Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Закуски из баклажанов
флешмоб с 10 по 16 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нефертити25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:03     Ответить с цитатой

К сожалению, без фото.
Режим баклажаны ломтиками, толщиной около 3-4 мм, складываем в миску.
Отдельно взбиваем яйца в пену и заливаем баклажаны.
Накрываем крышкой, оставляем на пару часов, при этом каждые минут 10-15 встряхиваем емкость для хорошей впитываемости баклажанами яиц.
Обжариваем в масле.
Обжаренные ломтики я промакиваю в бумажном полотенце и выкладываю слоями на тарелку: слой баклажан, посыпаем солью, слой чеснока из пресса с укропом, слой баклажан и т.д.
Получается очень вкусно и не жирно.
Кто любит пожирнее, можно добавить слой обжаренного лука и/или каждый слой баклажан смазать майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А пирог с баклажанами можно отнести к закускам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Поделюсь своей полюбившейся закуской/гарниром из баклажанов в мультиварке
Понадобится:
1 кг баклажанов
4 помидора
250 гр корейской морковки
4 ст.л. томатной пасты
50 мл. подсолнечного масла
немного сухой паприки

Баклажаны нарезать крупными кубиками, обжарить с маслом в мультиварке на режиме выпечка 5-10 мин. Далее нарезаем помидоры, отправляем к баклажанам в мультиварку. В последнюю очередь положить морковь и томатную пасту, посыпать немного паприкой. Тушить все вместе мин 20-30.
Получается ооочень вкусно и сытно!
Кстати я не солила и не добавляла сахар, все получилось в собственном соку и плюс от корейской моркови передалась часть пряностей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Chudo
Да. Такие пироги считаются закусочными.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Баклажанчики- объеденье!!!!! :in_love: Вы правы, помидорчиков надо было побольше....В слдедующий раз не оплошаю! 8-)

Кто-то из девочек спрашивал баклажаны по-корейски. Порылась в своих записях и памяти и вспомнила, что в том году делала прекрасные баклажаны по-корейски!!!! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: Сама сделаю их как только уничтожим сделанную закусочку, а пока делюсь рецептиком:

Скрытый текст:
баклажаны 4 шт( нарезать кружочками, посолить, дать постоять, обжарить на сковородке)- я обжаривала не по-штучно, а маленькими порциями, постоянно помешиваяься
морковка- 1 шт (натереть на корейской терке)
перец болгарский 2 шт ( порезать соломкой)
лук 1 шт ( порезать полукольцами)
чеснок 2-3 зубчика
яблочный уксус 1-2 ст.л. ( по вкусу)
сахар 1 ч.л.
перец красный, черный
кориандр молотый 1-2 ч.л.
раскаленное раст. масло ( т.к. баклажаны жарятся, то в конце масла я добавляю немного)

по желанию добавить зелень( петрушка, киндза) и посыпать обжаренным кунжутом


Буду рада ,если кому пригодится и понравится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Второй день дегустирую свои баклажаны, и сходство с грибами действительно есть. По виду и консистенции - 100%, мне даже кажется, и вкус похож. :aga-aga: По этому рецепту наверно можно и с картошкой пожарить, а-ля "картошка с грибами". А что, я как-нибудь попробую.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Второй день дегустирую свои баклажаны, и сходство с грибами действительно есть. По виду и консистенции - 100%, мне даже кажется, и вкус похож. :aga-aga: По этому рецепту наверно можно и с картошкой пожарить, а-ля "картошка с грибами". А что, я как-нибудь попробую.
Конечно, можно.
Я буквальна на днях в болтушке с девочками делилась, как жарила картошку с баклажанами в сметане, в этом сочетании очень на грибы похоже.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Марина Владимировна
Пересолила- вообще не проблема. Слей рассол и залей водой теплой без соли по новой,но не сильно много, добавь опять черный перец, специи. пусть с ночь постоят.Старый рассол лучше сохрани, потом дольешь, он же сквашенный, вкусный) Я его пить обожаю, он у меня такой насыщенно- резкий, почти газированный.
У тебя пересол случился из-за гнета, он там не нужен вовсе. Я поэтому в банках делаю, чтобы плотно набить, но без гнета. А в твоей посудине они всплывать будут)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PANX
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:51    Заголовок сообщения: баклажаны Ответить с цитатой

я успела-таки заснять остатки роскоши,хоть и в непрезентабельной посудине(тормозок собирала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Сегодня делала любимую закуску из Баклажан с медом.

3 баклажана (крупные)
1 сладкий перец
1 морковка (большая)
1 луковица
раст. масло для обжарки

Маринад:
3 ст. л. раст масла
2 ст.л. уксуса (9%)
2 ст.л. (без верха) жидкого меда
2 зубчика чеснока
1/4 ч.л. красного перца

Баклажаны порезать кружочками и замочить в соленой воде на 30 мин.
затем слить воду и слегка отжать.
Смазать противень раст. маслом выложить баклажаны. Запекать на 180 гр до готовности (примерно 20 мин)
В это время
режем лук произвольно обжариваем до полуготовности, добавляем морковь обжариваем, затем добавить перец обжариваем еще пару минут. Выкладываем в миску.
делаем маринад
в разогретую сковороду наливаем масло, добавляем мед, уксус, измельченный чеснок и перец, сразу убираем с огня перемешиваем.
Смешать маринад, баклажаны и овощи.
Лучше дать настоятся несколько часов ,верху положить груз
Закуска готова.
_________________


Последний раз редактировалось: Namalice (Пт Авг 14, 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Экономистка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 8768
В дневниках: 117
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Баклажаны запеченные с помидорами
Режем баклажаны соломкой

Обжариваем на масле

Режем кусочками помидоры и рубим чеснок

Также обжариваем

Укладываем слоями,сначала баклажаны,потом помидоры.
Сверху посыпаем кусочками хлеба

Сбрызгиваем их маслом и в духовку минут на 10-15.
Вот что получилось

Это оригинальный рецепт

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Ну вот и я с отчетом. Делала рулетики из баклажанов в двух вариантах. Я половину сделала с моцареллой, которая хорошо плавится (не белая мягкая), помидоркой, чуточкой чеснока - свернула рулетиками и разогрела в микроволновке, чтобы сырок расплавился, и сразу подавала, как теплую закуску. Очень понравилось.
А второй вариант - с творожным сливочным сыром, помидоркой, в некоторые еще огурчика добавила, листик петрушки. И для пикантности добавила в каждый рулетик несколько кедровых орешков. Тоже вкусно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Okssana
Спасибо Вам за рецепт!Это ТАК вкусно-слов нет! :-o Сейчас,доготовлю баклы от Dereza по-крымски и выложу фотки двух блюд сразу.
Я готовила без кубика,и перца черного с оливковым маслом добавляла щедро.Не скажу,что прям грибы по вкусу,но и баклажаны сразу не выкупишь :cool: .Очень и очень!Браво! :4U: На кусочке багета,еще неостывшие...ммм... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Васина
Спасибо, Наташа, ты как скорая помощь, вовремя! А то я уж выкинуть собиралась. не по
думала бы, что из-за гнета, хотела как лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Elenk@
очень рада что вам понравилось это блюдо- все кто пробовал у меня его всегда удивлялись что это баклажаны на самом деле :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Марина Владимировна писал(а):
Васина
Спасибо, Наташа, ты как скорая помощь, вовремя! А то я уж выкинуть собиралась. не по
думала бы, что из-за гнета, хотела как лучше
Марина, мне сложно на расстоянии советовать, я же все делаю на глаз)
Я бы сделала так:
Слила весь пересоленый рассол, на ночь залила водой баклы.
С утра слила, попробовала бы их на степень просоленности. Если еще пересолены - опять чистой водой.
В общем, довела бы их до кондиции и залила бы старым тузлуком, тож разбавленным до нужной степени солености. И еще бы день проквасила, чтоб бактерии взбодрились)
Будет чуть покислей, зато не солено и чудненько- резко)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Старый тузлук не кипяти, комнатная температура !
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах