Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Выделение земельных участков-2
Многодетным и нуждающимся семьям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Мамочки и папочки, здравствуйте!
У кого-нибудь есть новый телефон комитета по земельным ресурсам?
( нужен отдел, который занимается землей для многодетных).
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariko1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем участникам данного форума! Я (Марина) новоиспеченная многодетная мамочка... Прочитала все Ваши сообщения и волосы дыбом :o :o :o , "Что положенно, на то наложенно", видимо ЭТО девиз наших чиновников...Зачем же тогда так громогласно твердить, что осуществляют поддержку многодетным семьям...
Скажите пожалуйста, есть ли "темка", где обсуждают другие насущные проблемки многодетных семей, например предоставление субсидий на оплату коммунальных и т.п.???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаСветлая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 144
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Mariko1 писал(а):
Добрый вечер всем участникам данного форума! Я (Марина) новоиспеченная многодетная мамочка... Прочитала все Ваши сообщения и волосы дыбом :o :o :o , "Что положенно, на то наложенно", видимо ЭТО девиз наших чиновников...Зачем же тогда так громогласно твердить, что осуществляют поддержку многодетным семьям...
Скажите пожалуйста, есть ли "темка", где обсуждают другие насущные проблемки многодетных семей, например предоставление субсидий на оплату коммунальных и т.п.???

по льготам сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1037752
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tzhilyaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Уважаемые участники! Приобрели участок у многодетной семьи в Бельмесево. На прошлой неделе получили Свидетельство. Конечно поизучали информацию, судя по всему, с коммуникациями там напутано. Многие из вас уже прошли большой путь, подскажите, куда обратиться, что делать дальше? Границы участка надо выделять, или ждать? Просто так сидеть на пятой точке не хочется. Если можно, напишите куда обращаться и что именно требовать или спрашивать.
Заранее признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со ня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:08     Ответить с цитатой

tzhilyaeva писал(а):
подскажите, куда обратиться, что делать дальше?

Это зависит от того, как Вы хотите использовать свой земельный участок. Если Вы намерены строить дом, то необходимо получить ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и РНС (разрешение на строительство) в администрации Центрального района и направить в соответствующие организации запросы о выдаче технических условий или заявки на заключение договора о подключении проектируемого дома к сетям электро-, водо-, газоснабжения.
По электричеству обращаетесь в МРСК Сибири (Кулагина, 16), по газу - в АО "Газпром газораспределение Барнаул" (Социалистический, 24), по воде - не знаю куда (в таком случае заявитель обращается в администрацию г. Барнаула, которая обязана указать надлежащую организацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Кому интересно :oops: администрация подала апелляцию и теперь судится будем в краевом суде
Р.S. ДЕНЕГ ВСЁ ТАКЖЕ НА 2016 год не запланировано :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Если тему читают владельцы участков в начала улиц Первоцветная и Сельская (участки от 25 до 37) большая просьба откликнуться (если не зарегистрированы на сибмаме, то на почту
Скрытый текст:
mamaanya2012@yandex.ru
для решения вопроса про льготный свет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Решила списки очередников проверить, думаю, вдруг двинулась очередь :aga-aga:
А последнее обновление этого списка датировано 01.02.2016...... видимо все ещё хуже стало с выделением земли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:32     Ответить с цитатой

ssv2000
в группе разместили объявление о продаже участка
Скрытый текст:
Цитата:
ПРОДАЮ СВОЙ УЧАСТОК В БЕЛЬМЕСЕВО : УЛ. СОЛНЕЧНАЯ,135 400000 РУБ.


;)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

sofoчka писал(а):
Решила списки очередников проверить, думаю, вдруг двинулась очередь :aga-aga:
А последнее обновление этого списка датировано 01.02.2016...... видимо все ещё хуже стало с выделением земли)))

после 13 года было всего 2 постановления о выдаче зем участков, одно в 15 году 2 или 3 участка и одно в марте этого года 2 участка в научном городке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ssv2000
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул, ул.Балтийская, квартал "2000"/( Бельмесево, Ковыльная 1-я)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:36     Ответить с цитатой

ssv2000 писал(а):
Электричество в бельмесёвских полях: часть 1. Начало
Сайт МРСК Сибири http://www.mrsk-sib.ru/index.php?lang=ru22
Регистрируетесь в личном кабинете, через личный кабинет подаете заявку на подключение 15кВт, .......


Электричество в бельмесёвских полях: часть 2. Здравствуй, ПолГодаЖданный Столб!

Минуло шесть месяцев и пара-тройка дней с даты заключения договора с МРСК, согласно договора МРСК должны были через полгода столб поставить. Сегодня, 24.04.2016, посетил бельмесёвское поле на Ковыльной 1-ой и что я увидел в метре от своего участка? Столб! Семиметровый живой столб с настоящими алюминиевыми проводами! )))
Вот так столбы шагнули на улицу Ковыльную, 1-ую:


МРСК сработало чётко, в начале апреля не было ничего, сегодня есть всё что обещано.
Следующим шагом буду узнавать, как из этих проводов саму электроэнергию добыть...)
_________________
КУПЛЮ участок в Бельмесево без коммуникаций, на улицах: Весенняя, Ковыльная 1-я, Камышовая 1-я, Солнечная. Предложения - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanita79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Добрый день, мы тоже получили участок на Первоцветной. Мне кажется, что обращаться в местные органы власти по поводу отсутствия коммуникаций и газа абсолютно бесполезно. Редко когда на местах исполняются законы Президента. Целесообразнее писать сразу в Администрацию Президента либо в Народный Фронт(они поднимают все эти "неисполнительные" дела и вообще любые проблемы в нашей стране) У нас, лично, был опыт по обращению в Адм.През. Может это и выглядит смешно, но я написала туда после того, как у нас разделили детей по разным садикам. Мы встали на очередь в дс, в который у нас уже ходил второй ребёнок сразу, как родился третий. Нас спокойно зарегистрировали, дали бумажку, что мы получим путевку в этот сад и я спокойно ушла домой. Позже в Комитете по обр. поменялась какая-то программа по распределению детей в дс и они никого об этом не оповестили. Нашего третьего ребенка перекинули в другой дс. Я писала везде - в Комитет, в Администрацию края, ещё куда-то, уже не помню. Везде от ворот поворот.Вот такая у нас поддержка многодетных семей! Потом я сильно обиделась и написала в Ад.Пр. Через 2 недели меня "встречали с цветами" в Комитете и вручили путевку в тот сад, где наш второй ребёнок, куда мы и вставали на очередь. Это было для нас удивительно и радостно. Удивительно, что даже из-за таких "мелких" проблем приходится обращаться к Президенту. Чувствую, что снова настал такой момент. Биться в закрытые кабинеты наших чинушей - это только годы отсчитывать, время-то идёт.. Как вы считаете? Давайте писать все вместе, прилагать фото пустующих полей, остальные документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Tanita79
Добрый день! президенту писали и ни раз и ни от одного лица и не один год :aga-aga: ответ один - спускают в край, край в город, город - средств нет. Три года пишем на горячую линию (тоже, как минимум 4-5 семей) результат - 0. И в новостях репортаж снимали и по радио передача была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanita79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Дааа....Печально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЕМПОКРЫЛ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 831
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 22:58     Ответить с цитатой

для Со ня... вышлите пожалуйста скан решение суда ДЕЛО № 2-226/2016 (2-7615/2015;) ~ М-6868/2015 в личку OAS13@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со ня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:05     Ответить с цитатой

СЕМПОКРЫЛ
Я в данном судебном процессе не участвовала, поэтому решения по делу у меня нет. Однако, :secret: оно размещено на сайте Центрального районного суда, любой желающий может с ним ознакомиться :arrow: .
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах