Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новый знак
у кого стаж вождения менее 2 х лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Новый знак повешу
Обязательно
39%
 39%  [ 41 ]
Ни за что!
33%
 33%  [ 35 ]
Еще не решил (а)
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:52     Ответить с цитатой

не буду вешать, тем более что 2 месяца осталось.
вообще только обязательный "Ш" висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Вообще то за Знак "У", Туфелька, Чайник - Гайцы имеют полное право оштрафовать, т.к. таких знаков вообще нет в правилах ДД :aga-aga: букву "У" может вешать инструктор с определенными "корочками".
Кстати сегодня уже видела на машине этот восклицательный знак в желтом квадрате. Самой его вешать уже поздно :haha: , но против него ничего не имею. на дороге к водителям с "У" отношусь с опаской, всегда на чеку, могут отмочить чего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:33     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
Вообще то за Знак "У", Туфелька, Чайник - Гайцы имеют полное право оштрафовать, т.к. таких знаков вообще нет в правилах ДД

и что? где написано, что я не могу украшать свою машину любыми наклейками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Наташка сейчас поищу в ПДД, это нам еще в автошколе преподавали :aga-aga:

И еще про новый знак

Цитата:
Напомним, что ранее заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин, заявлял, что без такого знака водители не смогут пройти, например, техосмотр, "так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки". Однако никаких других способов наказания неопытных водителей, решивших не вешать знак, Кузин не озвучил.

http://www.gai.ru/conference/dep51/topic371900/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:53     Ответить с цитатой

marikasib,вот блин :-( .
У меня ТО в апреле,а 2 года в июне.
Только из-за ТО придёться покупать :eek: .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Знак "У" прямо при получении прав в ГАИ выдают. Его тоже рекомендовано вешать, но не обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:50     Ответить с цитатой

GyES писал(а):
Знак "У" прямо при получении прав в ГАИ выдают

а вот нам не давали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
marikasib писал(а):
Вообще то за Знак "У", Туфелька, Чайник - Гайцы имеют полное право оштрафовать, т.к. таких знаков вообще нет в правилах ДД

и что? где написано, что я не могу украшать свою машину любыми наклейками?

В таблице штрафов не видела основания на наложение штрафа по поводу присутствия на машине подобных знаков. Равно как пока и нет ответственности за то, что начинающий водитель не приклеил новый знак.

На выходных уже видела в городе на машинке новый знак. Висел и знак "У", и новый знак (восклицательный знак в желтом квадрате). Мне показался он огромным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Знак "У" либо воскл.знак он же не обязательный. Я 9 месяцев за рулем. Месяца четыре ездила с "у", потом сняла. Ужас просто, как к нему относятся. Сигналят во всю, подрезают тупо без зазрения совести. С полосы сгоняют. Хотя я, и муж так считает (у него опыт вождения большой) совсем не тупой и медлительный водитель. Стало намного проще после того как я "у" сняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 429
Откуда: Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Девочки!!
А кто-нибудь видел этот самый новый знак в продаже. Сегодня была в 3-х автомагазинах - нигде нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:40     Ответить с цитатой

Нормальный знак, по-моему. Адекватный водитель правильно поймет, что за рулем новичок. А неадеквату все равно, "У" у вас или нет, подрежет и не заметит. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы признаться, что рулите недавно и повесить знак соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Ой, девочки, вчера был мой третий день за рулем :eek: и все больше склоняюсь к тому, чтобы повесить этот знак,т.к. может тогда хоть подрезать не будут, а ведь так трудно реагировать на нестандартные ситуации на дорогах, когда совсем нет опыта :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Magenta
Держись :4u: Мне только предстоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 13:46     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
Наташка сейчас поищу в ПДД, это нам еще в автошколе преподавали :aga-aga:

И еще про новый знак

Цитата:
Напомним, что ранее заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин, заявлял, что без такого знака водители не смогут пройти, например, техосмотр, "так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки". Однако никаких других способов наказания неопытных водителей, решивших не вешать знак, Кузин не озвучил.

http://www.gai.ru/conference/dep51/topic371900/

ага только у нас машина не на меня зарегистрирована и езжу по дверки :lol:
а вообще ну повесить на время техосмотра потом снять, всех делов-то

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Magenta писал(а):
Ой, девочки, вчера был мой третий день за рулем :eek: и все больше склоняюсь к тому, чтобы повесить этот знак,т.к. может тогда хоть подрезать не будут, а ведь так трудно реагировать на нестандартные ситуации на дорогах, когда совсем нет опыта :o

ничего это не изменит, те кто подрезал раньше и со знаком буду, а вообще я помню как меня трясло после первых поездок. Держитесь скоро привыкнете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Натуська

видела мельком на припаркованной машине. я мимо проезжала. :kart:
очень удивилась(тем более, что было это как раз после того, как прочитала сообщение об его отсутствии в продаже )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах