Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! :)

Медведя делать просто..сейчас покажу на нескольких фото. К сожалению мои фото на другом компе, который временно скончался.
Ставлю фото кондитера ТаниК. Она давала их на разных сайтах, надеюсь она не будет против.

Вот так выглядят коржи, диаметр 18-20 см. Количество 35-40 шт.


Обрезаем. Утончаем шею, и делаем нос.





Обмазываем кремом масло+сгущенка, и накладываем остальные детали.



Далее разукрашиваем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23490
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Мама дорогая :o этож сколько их выпекать то ??? :eek: Сколько электроэнергии.. вай..
Сколько трудов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня спасибо, а что это две за палочки торчат :oops: Прости, если что то не то спрашиваю
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Zevs писал(а):
Мама дорогая :o этож сколько их выпекать то ??? :eek: Сколько электроэнергии.. вай..
Сколько трудов :o

Они быстро пекутся. :) У меня как то было два заказа на одну дату. Винни-пух, и Мишка Тедди, я пекла 80 коржей. :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Юдита писал(а):
Brusnica
Таня спасибо, а что это две за палочки торчат :oops: Прости, если что то не то спрашиваю

Спрашивай конечно. :)
Это деревянные шпажки, или шампурики, их так еще называют. Они продаются по 50, или 100 шт. в упаковке. На них еще можно деткам делать фруктовые шашлычки.
Вот их и втыкаю, перед тем, как начать разукрашивание, палочки обрезаю, вровень с головой.
Заказчика предупреждаю, перед разрезанием торта-их вынимают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня спасибо! Только вот еще вопрос: а уши и лапы, получается, с других коржей делаем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:20     Ответить с цитатой

Brusnica
:give_heart:
Зайчиша
Можно я отвечу, уши и лапы делают из обрезков, которые остаются после придачи столбику формы медведя :-)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Brusnica
нет слов!Потрясающе! :4U: :love!:
Можно я вас попугаю? :oops: Мой первый опыт с мармышковой мастикой (с лимонным соком)Задачей было обтянуть,а все остальное делалось очень быстро,т.к. сынуля не дал времени :aga-aga: Ну и красителей тоже не было,поэтому розовый тортик на 23 февраля :haha:
ну и протереть не успела,глянец не придала :aga-aga:


Последний раз редактировалось: nadine_ngs (Чт Фев 26, 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Юдита
спасибо :lol:
тогда еще кто-нибудь мне еще на один тупой вопрос ответьте пожалуйста: почему когда я пытаюсь сливками торт украсить, они как бы "отлипают" с боков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Brusnica, паровоз - просто шикарный!!!!
Веселый, яркий - детский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:09     Ответить с цитатой

nadine_ngs
Не испугались :-) Очень даже не плохо :-) А следующий будет ещё лучше!!!
Зайчиша
Чем могу помогу :-) Я думаю сливки перебила, нужно послушать что скажут наши профи :aga-aga:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Brusnica просто слов нет, какие красивые торты! Собственно меня попробовать самой что-то сделать в этом плане сподвигла именно ваша тема - Торты на заказ. Живу далеко от Ельцовки, и вдобавок каждый раз не успеваю записаться, а торт красивый на праздник хочется :haha:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:



А это мой сегодняшнее творение. Кривовато конечно :aga-aga: , но плетёнка получше чем на прошлом )) Крем заварной, я ещё в него шоколадку расплавила. А в оставшийся для розочек крем ещё треть шоколадки намешала. В итоге крем для розочек получился жидковат и пришлось после каждой розочки класть мешок в морозилку, чтобы чуть плотнее стал, а то стекал прямо по карандашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инспектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:47     Ответить с цитатой


на ваш суд мой первый тортец
сынуле на др
пьяная вишня
украшения из мармыш мастики и звезды марципан, самодельный, все не так как я планировала :o . Но гости все равно были приятно удивлены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:21     Ответить с цитатой

eloga СПАСИБО! Это действительно был первый украшенный торт, впервые сделанная мастика и украшения из марципана. До этого все мои торты были украшены тертым шоколадом и дроблёными орехами :aga-aga:

Brusnica Таня, спасибо за поздравления! Я тоже тебя поздравляю! хоть и запоздало ;) (правда я думала, что ты уже года 3 как украшаешь тортики :aga-aga: )
Цитата:
Мячики это уже твоя визитка. Компьютер хорошо сделала, а периметр торта торопилась?


Ой, не говори :haha: Уже на футбольную сборную хватит - для каждого по мячу :haha: А с периметром не торопилась, а никак у меня картинка в голове не складывалась, как его кремом оформить, т.к. заказчица ни в какую не хотела мастичный торт, кое как уговорила верх марципановый сделать, а вот с боками накосячила :aga-aga:

Ну что сказать после просмотра твоих тортов?
Торт с охотниками - отвал башки!!! Всё передала: и мимику, и жесты, и позы - БРАВО!!!
Про кассовый аппарат вообще речи быть не может - ты уже видела, какие у меня были глаза :haha:
паровозики оба чудные - столько фрагментов! Супер!

За медведя отдельное

Зайчиша
Цитата:
тогда еще кто-нибудь мне еще на один тупой вопрос ответьте пожалуйста: почему когда я пытаюсь сливками торт украсить, они как бы "отлипают" с боков?

Честно говоря, я не поняла как это отлипают?

nadine_ngs зато от всей души!

МОТО

Инспектор МОЛОДЕЦ!

Я тоже ещё покажу парочку
Торт шоколадно-бананово-клубничный со сметанно-сливочным кремом, около 4кг, покрытие маслянно-сгущеночный крем + карамельный топпинг (супер вкусно!), по бокам взбитые сливки, бант - цветочная паста. Поставлю два фото: на первом лучше видно как бант блестел, но всё равно искры кандурина не видны :-( , а на втором реальный цвет.




Тойота Лэнд Крузер, примерно 4,5кг, шоколадный и апельсиновый бисквит, крем черносливный с орехами, покрытие мастика маршмелоу.
С формой, конечно, накосячила - ну да ладно ;)



_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:02     Ответить с цитатой

МОТО
Плетенка и впрямь лучше :aga-aga: я вот, например, даже пробовать ее делать боюсь :haha:
Инспектор
Ну раз первый тортец, значит точно не последний, тут во вкус ыстро входят, а когда тут еще и учителя такие!!! Судя по возрасту сынули, розочки лепила ночью :haha: С Днем Рождения его!!! :4U:
Натаход
Наташ, ну Ваши торты вне кнкуренции :lol: Вот только крузер больше на рав 4 похож :-P А бантик просто так отсвечивает, или он чем-то покрыт для блеска? (на первой фотке)
А по поводу крема, так он у меня к краям торта не "приклеивается", отпадает от краев :haha: Я не знаю, как еще выразиться... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:19     Ответить с цитатой

МОТО
Молодечик ЖрдщзЖ , плетёнка хорошая, а под плетенкой какой крем? Мне кажеться если бы был тоже заварной было бы вообще идеально!!!!! :-)
Инспектор
Классный торт!!! Главное родственников удивить :-) У меня тоже всегда получается не то что я задумываю :lol: Я уже привыкла и не переживаю :lol:
Натаход
Машина супер, как всегда, форма может и не совсем похожа, зато хороша!!!! Наташа мне торт с бантом нравиться :give_heart: , как сделать такое ровное покрытие :obstenu: Даже не отправляй меня читать где ты рассказывала как выравнять :-) , я это уже наизусть выучила, но выровнять так всё равно пока не получается

Я вам титички несу :cook:
Внутри сникерс, украшение мармышковая мастика
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах