Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как к вам пришло решение пополнить семью?
Опрос для хочушек, беремушек и мамочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы решили начать планировать свою первую беременность?
Вместе с мужем пришли к мнению, что нам хочется ребеночка
53%
 53%  [ 461 ]
Муж попросил: "Роди мне сына (дочку)"
3%
 3%  [ 30 ]
Сама очень хочу ребенка и уговорила мужа
14%
 14%  [ 122 ]
Родители настояли и мы согласились, что уже "пора"
0%
 0%  [ 3 ]
не думали не гадали и "залетели"...
9%
 9%  [ 84 ]
врачи сказали, что надо срочно родить по каким-либо причинам (беременность - как лекарство)
0%
 0%  [ 6 ]
у всех друзей уже есть дети, а мы что хуже?
0%
 0%  [ 2 ]
я очень хочу, а муж не хочет, но я уверена, если это произойдет "случайно" он будет только рад!
3%
 3%  [ 28 ]
По возрасту - пора!
6%
 6%  [ 57 ]
Планирую сама для себя
3%
 3%  [ 26 ]
Муж очень хочет и уговорил меня
4%
 4%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 857

Автор Сообщение
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Муж настоял, даже к психологу меня сводил...чтобы я согласилась на ребенка.
Постарались снять мои страхи и неуверенности: то что своей кв. нет, а самое главное - что муж меня беременную\ с ребенком не работающую будет гнобить и обижать.
Хотя за ним такого никогда не наблюдалось....просто столько вокруг примеров когда после родов женщина просто оказывалась в западне: без денег и муж менял отношение на негатив.
вот...вроде помогло. Теперь на 4й неделе :)
Очень очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 20:51     Ответить с цитатой

ответила на первый, но хочу детей с 12ти лет, осозноно, а теперь и муж вот уже как 4 года созрел :-)
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:23     Ответить с цитатой

А у меня первые три пункта! Сначала захотела я, уговорила мужа, он согласился, это было конец весны, решили приступить осенью, через месяц муж сказал, что еще не готов, решили отложить, через два месяца он уже сам попросил ребеночка, ну и уже после этого, совместно решили и приступили, как и планировали с самого начала, осенью. Через три месяца получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:30     Ответить с цитатой

Моего варианта нет: ребенка хотела всю жизнь. Вопроса "завести или нет" просто не возникало,хотя долго этого не получалось. Когда начала искать причины и оказалось,что без стимуляции и,возможно,ЭКО и не получится,то лечение стало само собой разумеющимся-это даже не обсуждалось. :)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Ксю вот очень похоже, как Виктория написала... Детей хотела всегда! Т.е. с самого детства ждала, когда же я вырасту, выйду замуж и т.п. :oops: :oops: :oops:
А с мужем чуть ли не с первого дня знакомства говорили о детях. Он сразу сказал, что хочет от меня детей и сошлись во мне ниях, что 4-ро будет самое то... Ну посмотрим... :oops: :haha: И никакие преграды нам ни почем!!! :oops: :give_heart:
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Ответила "По возрасту - пора!", это, наверное, самый близкий по смыслу ответ. :blush: Года 2 назад начались проблемы со здоровьем, до сих пор решить их так и не удалось. Тут и пришло осознание того, что мне уже не 18, и дальше будет только хуже... :o Около года пытались забеременнеть, но все никак. Потом решили на все плюнуть, отдохнуть, съездить в отпуск... Но не тут-то было. Мужу на работе сообщили, что его сокращают, и вот когда до меня наконец-то дошло, что в Париж мы ну никак не попадем в ближайшем будущем, у нас все и получилось!!! :blush: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безменочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Я ответила №1. И вот небольшие дополнения!
Так как живем в сложное время, то сначала решили взять квартиру пока недвижимость совсем не взлетела. Потом хотелось красивую свадьбу. Делали все сами. И вот решили, что в конце года пара думать о самом зачатии. Скоро пойду обследоваться, чтобы зимой уже без проблем зачать ребеночка :give_heart: Очень хотим, чтобы лялька у нас появилась летом. Она нам потом еще спасибо скажет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Ptashka писал(а):
вот очень похоже, как Виктория написала... Детей хотела всегда! Т.е. с самого детства ждала, когда же я вырасту, выйду замуж и т.п. :oops: :oops: :oops:


:beer: :beer: :beer: я об этом всём подумала но ни написала, как то стыдно стало :oops: , что такие маленькие цели в жизни (для других) но ни для меня или для нас хочушек :-) .
Я вот думаю что Боженька меня ни зря зделал воспитательницей, чтоб я от тоски без деток ни умерла, пока они у нас появяться :-)
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:14     Ответить с цитатой

nysik писал(а):
Ксю
привет, я отметила п.3, но в то же время и по возрасту вроде пора. :girl:

А я ответила п.1, хотя по возрасту уже давно пора, но и планируем тоже давно..... :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Ксю
Я отметила п.1! Готовим свои организмы для будущего детёныша! И очень надеемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:11     Ответить с цитатой

на нашем втором официальном свидании муж сделал мне не вполне официальное предложение :oops: "а ты выйдешь за меня замуж? и родишь мне ребеночка?" я не знала что ответить) меньше чем через год мы поженились, сейчас планируем. но мой ответ 1 - я мама, пока что только будущая, но мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Первый вариант. Как то со временем пришли к желанию иметь детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенуЭль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Привет всем!
Отметила 1-й. Хотим давно (особенно я)..Да только всё время что-то не так было: то жилья нет...то денег на свадьбу(мужу оч. хотелось настоящую большую свадьбу)...а вот теперь взялись, наконец-то! Правда пока только анализы...а муж уже ждёт-когда же у меня пупок торчать будет.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Отметила 1й вариант. Сейчас хотим вместе! Хотя, если честно, я раньше малыша захотела, но мужа не уговаривала, он сам к этому пришел.
Да и по возрасту пора бы уже.
Вобщем хотим и очень ждем тебя, наш малыш :give_heart: :holding: !!!
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Я отметила первый вариант. Но! Я скажу так, детей я раньше боялась, думала, что попозже надо заводить. Муж желания тоже не высказывал, просто сошлись на том, что через год после свадьбы начнем планировать. Но как-то я пересмотрела свое мнение, когда пришла на сибмаму и решила, что уже хочу :-) Муж удивился, поинтересовался, правда ли хочу, а то вдруг бзик какой. Убедился, что правда, и мы приступили к планированию :-)
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах