Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Prodagnik
анабель, это древовидная - ее как раз и рекомендуют в тени, а на солнышко присмотреть мб лучше из метельчатых- вот они как раз любят солнечное место? сейчас столько новых сортов...или старый проверенный лайм лайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Лаймлайт и Ваниллафрайз лежат в холодильнике и ждут субботу, чтобы их посадили в грунт, их буду на солнышко сажать
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Prodagnik
;) верной дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
ivanovan
Надя, :lol: а продукты то где? Макс ни че нормально? Меня бы мой послал.....

А я что то глядя на свою первую гортензию из Таниной закупки (она в горшочек посажена), стоит у меня в предбаннике и чувствует себя ТТТ , сегодня забрала из другой сп, и что то две штуки записала в ведро с землей и пролила очень обильно и туда же, а потом думаю уже посажу по местам! Ни чего поди :oops:

Жень, да нормально. Открыл, головой покачал, закрыл :oops: Тебе проще, в своем доме, есть альтернатива холодильнику, а тут как хошь так и крутись :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Twilight
Красивая какая :give_heart: кисленьким ее покормите и будет красивое цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Twilight
должница :-o :-o :-o :-o . Нет-нет, что Вы :-) . Спасибо за предложение :give_heart: , но у меня место на участке ограничено :-( , а еще сколько нахапано роз :o .
Скрытый текст:

у меня еще пару-тройку сортов появилось красивых колеусиков, могу :pila:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93872
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Лиcик_2
Лаймлайт и Ваниллафрайз лежат в холодильнике и ждут субботу, чтобы их посадили в грунт, их буду на солнышко сажать

Они у вас с этого прихода етк?
Лунку заранее выкапывали л в субботу и планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:47     Ответить с цитатой

yul81-05
Ну если надумаете, мое предложение в силе :tiptop:
Скрытый текст:
про колеусы я л/с напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Twilight
Красавица :in_love:

Лиcик_2
Цитата:
анабель, это древовидная - ее как раз и рекомендуют в тени

Гортензии любят солнечное место. Все. И Анабель в том числе. Посадить можно и в тени, да. Выживет однозначно. И поцветет, но пышного куста и цветения от нее вряд ли удастся дождаться.
Девы, не забывайте - мы на самом деле в Сибири живем. Может для юга и средней полосы такие рекомендации возможны, но не для наших широт. У нас итак солнца маловато, поэтому и силу на цветение горты набирают только к середине лета. А если мы их еще и этой толики солнышка лишать будем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:37     Ответить с цитатой

sibira4ka

:za: :za: :za:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

У меня Лайм Лайт слегка притенён,так на порядок по развитию
отличается от других кустов :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:46     Ответить с цитатой

мадам Элена
:tiptop: я ж всегда говорю - мы на одной волне во многих мнениях.
Хотя, не удивительно - это опыт и наши набитые "шишки" ;)
Я первые две гортензии садила 7 лет назад в полутень - потом думала "ну что за фигню за немалые деньги купила, не хотят в наших условиях они нормально расти и цвести". Уже вообще хотела отказаться от их выращивания. Несколько раз таскала с места на место доходяг. Пока на солнце не перенесла. А они кааак расфуфырились. Все остальные сразу садила на солнце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:51     Ответить с цитатой

sibira4ka


:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93872
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Что-то я думаю может высадить завтра? Или холодно??? Почки в листики обращаться начали
Не знаю только, может там снег еще лежит...
как глубоко копать? прочитала, что 30см в диаметре,а про глубину ничего не написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Под укрытие вполне уже можно уже высаживать. Кустарники, как и розы - им прохладный старт лучше даже для приживаемости. Следующая неделька вообще теплая, а небольшой минус ночью и до июня ожидать можно. Так чего уж тянуть с высадкой ;)
Вообще обычно рекомендуют посадочную ямку пошире и поглубже - чтоб удобрениями и земелькой хорошо заполнить. Я сильно с этим не заморачиваюсь. Яму копаю на глазок - чтоб корни хорошо расправить. Сажу без заглубления саженца, но стараюсь сделать как бы небольшую лунку чуть ниже уровня почвы. Это для того, чтобы потом при поливе вода не растекалась, а уходила в лунку к корням. Корни у Вашего саженца хорошие. Перед посадкой чуток кончики стриганите и можно корневином сухим присыпать, как мукой опудрить. Высадить расправляя корешки и полить. Побеги надо будет подрезать, я бы ваш саженец примерно так подрезала



Тогда сверху наденется бутылка пятилитровка. Можно без крышки, но сверху намотайте укрывной. Если бутылки нет, можно просто укрывным в несколько слоев накрыть. Бутылка просто отлично роль минитеплички выполняет. Днем на солнышке тепла наберет и ночью да еще и под укрывным его удерживать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93872
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:10     Ответить с цитатой

sibira4ka
Большое спсибо, за советы! Я как раз вымочила корни, потом в корневин их, путом еще правда, припудрила грунтом, и замотала все это в мешок. Подрезала,ксати,правда побоялась сльно корни резать :oops: и верхушки тоже подрезала,но не ак силно
Я немного не представляю, эти поом будут зелен пускать и функциональны или как?
Так жалко вверху резать,как листики :oops:
И еще,там внизу корень распушается, но сначала толстая общая часть идет, переходящая в ствол,ее тоже закапывать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Adelvase

Я бы уже не кутала в тепло,а именно притенила,
Для этого лутрасил-агротекс не очень!
Больше подойдёт простая ткань и даже марля.
Бутыль 5-10 литровая идеально-мне тут перепало несколько
я теперь счастлива,а раньше покупать водичку приходилось :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 36 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах