Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Npv77
в открытый грунт высаживают в начале июня, арбузы не переносят температуру ниже 10 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:35     Ответить с цитатой

verun
Я грядку с осени сделал тёплую, хочу все полиэтиленом затянуть и высадить под укрывной. В форуме описывали такой способ. Ну а там как пойдёт)), не выживут, кабачки посадим
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля Ю
Студент
Студент

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2092
В дневниках: 6
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:53     Ответить с цитатой

о уже все начали садить))))
не рановато? если в открытый грунт высаживать?
в том году первый раз садила, мне кажется после 25 апреля все начали :eek:
или уже пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:18     Ответить с цитатой

А к моменту высадки сколько настоящих листочков обычно вырастает у арбузиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:59     Ответить с цитатой

я считаю что рано начали высевать, все таки они очень сильно вытягиваются без солнца, да и холодно однако. Лучше было бы к 1 мая начинать высевать. Как раз 25 дневную рассаду высадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы!
Вы не поверите. Мне самой удивительно, что мой арбуз долежал до сегодняшнего дня в практически идеальном состоянии. Предыдущие все съели(разных сортов), а этот всё лежал до подходящего случая, но как-то случай не подворачивался или до арбуза не "доходили", так и пролежал.
Решила полтора часа назад его вскрыть, подумав что наверно уже семена в нем начали прорастать, вот думаю и посажу сразу в горшочки(ради эксперимента),вдруг повезёт и вырастут опять хорошенькие арбузики, а вот и не оправдались мои надежды, но зато другие надежды ,ещё летне-осенние оправдались о длительном хранении.
Фото выложить не могу
Скрытый текст:
т.к. мой древний ноутбук не стыкуется с "техникой последнего поколения" :haha:
, но не верущим желающим могу выслать по Ватсапу

Сорт этого арбуза "Чарльстон Грей", его ещё в народе называют "Знаменитый "Чарльстон Грей", в описании пишут, что: "...Плоды транспортабельные, хорошо хранятся в течении 35-40 дней после съема...", :eek: но в др.литературе про него описывают : "...Очень высокая транспортабельность и способность к длительному хранению, достигает до нескольких месяцев..."
В наших условиях его можно выращивать в теплице и только через рассаду, иначе не получится + теплая грядка :aga-aga: я его выращивала два года подряд и на второй год он у меня получился лучше, наверное учла ошибки предыдущего опыта, вот попробую и в этом году вырастить.

И очень понравились в этом году "тайские" желтоплодные арбузы. Семена привезены в Москву из Тайланда, потом из Москвы попали к нам в Новосибирск(Родственики поделились) от обычного их арбуза, который там давали в обед. Арбузы растут не большие, как порционные(примерно 1,3-1,5кг) но необычайно вкусные, даже в наших условиях. Они даже на корню у меня которые росли первыми - перезревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
А у "тайских" желтоплодных арбузов корка желтая или мякоть? Я как-то вырастила "Подарок солнца", кожура желтая, но мякоть красная, но это обычные наши семена.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Надья
Желтоплодный - сам по себе полосатый(светло зеленый с темно-зелеными полосами), мякоть желтая, сахаристая, сочная, очень сладкая. Ещё он тонко-корый, легко разбивается. На Новый год открывали, так у него корка была как пергамент толщиной, но до Нового года его держать нет смысла, сахар тоже уменьшается, ну и сочность тоже.
а для лета просто супер.
Прошедшим летом когда их ели, то говорили, что только их сажать будем, но вот весной опять руки зачесались ещё и др.арбузы с дынями посадить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
Olivera
Скажите,пожалуйста,где Чарльстон купили?Ищу его,не попадается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Я покупала в Академе в магазине Форма, только его сейчас закрыли уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Елена М.
Я покупала ещё в прошлом году. Попробуйте в интернете забить в поисковик
"... где купить в Новосибирске..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:15     Ответить с цитатой

А Экспресс F1 садил кто-нибудь. Я 27.04 посадила. Это последние мои арбузики в этом сезоне. Надеюсь хоть один сорт порадует. Ну и разница в сроках посадки. Хоть с одним то я должна угадать. :haha:
Вот такие у меня самые старшенькие на 1 мая :

т.т.т не вытянулась рассада :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Приглашаю почитать Полезные статьи на Сибмаме:

Арбузы и дыни на балконе, 26.06.2013,

и новую статью: Арбузы в Сибири, 3/5/2017 :kopai:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Замочила семена арбузов и дыньки.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Сегодня смотрела передачу, там сказали, что очень хорошо прививать дыню на тыкву. Мол урожай в 10 раз увеличивается.... Никто так не пробовал делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 17 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах