Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
народные средства стимуляции родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Я тоже с 38 недель начала беспокоиться на эту тему. Все боялась, что не рожу.
Не знаю, помогла ли мне стимуляция, но родила ровно в 39.
Посоветую больше ходить. Чего-нибудь прибрать в доме. Еще хорошо помогает стимуляция сосков :shock: . Про это можно подробнее в интернете почитать. Секс, вроде, неплохая идея. Хотя с таким животом это сложно :) . Вообще, это все советы от моего врача.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Секс, вроде, неплохая идея. Хотя с таким животом это сложно

сложно, но можно, и вообще полезно!
еще как вариант: задумайтесь о стимуляции, только не надо к ней прибегать, говорят, помогает...
да, еще горячая ванна
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
да, еще горячая ванна

Не знаю, я всю беременность в ванной провалялась. И в сауну ходила - хоть бы хны! Родила в 41 ровно...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:37     Ответить с цитатой

я тоже :) только не в горячей...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:26     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Секс, вроде, неплохая идея. Хотя с таким животом это сложно :) . Вообще, это все советы от моего врача.

О-о-очень помогает, у нас врач из патологии специально для этого девченок не просто отпускала, а посылала домой!!! Сама :oops: "сбежавшая" для этих же целей (никто не посылал, но сил уже не было) и прискакавшая в роддом ночью без единого документа!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гостья из будущего (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 17:38    Заголовок сообщения: народные средства стимуляции родов Ответить с цитатой

Что бы не затягивать беременность, врач предлагает после 38 недели лечь в роддом и попросту начать стимулировать роды. Показания к стимуляции - крупный ребенок, первая беременность, 30 лет.
Я обратилась к другому врачу, она подтверждает, что затягивать не стоит. НО предлагает использовать народные средства - перестать себя беречь, шустрить по хозяйству, уставать, плюс физические упражнения, можно секс.

У кого какие еще есть народные средства? Разумеется не медицинские и не опасные для жизни :)
Вернуться к началу
           
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:23     Ответить с цитатой

Из бабушкиных советов: помыть пол во всей квартире - не шваброй, а вручную, на корточках.

Из личного опыта: длительные пешие прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гостья из будущего (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:28     Ответить с цитатой

сколько километро-часов? я и сейчас в среднем по три часа гуляю, неспеша конечно, с отдыхами, ну киллометров 8 наверное прохожу.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:30     Ответить с цитатой

может есть какие-то особые приемы? Банька с веником, прыжки со скакалкой :D , конная езда?
Вернуться к началу
           
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20383
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Еще советуют есть острые блюда. Как это связано, не знаю. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Активный секс... Тут по-моему уже была такая тема... У нас в патологии одна докторша специально отсылала к мужьям на "стимуляцию". Проверила на себе - работает, прискакала в роддом без документов... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
может есть какие-то особые приемы? Банька с веником, прыжки со скакалкой :D , конная езда?


А вот экстрима не надо :shock: Главное, умеренная физическая активность и секс :D В родах как и в жизни важна естесственность, а Вы про конный спорт загнули :lol:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гостья из будущего (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 19:00     Ответить с цитатой

да в том то и дело, что у меня и сейчас дел полно и ничего. До какой же степени нужно уставать? Не могу же я весь день мыть пол в своей однокомнатой квартире :?

может упражнения какие специальные есть?
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 19:09     Ответить с цитатой

гостья из будущего писал(а):
да в том то и дело, что у меня и сейчас дел полно и ничего. До какой же степени нужно уставать? Не могу же я весь день мыть пол в своей однокомнатой квартире :?

может упражнения какие специальные есть?


А почему Вы думаете, что надо обязательно в 38 нед. родить? Если у Вас все нормально со здоровьем, то и родите сами когда ребенок соберется :D К счастью, редко бывает, что ребенок слишком крупный для мамы (случаи деабета откидываем, естессно).
Не надо себя мучить, силы понадобятся во время родов. Пусть все идет своим чередом. Ясно, что врачу консультации надо побыстрее Вас в роддом пристроить :shock: Если все нормально со здоровьем и с самочувствием, то получайте удовольствие в последние дни-недели беременности. Потом жизнь будет крутиться вокруг малыша :D
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 19:31    Заголовок сообщения: гостья из будущего Ответить с цитатой

Что бы с роддомами не связываться нам предлагают после 38 недели перестать беречься, что бы не затягивать.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах