтесь, как бы ни было трудно, в жене видеть хорошее, ведь есть же что-то хорошее, я уверена. Разговаривайте больше друг с другом, задавайте ей абсолютно все вопросы, что приходят вам в голову, даже если вам кажется она остро может отреагировать. Только вопросы эти не должны носить обвинительный характер, они должны излучать дружественный тон. Самый 1й вопрос, который бы я задала, это - "тебя устраивают наши отношения?" После ее ответа быстрее станет понятно в каком направлении вам двигаться дальше. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 6:02     Ответить с цитатой

atakli
Сложно цитировать на этом форуме, не умею.
У меня нет знающих меня людей- я приезжий и посвятил себя семье.
Жена в такой же весовой категории как и я, но мне, как мужчине, нельзя применять силу к женщине. Женщина это прочувствовала очень давно.
Взрослое окружение очень сопротивлялось, но по моей прихоти было выслано на вновь построенную мною жилплощадь.
Тиран... - хз, есть ли основания так считать?
Далее сложнее комментировать ибо догадки.
Дети живут- хорошо. Теперь там другой дядька будет жить, а я в это время еще ремонт буду делать... К тому и идет. Жена обросла кредитами без моего согласия, харахорится, что она строит. Только платить мне, наверное и 100%. Мне не жалко, но мой статус меня не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 7:13     Ответить с цитатой

Клиент писал(а):
Добавлю: дети живут в школе кроме выходных.

Интернат? Почему? Зачем?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Май 09, 2017 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Клиент писал(а):

Теперь там другой дядька будет жить, а я в это время еще ремонт буду делать...

Другой дядька? Вы все-таки развелись? У неё новый муж? А почему тогда не он ремонт будет делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:38     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Клиент писал(а):
Добавлю: дети живут в школе кроме выходных.

Интернат? Почему? Зачем?

Жена с детьми так договорились


Luchik2 писал(а):
Клиент писал(а):

Теперь там другой дядька будет жить, а я в это время еще ремонт буду делать...

Другой дядька? Вы все-таки развелись?

Нет. Не развелись. Живем раздельно. Жена резко верующая стала- ей Бог запрещает самой подавать на развод, требует, чтобы я этим занялся.


Luchik2 писал(а):

У неё новый муж? А почему тогда не он ремонт будет делать?

Выше пару сообщениями писала Atakli - это же для детей...
Что в личной жизни- не знаю. В соцсетях статус "свободна", фото фигуры без лица с разных сторон, поклонники кавказского происхождения.

В общении куча обвинений против меня, как выше писали- сам виноват, не уделял внимания и т. п. Раскаяние отсутствует напрочь.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Лёля писал(а):
Самый 1й вопрос, который бы я задала, это - "тебя устраивают наши отношения?" После ее ответа быстрее станет понятно в каком направлении вам двигаться дальше. Удачи вам!

Ответ на этот вопрос: "они тебя не устраивают", "ты не хочешь", "ты не сможешь", "сам дурак". Конструктивного диалога и ранее никогда не получалось. Спасибо, Лёля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Клиент писал(а):
Клаша писал(а):
Клиент писал(а):
Добавлю: дети живут в школе кроме выходных.

Интернат? Почему? Зачем?

Жена с детьми так договорились.

Все пятеро в интернате?
А вы где были в это время, когда они "договаривались"?
Или это произошло после вашего расставания?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Клиент
Прочитала первые пару страниц и пару последних.
Из того, что я поняла - жена не исправится и понять её не просто. Она сама себя не понимает. Там наверняка такая каша из низкой самооценки, детских травм, тупой скуки, ... состояния жертвы цветет и пахнет. И все это регулярно с подружками обсуждается и ещё накручивается. Вы ничего от неё не добъетесь. Никакой логики и справедливости.

Вам не о жене надо думать, а о себе.

Чего вы хотите?
Как можете обеспечить общение с детьми?
Вопрос с квартирой - да, это тоже.
А потом можно подумать - почему вы на свою голову такую ситуацию привлекли.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Клиент
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Все пятеро в интернате?
А вы где были в это время, когда они "договаривались"?
Или это произошло после вашего расставания?

Это действительно имеет значение? Дети просились, - свободной жизни хотелось, уборкой комнат своих чтобы не заниматься. Учителя просили, т. к. всех забирать в разное время нужно и они слонялись по школе, пока у всех уроки не кончатся. Школа- да, кадетский корпус, также подразумевает проживание.
Нет, не все пятеро, - трое, т. к. старшая нужна, чтобы за младшим смотреть, которому до школы далеко.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Solnishko_07 писал(а):
Клиент
Прочитала первые пару страниц и пару последних.
Из того, что я поняла - жена не исправится и понять её не просто. Она сама себя не понимает. Там наверняка такая каша из низкой самооценки, детских травм, тупой скуки, ... состояния жертвы цветет и пахнет. И все это регулярно с подружками обсуждается и ещё накручивается. Вы ничего от неё не добъетесь. Никакой логики и справедливости.

Вам не о жене надо думать, а о себе.

Чего вы хотите?
Как можете обеспечить общение с детьми?
Вопрос с квартирой - да, это тоже.
А потом можно подумать - почему вы на свою голову такую ситуацию привлекли.

Я не эксперт, но там серьезные психологические проблемы. Жене нравится состояние депрессии, заставить ее выйти из него не знаю как. Ей нужно, чтобы ее все жалели, для этого она искажает информацию и неверно преподносит тем, кто ее жалеть должен. Лучшие, настоящие друзья, подруги признают этот факт. Она от них отказалась. Ее устраивают те, кто ее жалеет и оправдывает,- это далекие люди или такие же неудачники, которые ее спаивали. Мать ее сильно верующая, - психологов не понимает, у нее свои методы лечения- раз со мной плохо, значит от меня нужно отказаться, так хочет Бог. Попытка все взять в свои руки, забрать детей, сделает меня врагом для нее и окружения навсегда. Оставить ей- она свихнется, дети будут жить по неправильной модели семьи, с неправильными представлениями о морали. Первое, что напрашивается- отправить в психушку. Но истолковываться это будет, как первый шаг к лишению ее родительских прав. Опять же, я не хочу сам остаться без детей, но и у детей забирать мать не хочу. Засада полная. При этом я во всем виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах