Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Йогурт в домашних условиях. Кто готовил? Поделитесь рецептом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleska19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1187
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
разнице во вкусе нет, если использовать одинаковые продукты(закваска,молоко), мультя просто более функциональна, вы же ее не только для йогурта будете использовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Варнавская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:50     Ответить с цитатой

вот форум, где есть ответы на некоторые вопросы http://kozimir.listbb.ru/index.php?sid=ba2a82b884db049a825896eef1a2fd11
вот тема как приготовить йогурт почитайте http://kozimir.listbb.ru/viewforum.php?f=21

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

tenballs писал(а):
а можно кефир с творогом смешивать, добавлять пюре или фрукты из блендера и получится йогурт, самый натуральный и полезный.

Не получится йогурта

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

И Линекс это не йогурт Вот состав Линекса
Состав

Одна капсула содержит

активное вещество – порошок лебенина 280 мг [в 1 г - не менее 1.2 х 108 КОЕ молочнокислых бактерий, устойчивых к антибиотикам (не менее 4.5 х 107 КОЕ Lactobacillus acidophilus (L. gasseri), не менее 3.0 х 107 КОЕ Bifidobacterium infantis, не менее 4.5 х 107 КОЕ Enetrococcus faecium],

вспомогательные вещества: магния стеарат, лактоза, декстрин, крахмал картофельный,

состав оболочки капсулы: титана диоксид (Е 171), гидромеллоза, желатин, вода очищенная

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вот это верно!!
arni писал(а):
Я тут с микробиологом в теме о детском здоровье пообщалась, так она мне объяснила, что вырастить бифидобактерии в домашних условиях невозможно. Когда в качестве закваски добавляется живой йогурт, то сквашивает молоко стрептококк, если добавить линекс или бифиформ, то молоко сквасит энтерококк :aga-aga: Короче, убрала я йогуртницу подальше. :aga-aga:


Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

zme_ya писал(а):
Хочу поделиться своим опытом..делаю дом. йогурт на основе закваски болгарской, которая продается в Бахетле...в обычном термосе, из него же готовлю творог...Мы перепробовали все (точнее все домашнего приготовления, заквашивала и на сметане и кефире...) и Био весту, нам ничего не подошло, сейчас нормализовался стул, ребенок ест с удовольствием)) :-)

В Бахетле продаётся Генезис, а так же и в других магазинах есть Генезис. Ещё есть ацидофильный йогурт , он ещё полезнее. Рецепт приготовления один! Не буду переписывать ссылку я дала и с радостью всё разъясню. Искренне сочувствую тем кто вынужден покупать и БРАВО мамам , которые хотят делать дома Но есть НО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Наталия Варнавская
ацидофильный йогурт подскажите где найти? Не разу не встречала в супермаркетах может не то ищу....или он в аптеках продается?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

LadyTime
можно мне где купить такое в лс тоже :-)
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:52     Ответить с цитатой

Aleksandri
Фирмы генезис есть бифидоацидофильный, в сотом на пл. Ленина есть, в гиганте видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Aleksandri
Посмотрите у меня во второй теме - в мультилакте, помимо ацидофильной палочки есть еще и другие. Йогурт получается очень мощный по составу
Состав: молочная сыворотка, биомасса пробиотических штаммов, продуцирующая интерферон; клетчатка растительного происхождения; сухая форма штаммов Streptococcus thermophilus, lactobacillus delbrueckii подвид bulgaricus, lactobacillus acidophilus, bifidobacterium lactis..
Помимо 2-х палочек, небоходимых для производства йогурта - 1 и 2, там есть как вы видите еще и ацидофильная палочка+пробиотик для повышения иммунитетета.
Купить можно у меня в теме, передам через РЦР. Есть даже маленькие баночки по 50 гр. цена 450 р.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Девочки и все-таки крышки у баночек надо или нет закрывать при приготовлении йогурта?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Aleksandri
Лично я не закрываю. Там образуется конденсат внутри общей крышки, если баночки будут накрыты своими крышечками - вся водичка будет под крышечкой. Так как я заливаю молока "под завязку" - то мне лишняя водичка будет мешать. Сегодня делала на Лебедевском молоке из полиэтиленовых пакетиков по пол-литра, срок годности 72 часа - ложка стоит.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shubaduby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Я делала в мультиварке. получается супер. Налил молочка и йогурта в миску и поставил на 8 часов на режим йогурт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:09     Ответить с цитатой

А я йогурт готовлю так:
молоко
в него добавляю 1 упаковку йогурта без добавок (небольшую, гр 50 на литр)
размешиваю, разливаю по баночкам и ставлю в мультиварку на режим "йогурт" на 6-7 часов, на ночь.
Утром достаю, ставлю в холодильник, через час-два йогурт готов!!!
Давала ребятишкам - они были не в восторге (вообще кисломолочку ни в какую, так я в кашку потом замешивала - все норм)
Сама с мужем ела - просто в восторге!!! Можно без добавок, он не кислый!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:08     Ответить с цитатой

девчата подскажите как в мульте приготовить йогурт? где брать йогурт кот добавлять/?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:23     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
девчата подскажите как в мульте приготовить йогурт? где брать йогурт кот добавлять/?


я беру простой йогурт без добавок 100-150 гр.(активиа, эрманн греческий или другой любой) +1 л молока ,причем чем жирнее молоко,тем вкуснее, чаще 3,2-4% и сахар по вкусу, на литр 2-3 ст ложки. можно делать без сахара,потом в готовый добавлять, сахар,ягоды.
Все смешиваю и в мультю на программу йогурт. очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:40     Ответить с цитатой

SLeo
Здр-те :hi: а поэтапно можно? :shuffle: Вот например стаканчики для самого приготовления или потом когда приготовится в них разлить и в холодильник? И молоко и сахар и йогурт просто смешать и все?сколько часов у Вас эта программа?детям до года можно такой йогурт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:55     Ответить с цитатой

VIP69

;) 1 литр молока 3.5% + 100-150 гр йогурта.+сахар 2-3 ст.ложки(можно без него, позже добавить). Все смешать и в мультиварку, у меня 7 часов программа,я на ночь ставлю. он у меня в чаше этой готовится, я просто потом в банки разливаю обычные,нет у меня специальных. я начала делать уже когда сын был старше года, поэтому честно незнаю. скорее можно, тк консервантов нет,натуральный,молоко тоже не цельное.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

еще говорят вкусно с заквасками получается,но я ни разу не делала, не попадались мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:31     Ответить с цитатой

SLeo
спасибо :in_love: ,нужно попробовать а йогурт какой нужно?из магазина обычный?а закваски думаю можно здесь на см найти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:16     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
SLeo
спасибо :in_love: ,нужно попробовать а йогурт какой нужно?из магазина обычный?а закваски думаю можно здесь на см найти :-)


я беру или активиа или греческий эрманн.
подружка делала тоже с активией и добавляла еще бифидо бактерии ,тоже вкусно говорит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах