Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Йогурт в домашних условиях. Кто готовил? Поделитесь рецептом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:10     Ответить с цитатой

маська
На самом деле все проще. Не бойся ничего. У тебя под окнами бабушки деревенское молоко до сих пор привозят к Дубраве?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Вот бабушкам я то в первую очередь и не доверяю(
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:32     Ответить с цитатой

маська
Дело твое ;)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:43     Ответить с цитатой

я на домашнем молоке делаю, мне дяденька привозит раз в неделю 6 литров, мне хватает 2 раза йогурт поставить и на кашу и проч...
если в первый день все прокипятить, то почти неделю стоит, а если прокиснет - домашний творожок )))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

маська
я тоже очень долго ленилась, почти целый год изобретала "облегченные способы" приготовления домашнего йогурта, но опыт показывает, что стирильность и жирное молоко дают наилучший результат. А вот микробиологическую экспертизу дома никак не провести (((
но признаюсь, оооочень я ленюсь этим заниматься, но когда старший сынишка до слез расстраивается, что йогурт дома кончился - иду и кипячу ))) обещая что к утру (вечеру) будет готов )))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

кстати, баночка домашнего йогурта выходит +- рублей 6 )))
хотя сомнительная экономия, неучитывая трудозатраты ))
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya
Ни разу не видела людей, которые отравились бы СВОИМ йогуртом. :) Магазинным - полно. Особенно это касается маленьких деток. Как там везут его, этот йогурт несчастный, сколько он раз нагрелся, потом, остыл, потом опять нагрелся никто не знает ведь, правда. Особенно непонятен йогурт, который стоит "веками" без холодильника. :) Такой вообще брать нельзя. Хоть что мне говорите. :):):)
Сколько раз видела - лежит какой-нибудь продукт из холодильника на кассе (по разным причинам - штрих-кода нет, кто-то взял, да денег не хватило, передумал или еще что), а ведь он греется, а ему нельзя нагреваться.
Поэтому свои трудозатраты относим на счет своего здоровья. :) Оно от этого выигрывает.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Тоня
Хочется верить ))
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Варнавская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Aleksandri Генезис можно купить в аптеках, а супермаркетах. В аптеках можно ещё купить
Эвиталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нескучайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Готовлю йогурт сама в йогуртнице. На литр молока теплого вливаю один стакан обычного покупного йогурта без добавок - разлила по баночкам и на 4 часа поставила таймер. Потом в холодильник. Перед трапезой можно добавить варенье или порезать фрукты. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 21:17     Ответить с цитатой

ЛарисаKn писал(а):
Девочки, а у меня вот такой вопрос!
Делаю йогурт на закваске генезис в мультиварке, все вроде получается! Но, слышала, что второй раз можно готовить уже используя приготовленный йогурт. Т.е. оставляю одну баночку и добавляю ее вместо закваски! Но получается совсем не то (жиже и кислее). Кто-нибудь с этим сталкивался? Пробовала уже несколько раз, все равно второй раз не получается? Сколько приготовленный йогурт можно хранить чтобы его вместо закваски использовать?

обычно так и делаю - оставляю всегда готового йогурта и все
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:13     Ответить с цитатой

я готовлю йогурт в домашних условиях- 1 литр кипяченого молока (для малышки) а, для тех кто старше не кипячу. довожу молоко до температуры теплее парного и добавляю 100 гр пачку йогурта без добавок, или бифидока или бифилайфа. периодически помешиваю ложкой. делаю вечера, к утру классный йогурт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 4:03     Ответить с цитатой

Я приготовила домашний йогурт, есть наотрез отказался, только покупные любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 8:44     Ответить с цитатой

все правильно, мы ведь привыкли есть все сладкое, а мне нравится и несладкий, делаю не из любви к йогуртам, а для пользы "тела". Из покупных йогуртов черничный питьевой, разбавляю кефиром пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:57     Ответить с цитатой

я делаю так: 1 литр молока (беру простоквашино отборное, пробовала в пакетах, не получается - скисает) + 6 ст.л сахара, ставлю в микроволновку на 4 мин, сахар размешать и добавить баночку йогурта активии, я люблю с разными вкусами, все размешать венчиком, но не взбивать, разлить по стаканам, у меня получается не полные 6 штук и в духовку на 38-40 гр не большее!!! это главное, закрываем и забываем на 8-12 часов, я ставлю на ночь, утром в холодильник и как охладиться можно наслаждаться вкуснейшим йогуртом :-) чтобы измерить темпу в духовке и отрегулировать, мерила электронным градусником, а потом просто на переключателе меточку поставила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 4:26    Заголовок сообщения: Йогурт в домашних условиях. Кто готовил? Поделитесь рецепто Ответить с цитатой

Готовлю в йогуртнице, закваску покупаю на СМ. В готовый йогурт обязательно добавляю фруктовое пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 0:04     Ответить с цитатой

готовлю в йогуртнице, закваски брала в магазине и в аптеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах