Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шакар
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Уважаемые посетители данной темы, давайте уже оставим в покое BABYBOOO!
Комментарии обрастают мнениями и уже приобретают форму оскорблений и ругани в теме.
Я не увидела, в комментариях какой-то агрессии. Человек высказался по-поводу того, что его волновало.

Очень хочется, чтобы такое важное событие в жизни наших ребятишек как посещение подготовишек, было сопряжено положительными эмоциями, в том числе и для родителей.
Давайте общаться на позитиве!!! Всем хорошего настроения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Те smolly , кидать грязью в окна первого этажа, разламывать детские качели ( теперь они без седушек ) вырывать детские качели на пружинах из земли, сталкивать детей маленьких с горки, потому что они там гонки устроили - это нормально?
Про висеть на турниках, качаться на качелях я не говорю ничего. Я адекватный человек, тем более свои дети есть.
Причём при разговоре с детьми они кроют матом взрослых людей и убегают со смехом.
Если это для вас нормально..... Опять же каждому своё наверное. Мы уже 2 качели ремонтировали за счёт двора те наши деньги.как то , знаете, больше нет желания.

А про участковую! Да! Она , спасибо ей, полностью на нашей стороне!!!! Вменяемая, кстати, с вами я согласна! Поэтому её рекомендации и были пойти сначала к директору школы где учатся эти детки а потом уже , если не повлияет , будем серее полицию решать и родителей этих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:34     Ответить с цитатой

BABYBOOO писал(а):

Наталья, да я и не говорю запретить гулять, вы меня услышите ? Я про разрушать дворы и орать матом жестким при ребятишках маленьких! То что они сидят на лавках или спокойно качаются на качелях ничего никто против то не имеет.
Дело то в вандализме и поведение а не в гуляниях после школы. Вот я о чем!


BABYBOOO, собственно мой вопрос об этом и был
Hataлья* писал(а):
Разве директор отвечает за поведение детей, покинувших пределы школьного двора?

Я считаю, что это зона ответственности родителей этих детей.

Ответ с цитатой - это не от избытка свободного времени, это культура общения на форуме. Когда ник не искажается, выделяется жирным шрифтом и цитируется пост, на который УФ отвечает.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Пт Сен 30, 2016 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Smolly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 1104
В дневниках: 32
Откуда: Железндорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Hataлья*
Код:
Наша соседка поливала мужа, курящего на балконе, грязной водой - специально сидела и ждала когда он выйдет покурить. Мы записали сей процесс на видео и ее обещание полить мужа кипятком. Вызвали полицию. С ней провели беседу и административка по поводу хулиганства была составлена. Нам пришел официальный ответ. Сейчас изза москитной сетки только ворчит..ну ничего ...переживем


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

BABYBOOO
Возраст детей вырывающих качели из земли озвучьте пожалуйста :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Я на форумах не сижу особо! Если что то купить-продать. Говорю ж время нет. Поэтому культуру общения форумчан не знаю. Я тут то отписалась потому как хотела отзывы об учителях почитать.

Последний раз кого заловили соседи были ученики 7 класса! Которые пинали пружинную детскую качель, что там болты поднялись! И она вся расхлябанная.
А почему вы про окна в которые бросают грязью не спрашиваете? Или про поломанные сиденья у качелей? Как то странно , выборочно вопросы ваши?! Или эти детали мы опускаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:16     Ответить с цитатой

BABYBOOO, вашу бы энергию, да добиться сноса здания на спортивной площадке. Это реально проблема.
А 7-е классы - самый сложный возраст для учителей и родителей.

Про поборы вы так и не ответили, где гимназия славится поборами, среди кого?
Попечительские во всех школах есть. А остальное - на усмотрение родителей. У маленьких больше мероприятий + свой класс, соответственно и расходов побольше. А после четвертого класса уже меньше.

Большинство в этой теме лояльно относятся к проблемам школы, не акцентируют внимание, не драматизируют, потому что шли именно сюда, к учителю, потому что любят гимназию и учатся в ней с удовольствием. В каждой избушке свои погремушки (С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:25     Ответить с цитатой

О да! Наталья, я очень энергичный человек! Но , боюсь, снос здания нам не грозит! Да и изначально как можно было позволить отнять у детей спорт площадку!? :mad:
Про поборы , пусть каждый останется при своём мнении!
Просто каждый год с учащихся собираются деньги на ремонт школы ( не забываем опять же про финансирования официальное!!!)
Но почему то ремонт как таковой отсутствует.
Не говорим сейчас про первый этаж и пристройка для младших классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Гимназия 4 вошла в список 500 лучших российских школ за 2016 год :salut_smile:
http://news.ngs.ru/more/50086763/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1393
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Гимназия 4 вошла в список 500 лучших российских школ за 2016 год
:salut_big:


Девочки, кто знает список учителей, которые в этом году ведут 3 класс? Нам в след.году в подготовишку, решила заранее поузнавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:09     Ответить с цитатой

IRISHECHKA
В этом году 3-е классы ведут
Аникина Надежда Анатольевна
Свержевская Мария Ивановна
А вот в двух других классах педагоги сменились.
Кто теперь там я не знаю.

Мы учимся в 3Б у Аникиной Надежды Анатольевны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пародокс
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2410
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск, рядом с Нарымским сквером.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Губернатор наградил директоров новосибирских школ, попавших в российский топ-500
По итогам 2015−2016 учебного года, в топ-500 лучших школ России попали 13 образовательных учреждений из Новосибирской области. Это — самый высокий показатель среди всех регионов Сибирского федерального округа.
В список лучших школ вошли: МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», МАОУ «Образовательный центр-гимназия № 6 “Горностай”», МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская», МАОУ Гимназия № 11, МАОУ Лицей № 13 (п. Краснообск), МАОУ Лицей № 9, МБОУ «Лицей информационных технологий», МБОУ Гимназия № 1, МБОУ Гимназия № 3, МБОУ Гимназия № 4, МБОУ «Лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева», Специализированный учебно-научный центр НГУ, МБОУ Маслянинская СОШ № 1 (р. п. Маслянино). Специализированный учебно-научный центр НГУ занял 16-е место в топ-25 «Лучших школ России».
Справка «ФедералПресс»:
https://news.mail.ru/politics/27397537/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, подскажите к началу подготовишки ребенок должен уметь читать и писать? моя может, но абсолютно не хочет, нам 5. С каким уровнем приходят в подготовишку 6летки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер.Не должен, но читать желательно и буквы знать.А письмо ставят на подготовке.К первому классу детки пишут предложения прописными буквами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:40     Ответить с цитатой

pozitiFF
Извините, не мое дело, но просто интересно, какая необходимость так рано отдавать ребенка?
Наша учительница, как-то на собрании, еще в подготовишках так четко дала понять, что не главное, что ребенок умеет писать и читать, хоть 100 слов в минуту может читать, но если не готов еще к школе, ничего хорошего из этого не выйдет.
Придет время и захочет. Рано ей еще в 5 лет ХОТЕТЬ читать, раз абсолютно не хочет )

ИМХО, извините еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:41     Ответить с цитатой

А не хочет ваш ребенок соответственно возрасту. В 5 лет детки должны играть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 31 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах