Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
народные средства стимуляции родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 20:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, что пока деть не решит выходить - не надо. А то стимуляция в роддоме может кесаревым закончится: шейка раскроется, а тазовые кости не разойдутся. Ну а народные средства: секс и/или клизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 22:47     Ответить с цитатой

На сайте Рожаны в разделе "Роды" есть описание травяного сбора для ускорения раскрытия и снятия боли, но отмечено, что начинать его пить нужно с началом схваток. У меня были довольно быстрые роды, считаю, что благодаря именно ему.
Если устанете ждать может быть попробовать в 39-40 недель? Проконсультируйтесь с хорошим врачом. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 23:52     Ответить с цитатой

стимуляция сосков. только зачем? подумаешь 30 лет. что ОЧЕНЬ крупный ребенок? сколько если не секрет?
хотя и в оценке веса часто ошибаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гостья из будущего (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:40     Ответить с цитатой

сильно большой живот - пугает врачей :) Предполагали многоводие или крупный ребенок. УЗИ установили многоводие если и есть, то очень незначительное, а ребенок по развитию 35-36 недель 3,8 - 3,9 кг. Два разных врача при осмотре подтверждают - действительно крупный.
Один хороший врачь с большим опытом роботы в роддомах говорит, что бесполезно с такими показаниями договариваться донашивать, везде будут заранее стимулировать. И сам не рекомендует ждать, говорит ребенок уже созрел, после 38 недель можно начинать стимулировать.
Вот я и готовлюсь.
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Тады, конечно! Если доктора не советуют перехаживать, то и надо в 38 нед. в роддом сдаваться :lol:
А про секс, если он роды и не простимулирует, то для шейки матки пойдет только на пользу, т.к. мужские гормоны способствуют ее расслаблению и т.о. готовят к родам :shock:
Хорошо родить, умный доктор плохого не пожелает :beer:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:17     Ответить с цитатой

гостья из будущего писал(а):
сколько километро-часов? я и сейчас в среднем по три часа гуляю, неспеша конечно, с отдыхами, ну киллометров 8 наверное прохожу.

Ого! :shock: Ничего себе :)
Прыжки со скакалкой лучше не надо (и конную езду, и прыжки со шкафа :) ) - это может привести к отслойке плаценты.
Попробуйте еще поговорить со своим малышом, объяснить ему, почему лучше родиться уже сейчас. Знаю, что у многих детки в такой ситуации слушались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гостья из будущего (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Вообще-то я не уверена, что буду все это проделывать. Меня мучает сомнение - конечно народные средства лучше чем медицинские, но это все равно вмешательство в естественный процесс.
Если роды уже начались, тогда понятно для чего их стимулировать, а так получается с бухты барахты: "давайка малыш, пора на выход!". А он то и не собирался еще.

Не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
           
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Морская писал(а):
На сайте Рожаны в разделе "Роды" есть описание травяного сбора для ускорения раскрытия и снятия боли, но отмечено, что начинать его пить нужно с началом схваток. У меня были довольно быстрые роды, считаю, что благодаря именно ему.


Не дадите ли ссылочку :?: Что-то сама я не могу найти :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Как ускорить роды
Как родить поскорее
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
QWE (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Поделюсь собственным опытом. 14 мая родила в обл. роддоме мальчика весом 4550, рост 52 см. Предыдущие дети были тоже крупненькие, поэтому сразу знала, что будет нелегко. В ЖК о стимуляции речь даже не заходила, хотя мои размеры живота вызывали уважительный интерес, матка доросла до 43 см,
прибавка была чуть меньше 10 кг, сама я не поправилась, единственно - задница стала шире, с 7го месяца ныли приводящии мышцы бедра, т.е. расходились кости таза, огранизм готовился как мог. Второй ребятенок был 4270 при объеме головы 31 см, родила его сама в Советском роддоме. Под словом сама имеется в виду "классические советские" роды, т.е. валяешься со схватками до полного раскрытия почти в одиночестве, потом кто-нибудь приходит и говорит, что пора тужиться, тужишься как умеешь, врач задумчиво говорит - сейчас вот тут порвется, делают надрез, тут ребенок и выскальзывает. Короче, полное самообслуживание. Но на этот раз во мне зрела уверенность, что сама я его вытолкнуть не смогу. Кроме того у меня еще и резус отрицательный. Поэтому решила подстраховаться. Приятельницы в один голос советывали Хоптяна, причем там были и КС+отрицательный резус, и естественные роды и экстренное КС. Как доп. фактор выбора обл. больницы - наличие там детской реанимации, у той приятельницы с отрицательным резусом в Советском роддоме умудрились при КС порезать ребенка, к нему попала ее кровь и естественно они получили гемолитические проблемы. Т.о. на 35 недели я поехала на консультацию к Хоптяну, сослалась на моих приятельниц, изложила свои опасения и спросила можно ли родить именно у него. Он дал свой мобильный и велел прийти через две недели со свежим анализом на антитела и УЗИ с ребенковыми габаритами. Предыдущие УЗИ делались в ЦНМТ, поэтому пришлось срочно пробиваться к Махотину и просить его "прикинуть" размеры. Он прикинул, потом второй раз прикинул, короче вышло 3900 на текущий момент с прогнозом 4500-4600 на момет родов, объем головы 33. Причем такой вес в их мат. обеспечении уже не фигурировал, пришлось ручкой на листочке вычерчивать эту кривую. Хоптяна эти результаты ничуть не смутили,
посмотрел на кресле, сказал, что родовие пути весьма приличные и будем рожать сами. В итоге в 40 недель я легла в роддом, так как по его словам через день-два должна бала родить, пробка уже стала отходить, и проторчала там неделю, регулярные схватки не начанались, но НИКТО не говорил о стимуляции, все кроме меня были уверенны, что родим сами. Через неделю Хоптян решил, что от нашего плоского пузыря схваток не дождемся, он слабо дават на шейку, поэтому завтра с утра будем прокалывать пузырь и рождаться. Так и произошло.
Прокололи пузырь, через 2 часа начались схватки, через 6 часов родились. Эпидуральную не делали, так как до 8 см было вполне терпимо, потом было конечно очень тяжело, но Хоптян с акушерками были на высоте, такое ощущение, что им удалось протащить боченок через игольное ушко, на каждой потуге вели ребятенка, расправляли что-то в шейке. Удалось даже избежать разрывов, зашили только трещину над старым швом, по сравнению с разрезом это заживает гораздо легче. А голова у нас получилась 35 см.
Так что совет такой - договаривайтесь в хорошем месте с хорошим врачем лично, чтобы он знал все ваши опасения, и все будет хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 13:42     Ответить с цитатой

QWE писал(а):
А голова у нас получилась 35 см.
Так что совет такой - договаривайтесь в хорошем месте с хорошим врачем лично, чтобы он знал все ваши опасения, и все будет хорошо.


кАК Я Вас понимаю :shock: У нас тоже головка была 34 см... До сих пор педиатр с невропотологами удивляются как я сама родила. В этом деле все зависит от квалификации врачей и акушерок. Нашего доктора до сих пор вспоминаем, только у нас ошибочка вышла, по УЗИ обещали ма-а-аленького ребетеночка :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Я до ускорения чего только не делала. У меня шейка открылась на два пальца 27 декабря. 28 я пошла на прием в консультацию. Иду, а такие боли! В очереди отсидела кое- как. Говорю врачу, что больно... У той глаза на лоб. Хотели скорую. Я сказала, что сама поеду. Решила, что поеду с конкретными схватками.
И в итоге и в сауну ходила, и в баню, по лестнице на 9-й этаж... Родила 28 января.
Пока полностью не созрел не захотел сына рождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Ой, вот эти народные средства, всякие прыжки и секс - исключительно индивидуально. С этим не стоит эксперементировать:)Если у вас есть показания родить в 38 неделек так рожайте, ребеночек уже доношенный!!!
Удачи, доверяйте врачам, если уж 2 врача сказали одно и тоже - так надо делать! Лично я никогда ничего не делаю пока не проконсультируюсь с 2 врачами как минимум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:53     Ответить с цитатой

А мне не помогали никакие средства естественной стимуляции :D Ох, чего я только не делала! Аж вспоминать страшно...Переходить я боялась тоже из-за крупного ребеночка, очень уж хотелось самой родить :) Да и в род.дом заранее ложиться ох как не хотелось... :evil: В итоге, родила сама, в 40 недель и 5 дней. Все произойдет когда время придет :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 14:09     Ответить с цитатой

[quote="Марочка"Не дадите ли ссылочку :?: Что-то сама я не могу найти :roll:[/quote]
Чего-то я тоже не нашла :? Может и не на Рожане? Я эту инфу собирала давно и в сильно беременном состоянии :D , так что извиняюсь за забывчивость. Цитирую из своей "беременной" тетрадки:

"Сбор на роды: по 1 ст.ложке чабреца, мяты перечной, мелиссы, плодов шиповника, душицы заварить 300г воды на водяной бане в течение 20мин. Остудить и долить стакан кипяченой воды. Принимать с началом схваток по несколько глотков до полного раскрытия шейки."

Повторюсь, что я с этим сбором большую часть времени провела дома, в довольно расслабленном состоянии, родила через 30 мин.по приезду в роддом, правда роды были вторые.
Поэтому засекайте обязательно ПЕРИОДИЧНОСТЬ схваток. Болезненность ощущений - это не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах