Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 13
сезон 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:28     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
olichka
что то я сама запуталась и вас запутала, прошу прощения :-)
Бафф бьюти красотка, даже не знала про нее, а абрикосового я наверное Ашрама разглядывала)
ГЕЛАР
Фест Леди у вас супер! а Космоса я значит перепутала с Клеа Остин? и еще интересно что за красная розочка (5-е с конца фото) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:04     Ответить с цитатой

iranew
Не думала, что возможно распроложение по-разному :haha:
Еще так попробую.
Это Бафф Бьюти (по разному цвет получился, а истинный не передался)

а это Ашрам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:10     Ответить с цитатой

olichka
а что значит более старый вариант Фест Леди? у меня маленький кустик от Топаловичей, я надеюсь потенциал у нее хороший (судя по фото которые у девочек), но в прошлом году не удачная зимовка у нее была)

А это мой Поль Бокюз) по моему, это был максимум на что он сподобился в этом году, но он молоденький)


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

olichka
да да, я в итоге так и поняла, рада что заказала Ашрама, красавец он!
Бафф Бьютти в розебуке тоже всегда разная, переливчатая)

Скрытый текст:
а расположение от размера экрана зависит, на компе у меня ряды шире чем в телефоне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:34     Ответить с цитатой

olichka
Ну незнаю может фото такое :idontno: неузнаю в ней Ашрама :haha: может с глазами у меня что то не то :lol:
это первогодка
этой 2 года, но в этом году я ее потеряла :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

iranew
Похоже у нас расположение фото разное, я с планшета смотрю :aga-aga:
это Клеа Остин
это Космос

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

iranew
Вот как я выше писала, у вас не кусты а кутища :haha: Вон какая Ферстледи у вас рослая хотя молоденькая, у меня никогда таких длинных ветвей не было, моей 3 года, кустик компактный, только для первого плана :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Вт Дек 22, 2015 18:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:36     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
ммм, Ашрамчик, какой же он красивый!!!
по моему, он узнаваем на фото olichka :-)

ага, значит все правильно я про Космос поняла, мне он очень нравится, особенно вот так в контрасте, какие то нарекания про него в розебуке читала, но ваш прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:39     Ответить с цитатой

iranew
5-я с конца это Черри герл, второгодка, куст состоит из 3 веточек, на фото одна веточка, после зимы обстрижена под ноль, наросла и цвела как сумасшедшая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:39     Ответить с цитатой

iranew
Мне очень нравиться Фест Леди ваша! И Поль Бокюз! Выписала его в этом году, в Нью Джерси. Я, честно говоря, его более персиковым представляла :oops:

Я до конца не знаю, что в случае с Леди есть старый вариант(на форумах в обсуждениях промелькивало. Вернее будет, наверное, более ранний, что ли.), но предполагаю, как просто Шекспир и Шекспир 2000 (про него попадалось, что многим старый Шекспир милее).
Ой! в какие-то дебри залезла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:48     Ответить с цитатой

iranew
Не, не, никаких нареканий к космосу, очень обильная, тттт ни разу за 3 года не болела, листва зеленая блестящая, единственное опору никак ему не сооружу, хотя и развалюшкой тоже хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

iranew
olichka
Да Поль красавчик, цветок изумительный, но я решила завязать с французами, не понравилось им у меня, успешно сгубила и Поля и Эмильена Гийо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Такой же Ашрам , по моему :oops:
Космос роскошный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:22     Ответить с цитатой

olichka
Ага я уже поняла, скорей всего меня смутила густо набитость на первых двух фото и что цветки поникающие, но это наверное после дождя :aga-aga: В любом случае очень красиво :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:41     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я надеюсь, что Эмильен и Поль из краснодарских питомников будут более неприхотливыми, чем истинные французы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер писал(а):
MNBer


Богини мои розовые, я к вам с загадкой ;)
Растет у меня розонька давным-давно. Приобретала когда то у Штепы, расцвел пересорт, но довольно интересный. Цветочки размером с ноготь мизинца, самоочищается, плохо зимует, но всегда отрастает хорошо. Растет, как минька, ну или небольшая почвопокровная.
Может кто опознает? ;)


Олеся, так на сайте Оксаны и Сергея Штепа есть ваша розочка,

Аничка (Anichka), Frantisek Valasek, Чешская Республика, 1957 г. http://www.rosebook.ru/roses/miniature/anicka/

Девочки, молодцы, что оживили темку своей красотой! :heav:

olichka
Ваша Баф Бьюти очень нежная, воздушная, говорят еще и ароматная, обязательно ее зачеренкуйте.
ГЕЛАР
Череночек непременно доживет до весны, раз нашел силы цвести. Цветочек- маленькое чудо среди зимы.
iranew
Ирина. спасибо вам за добрые слова. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Луshа
Не, цвел череночек еще в конце лета, потом долго сидел в одной поре, сейчас двинулся в рост и до горлышка бутылки осталось 10см, они должны так расти?И что делать когда упрется об крышку бутылки? Второй череночек, растет не высь, а вширь, кустистый такой( Крокус, Остина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Луshа
Я прямо Вас расцелую-обниму :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
Огроменное спасибище :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я Штепу лет пять назад пытала, он не отвечал. На сайт их давно признаться не заходила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Олеся, рада, что название вашей розочки определилось :give_heart:

ГЕЛАР писал(а):
Луshа
Не, цвел череночек еще в конце лета, потом долго сидел в одной поре, сейчас двинулся в рост и до горлышка бутылки осталось 10см, они должны так расти?И что делать когда упрется об крышку бутылки? Второй череночек, растет не высь, а вширь, кустистый такой( Крокус, Остина)

Цитата:
...они должны так расти?..
Растут, значит довольны жизнью. :lol:
Когда тепло, светло (достаточно света для нормального фотосинтеза), есть питание, да еще клещик не беспокоит, то чего ж им не расти?
У меня их много, все впритык стоят, места совсем нет, поэтому не особо даю им расти, держу в черном теле. Посажены, в основном, в малюсенькие стаканчики, света на окошке на всех не хватает, поэтому стараюсь всеми возможными способами снизить температуру, а значит и реже поливать и, в целом, затормозить рост в зимнее время.
Цитата:
... что делать когда упрется об крышку бутылки?...

Вариантов много. Можно разрезать пятилитровую бутыль и сделать из одной или двух один мини парник. Можно нарастить из нескольких полуторалитровых. Можно поставить в большой п/э пакет и завязать. Важно помнить, что чем меньше объем парника, тем медленее и осторожнее надо приучать черенок к открытому воздуху, при снятии бутылки могут засохнуть листики за считанные минуты. У меня часть черенков стоят под бутылками, часть в отдельных стаканчиках в индивидуальных п/э пакетах и часть в одном большом п/э пакете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах