Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лук и всё о нём ... часть 2-я
сеем эксибишн и другие крупные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 20:20     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
ЧКВшка
Расскажите потом про результаты эксперимента.

Даже сейчас вижу, что не стриженная лучше развивается. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой: лук любит прохладу, как я понимаю. Я выношу его в теплицу, но там днем до +30 температура поднимается ведь. Может его вообще на улицу выносить днем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:36     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
мой на балконе уже давно стоит, домой его вообще не заношу. Температура ночью до +6 опускается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Увезла свой лук на дачу в теплицу. Укрыла укрывным материалом. С выходных там живут пеларгонии и маточники хризантем. Места не хватает на лоджии.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:02     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Девочки, вопрос такой: лук любит прохладу, как я понимаю. Я выношу его в теплицу, но там днем до +30 температура поднимается ведь. Может его вообще на улицу выносить днем?

Если есть возможность и желание, то почему нет? :-)
Мой на лоджии стоит (с середины марта), как солнечные дни начались, на лоджии и +35 бывает, и +40.. по ночам +10 примерно. Днем окно на лоджии открываю, но все равно жарко, а выносить некуда, только в квартиру если :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

лена мама сони писал(а):
Увезла свой лук на дачу в теплицу. Укрыла укрывным материалом. С выходных там живут пеларгонии и маточники хризантем. Места не хватает на лоджии.

А я даже не знаю, когда и что буду на дачу вывозить в этом году. Боюсь потопа :-( Пока точно не буду торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Я свой лук несколько дней тоже в теплице оставляю ночевать. Вроде полет нормальный. Но мне кажется маленький он у меня растет. Такой высаживать точно нельзя - он просто потеряется. Когда эксебишен высаживают в ОГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:36     Ответить с цитатой

-Sane4ka-,
в прошлом году в конце апреля высаживала, сверху накрывала укрывным потому, что на солнце горит. А в начале мая похолодало и снег выпал :haha: :haha: :haha: . Но ничего, все пережил .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:11     Ответить с цитатой

А я свой лук пока дома держу на окне, теперь он занял почетное место у стекла :haha: , т.к. я кучу цветов и прочего повыносила в теплицу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:09     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Когда эксебишен высаживают в ОГ?

Я в прошлом году 14 мая его высадила (было +25 на улице), а потом через пару дней хлоп, холод и заморозки несколько дней подряд. Парочка штук загнулись, остальные потом быстро оклемались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5853
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Дд! Подскажите как правильно и когда садить севок? На какую глубину?
Ещё, у бабушки видела лук растёт семейкой- это какой-то способ посадки или сорт такой? :oops:
Заранее благодарю :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:56     Ответить с цитатой

vhomka
Семейка - это лук шалот
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:42     Ответить с цитатой

vhomka
Обычно севок садят в землю на 1 или 9 мая, для него температура земли хорошая.
В обработанной, приготовленной грядке делаем не большие бороздки, немножко поливаем водичкой и втыкаем луковки. Глубина заделки - чуть больше половины луковки, примерно 2/3. Земельку слегка рукой разровняли и все, не засыпаем жопки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:49     Ответить с цитатой

У меня севок, посаженный осенью, весь вылез, как миленький :-)
Что-то я забыла сделать фото, уработалась однако. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5853
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 2:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
благодарю. про жопки как раз и были сомнения. раньше у бабушки сажали постоянно, но забыла что их оставить надо.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:00     Ответить с цитатой

Вчера были на даче, лук в теплице жил два дня. Или у меня что-то с головой??? или он прилично потолстел. Перо стало сизым. Кто-то помог мне его подстричь. Наверное мышки.
Если бы не возможность затопления, то я бы его уже высадила в грунт под укрывной.
Мыши напрочь сожрали батун, вообще ничего не оставили. Вместо гнезд дыры. Жалко, он у меня такой мощный был, по пояс, выше чеснока.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

vhomka
Прабабушка говорила, что лук садят до Луки. А день Луки у нас 5 мая.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах