Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Загородный дом, работа, дети, быт
Как вы организовали свою жизнь в загородном доме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Мошка777
Вот и ответ на мой вопрос, при двух полноценно работающих родителях и маленьких детях - загородная полноценная жизнь нереальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:59     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
При желание практически всегда можно найти выход. У нас в поселке есть семьи, в которых работают оба родителя на полный рабочий день. В поселке сейчас есть автобус, который после уроков забирает прямо от школы деток и привозит в поселок. Я для себя вижу возможность выйти на работу на полный рабочий день, но просто не хочу. Опять же потому что я пожила тут и когда выезжаю куда то, где по дороге едет больше одной машины начинаю задыхаться, а в пробках вообще хандрю. Да и тут родители младшеклассника могут спокойно работать, зная что прямо от школы его ребенка заберет автобус с водителем, которого знают, привезет в охраняемый поселок и он спокойно дойдет до дома. А вот в городе я бы наверное издергалась, зная что мой ребенок пошел из школы один, и кто ему на встречу попадется? Добрая бабушка, а может наркоман... Или какой то лихач его собьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто=-то пугает, что зимой нужно много чистить снег, скажу по деревенски - брехня. У нас за всю зиму ушло от силы часов 5
это зима была малоснежная :)
Плюс тут несколько факторов: как чистится дорога, как чистится проезд от дороги до дома, как расположена парковка/гараж...
Это когда никуда торопиться не надо - то да - лепота: вышел в полдень, искристый снежок в удовольствие покидал...
А когда (например) надо детей к 8 в школу, это до семи надо выехать, встаёшь, а всю ночь метель мела и сугробы в результате по полметра... Это уже не в удовольствие.
Такие ситуации индивидуальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Мы работающие родители , живем за городом - справляемся, я бы да же сказала не замечаем уже , хотелось конечно, что бы секции спортивные были в шаговой доступности , а с другой стороны многие живя на левом берегу - возят на правый ( разницы в такой ситуации вообще не вижу , за городом или на другом берегу :aga-aga: ).
А я еще и машину не вожу -думаю когда начну водить , то вообще такое выражение , как "долго" везти , отпадет совсем .
Но дом на квартиру никогда не променяю ... я да же в гостях сейчас начинаю замечать шумы от соседей , отвыкла от шума .

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Снегоуборочная машина стоит примерно 30тр ....если посчитать ...платная парковка самая дешёвая стоит 100р-сутки ...получается снегоуборочная машина окупается за год ....и никаких проблем со снегом вообще .
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 20:34     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Мошка777
это где такое чудное место ? :)


плюсуюсь к вопросу :-)
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 20:41     Ответить с цитатой

mikez
До того как я перекочевала в квартиру, а потом в частный дом снова - я жила в доме. Да-снега каждую зиму по разному, НО... не было не разу, что бы как иногда любят писать по 1-2 часа каждый день шесть месяцев к ряду. Опять же повторюсь: не хочешь чистить - найми. Как чистят - тоже зависит от того, где ты живешь. Помню, как у нас, когда была сильная метель...а наметает у нас гораздо больше, чем в городе, снег валил ночью. Спасибо нашей УК, мы спали как сурки, а трактористы всю ночь чистили снег до самого утра пока снегопад не перестал идти. Если у тебя тяжело проехать на улице или застрял - звонишь им, приезжают тут же чистят/выдергивают. А парковку гараж человек волен расположить как ему удобно и практично, в городе такого нет. Припарковался где успел, как они чистят дороги подпирая машины отдельная тема. А у кого лопаты нет руками отгребали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Rizotto писал(а):
ЧКВшка писал(а):
Мошка777
это где такое чудное место ? :)


плюсуюсь к вопросу :-)


Это Удачный :-) Мы с Мошка777 соседи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Хочу рассказать про наш маленький опыт жизни за городом. Мы с мужем достаточно молодые, когда мне в голову бахнула идея дома ему было всего 25. Навверное первая сложность была в том, что все вокруг крутили у виска пальцем. При этом мы услышали много ну очень странных, где то даже глупых вопросов, которые конечно были из-за сложившихся стериотипов, звучали они так:
-А ты корову умеешь доить?
-А как же мыться? Баню каждый день топить?
-Вам нужно угольное отопление, иначе вы замерзните/разоритесь и т.п.
-Как же дети будут в туалет на улицу ходить?
И т.п. Меня очень поразило то, что в основном негатив звучит от тех, кто даже не жил в своем доме или жил в хибаре, извините если кого обижу.
Вот мы переехали в свой дом. Живем с ноября. Что мне тут нравится:
1. Да мы живем за городом, но у меня муж на работу ездит всего на 10 минут дольше в октябрьский район, чем ездил с Первомайского района. Да и что говорить, при желание практически всегда можно сменить район работы, а вот выбрать то самое место жительства нет.
2. Поселок у нас охраняемый, въезд по пропускам, находится не вдоль трассы, видеонаблюдение. Тут спокойно - не воруют. Люди живут пока без забора и не закрывают двери. Я могу спокойно зайти домой на 5-10 минут, пока у меня дети бегают около дома. К слову, участок в охраняемом поселке с детскими площадками, магазинами, коммуникациями стоит дешевле, чем участок в очень плохом частом секторе.
3. Наконец то мы позволили купить детям ватрушки!!! А еще у нас есть санки, , самокаты и главное!!! МЕСТО ПОД ЭТО!!! В городе у нас было 40 кв.метров в эконом жилье, тут у нас 120 метров + веранда. У каждого свой угол, гостиная, где мы все собираемся, две кладовки.
4. Отопление всегда такое, какое нужно!!! Ставим его на нужную температуру и не мучаемся. Не нужно ждать осенью, когда включат, весной, когда отключат. А потом бегать перекрывать вентили, когда жарко.
5. Горячая вода круглогодично!!!Без всяких отключений.
6. Нет соседей через стены/потолок/пол, не могла еще долго привыкнуть не пшикать на детей, когда они вечером прыгали. Кто-то писал, что если бесит шум, то он и тут будет бесить...о нет, это другое, под этот щум я сплю, как младенец.
7. Еще раз про безопасность: ты не думаешь о том, что датый сосед не закроет вентиль газа или не потушит сигарету, кинув ее тебе на балкон. Ты не застрянешь в лифте. Тебя или твоих близких не изнасилую/не ограбят в твоем же подъезде.
8. Ты в своем доме хозяин, может пристроить, надстроить снести.
9. Большая перспектива, можешь построить гараж, баню, свою детскую площадку. Да и без гаража-нет проблем с парковкой.
10. Школа и сад у нас рядом-они классные. Пусть не городской лицей, но уровень образования хороший, отношение к детям отличное.
11. Летом огурчики/помидорчики свои по шашлычок. Не хочешь-да закатай все газоном.
12. Для животных и детей раздолье, не можем домой загнать. Мои на выходных 8 часов гуляли :eek:

Еще когда мы только начали стройку, мы думали, что дом это дорого. Нет- не так. Квадратный метр дома выходит в 4-5 раз дешевле квартиры на окрайне. Обслуживание дома в 120-150 квадратов как платежи за трешку. Не будет у вас ломаться и сыпаться не чего, если вы сделаете все капитально. А когда лет через двадцать начнет, то наймете рабочих и все сделаете. А в квартире, вы будите 50 лет платить на кап ремонт, а потом вам потолок на голову и рухнет. Кто=-то пугает, что зимой нужно много чистить снег, скажу по деревенски - брехня. У нас за всю зиму ушло от силы часов 5!!! А если нет желание, то всегда можно нанять того кто вам его почистит, и выйдет это в разы дешевле, чем вы за вывоз снега платили в квартире. Для меня было истинным удовольствием, когда я ковырялась на улице, а дети и кот играли в царя горы. Мой ребенок как то увидел около участка чьи то саки, стала откидывать их лопаткой и кричать "У нас тут белый снег, тут ссать нельзя!" В городе ее и большим нельзя было удивить.

Отдельно хочется сказать про людей, которые живут рядом со мной. Это хорошие, добрые, трудолюбивые люди. Почти все они семейные. Есть конечно и бахнутые, но единицы. Очень мне понравилось, как мы отмечали восьмое марта. С соседкой договорились отмечать у меня, дали объявление на нашем форуме, что отмечаем там то там. Собрались мы, сначала опечалились, что нас мало и тут подъезжает машина и выходят три девчонки с салатами, домашними сосисками и улыбкой до ушей. Дети бегают, мы болтает, как родные. В городе вы видели такое? А то что если что-то случиться, то всегда выручат. И пустят и накормят и помогут. Мы просто однажды не могли попасть домой - ключ сломался, нас соседка выручила. А в городе моя соседка по квартире ключ в кварт ре забыла, так я ей достучаться не могла, что бы сказать ей, при том, что она меня в лицо знала, но не открывала, а дверь глухая не слышала, что я ей говорю.

И в завершение: еду я сегодня забирать детей из сада: окно в машине открыто, запах природы и на улице жгут листья, такой шикарный запах. Люди работаю. Приезжаю в сад, у меня проблемный ребенок по , но там особенные люди, терпеливо к нему, ребенок расцвел. Еду домой, вокруг поля и березы, на КПП меня встречает охранник с улыбкой. Хвостом каралькой машет наша местная сторожевая собака. Она сытая, у нее чисто - ее любят. Проезжаю мимо детской площадки с фонтаном, там не алкашей, не маргиналов. Мама с ребенком гуляет. Еду домой, шикарный запах свежей травы, дети выбегают из машины и бегом играть. Девочки!!! Это сказка!!! При то, что я жила в своем доме и зареклась, что буду жить только в квартире, но дом дому рознь.


И еще хочу добавить, но это уже не про жизнь за городом в целом, а конкретно что у нас есть. Видели иногда едешь и стоит поселок в поле. Поле и дома. Наш поселок окружен березами, много верб. Грибы растут прямо в поселке. Из своего окна я вижу рощицу. Поэтому запах тут ах....птицы поют. Помимо охраны у нас есть 2 детские площадки, фонтан, футбольное поле. Зимой заливали каток и делали большую горку. Есть территория с бассейнами, там стоит 4 огромных бассейна с подогревом-приходи купайся. В поселке два магазина. Постоянно праздники с призами и конкурсами, бесплатное чаепитие, аниматоры. На НГ детей наша УК помимо развлекательной программы и чаепития катали на упряжках с хасками, на масленицу жгли чучело, угощали блинами, конкурсы, аниматоры, а потом катали на лошадях ребятишек. В городе думаю многие знают, что такое ЖЭУ? Приходишь в офис нашего УК - прохладно, чисто, первый раз когда пришли, то обалдели - стоит контейнер с бахилами. Не очередей, красивые , кулер с водой, чистый туалет. И никто на тебя рявкать не будет. В поселке есть свой автобус, увозит деток в школу, потом забирает прямо от ворот школы и увозит в поселок - безлимитный проезд для всех членов семьи 200 р месяц с участка.
Опять же повторюсь, описываю я жизнь не в бизнес поселке. Обычный коттеджный поселок с очень хорошими людьми. И дом в 120-150 квадратов стоит как двушка в хрущевке далеко от центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Отдельной темы нет, по смыслу сюда можно. Из квартиры сбежали в дом, кроме всего прочего, ради тишины. И мы ее не получили. Завелись соседи. Мягко говоря, некультурные. Тепло стало, соседи на целый день на улице включают музыку да так, что у нас дома (они через дорогу живут, расстояние между домами метров 30) стены вибрируют, окна закрываем, а на участке вообще находиться невозможно- чуть не криком между собой разговаривать приходится. Раньше было потише-у них был маленький ребенок, а теперь он ходит в садик, вообще ничего не мешает. Попросили сделать потише-соседка выскочила с матами, а сосед сказал, что они будут у себя с & до 23 делать что хотят. Как у вас обстоят дела с включение громко музыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Tetanium
А они не работают? Почему они дома пока ребенок в саду?

Добавлено спустя 7 секунд:

Tetanium
А они не работают? Почему они дома пока ребенок в саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 18:14     Ответить с цитатой

муж на работе, а жена мне кажется и не работала, ребенку в любом случае 3 лет нет еще у них, может в декрете еще.
Дело-то не в том, кто дома в будний день ( у нас с мужем у обоих свободный график, мы можем рабоать до 3-4 ночи, а потом весь день быть дома),
а что в принципе плевать на соседей- делаю что хочу.
при этом в прошлом что ли году- мы в 9 вечера летом работали на улице болгаркой (полчаса от силы, с перерывами естественно) она прибежала и так же на матах давай орать что мы тут шумим, а у нее ребенок спит, а сама при этом 3 года назад, когда я своего ребенка укатывала на коляске возле дома, оставляла на улице машину с открытами окнами и ревущей музыкой и просто уходила в дом- те. еще 3 года назад я с ней разругалась из-за музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Tetanium
Мне кажется тут бесполезно что-то делать, если люди настолько бессовестные, то любое действие в их сторону может быть чревато пакостями в ответ. Даже в домах мы от такого не застрахованы, просто в доме вероятность такого меньше, чем в квартире. Да еще и от того, где дом многое зависит. У вас как я поняла частный сектор? А что другие соседи говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Мошка777
да, у нас частный сектор, но "новая нарезка", все дома новые.
2 cоседей- "заядлые" друзья " нарушителей тишины" тоже невыского культурного уровня, поэтому они, естественно, не против, еще один сосед- из категории "моя хата с краю", но у него в доме еще никто не живет, он там только работает несколько часов в день. еще 2 соседей- с другой стороны- не спрашивала еще.
На случай, если не помогут просьбы сделать потише по-человечески- муж уже перенес в гараж запасные колонки и запасной усилитель, будем повышать культурный уровень прослушиванием классической музыки, Баха, например, раз никто из остальных соседей не против музыки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Да, наверное летом и сейчас не плохо жить в доме, тихо, ребенок бесится дома без ожидания прихода соседа, дома тепло.
но мне скучно. Нет детской площадки, чтобы много детишек было, развивашка в городе. Магазин в 20 минутах на машине.
Это пока ребенок маленький, а дальше сад- в городе удобнее.
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Полному тему :-) . тоже рассматриваем загородный дом как альтернативу квартире, в первую очередь из-за большей площади, скажите а зимой как живётся? Не скучно? Летом, понятно, в доме лучше чем в квартире.
_________________
Вперед, в дачное будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах