Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Посоветуйте хорошего зубного врача
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего зубного врача Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Дочери 2.3 года у нее на передних зубах рушиться эмаль :-( , нужно что-то делать, а что не могу решить :o . Старшему такую проблему серебрили, выглядит это ужасно - просто черные зубы! До сих пор не могу себе простить что согласилась на такое лечение :mad: . Дочери конечно я такие зубы точно уже не хочу, а что делать не знаю. В дентал центре предложили лечить под наркозом, но одно слово наркоз меня сильно пугает просто я знаю что такое наркоз. Вообщем посоветуйте еще какую-нить клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас у дочки была такая проблема,и тоже в этом возрасте. В Дентале предложили лечить под наркозом, насчитали мне 20 тыщ, а когда поехали в Блеск, то там сказали однозначно, что это процедура бесполезная (лечить передние молочные зубы) и выход только один - ждать когда разрушатся, удалять, а потом вставлять пластинки.

К сожалению эти молочные зубки мы потеряли рано (в 2.5 года), но сейчас дочке почти 7 лет и растут хорошие постоянные передние зубки. Так что все будет хорошо!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Buba Diop
поддержу :aga-aga: и нам в Блеске ( на Блюхера) насчитали около 30тыс в 2011,были еще в платном кабинете на пл.Станиславского.а в муниципальной на Степной 7 нам объяснили,что в нашем случае удаление будет однозначно,так и вышло ,в итоге четыре верхних резца удалили до 2-х лет ,с 4 лет носим пластинку,очень ждем настоящие зубки :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, немного успокоилась, но и озадачилась, а удалять обязательно :-( ? Если не удалять хуже не станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54
у нас немного другая была ситуация:дисплазия,на четырех резцах не сформировалась эмаль и зубки были,как резиновые и по одному при надкусывании, прям отрывались :-( и начиналось воспаление (отекала десна/губа) заранее никто ничего удалять (даже при вашем желании) не станет,только по мере необходимости.
Поэтому ставьте пломбы если можно ,а удаление,это самый самый крайний вариант,и консультируйтесь с разными врачами
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 17:32     Ответить с цитатой

фани

Спасибо за информацию. Не посоветуете белее-менее хорошую клинику куда можно еще обратиться за консультацией? Просто в Новосибирск мы переехали недавно и теперь как будто заново знакомимся с окружающим миром)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54

мы в муниципальной детке лечим(Ленинский р-н,Степная 7),там же и ортопед очень хороший,я довольна,особенно отношением к ребенку.
Когда мы ставили пломбу ,примерно года в три,ребенок орал/боялся и врач ему все показала,дала потрогать,все все объяснила иии...уговорила,с тех пор мы еще и каждый раз незаметно игрушки передаем,типа врач за хорошее поведение дарит.
В общем мы страху до двух лет натерпелись,а теперь сын совсем не боится и может потерпеть (пломбы у нас есть) :-) ,платную клинику для ребенка я не могу никакую вам посоветовать,ибо не была с ребенком у платного врача :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:47     Ответить с цитатой

фани

А может и правда муниципальная лучше окажется, просто сейчас принято считать что в платных лечат лучше что конечно не факт. Попробуем. Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65713
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54 писал(а):
фани

А может и правда муниципальная лучше окажется, просто сейчас принято считать что в платных лечат лучше что конечно не факт. Попробуем. Спасибо :-)

Если зубов для восстановления много , ребенок беспокойный - то лучшее решение наркоз.
Разрушенные зубы во рту это всегда источник инфекции и риск инфицирования для постоянных зубов в будущем.
У меня была такая ситуация, я обсудила ее с семейным стоматологом, и приняла решение о наркозе. Четыре зуба пришлось удалить, остальные восстановили, эстетика сильно не пострадала, прошло больше полугода, пломбы стоят, нового кариеса не вижу.

Почему плохо лечить беспокойного ребенка - если в обработанный под пломбировку зуб попадет слюна - пломба не будет держаться, или будет дефект в толще зуба. Зуб за год сгниет под пломбой , и все равно придется удалять.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Happy-ma-ma54 писал(а):
фани

А может и правда муниципальная лучше окажется, просто сейчас принято считать что в платных лечат лучше что конечно не факт. Попробуем. Спасибо :-)

Если зубов для восстановления много , ребенок беспокойный - то лучшее решение наркоз.
Разрушенные зубы во рту это всегда источник инфекции и риск инфицирования для постоянных зубов в будущем.
У меня была такая ситуация, я обсудила ее с семейным стоматологом, и приняла решение о наркозе. Четыре зуба пришлось удалить, остальные восстановили, эстетика сильно не пострадала, прошло больше полугода, пломбы стоят, нового кариеса не вижу.

Почему плохо лечить беспокойного ребенка - если в обработанный под пломбировку зуб попадет слюна - пломба не будет держаться, или будет дефект в толще зуба. Зуб за год сгниет под пломбой , и все равно придется удалять.


Про зубы понятно, а вот наркоз для маленького ребенка и его головного мозга тоже даром не проходит, как решить что важнее?
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65713
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54
слухи сильно преувеличены, наркоз негативно влияет когда выключается кровообращение, если перфузия головного мозга не нарушена , вы же не на открытом сердце оперировать собрались, то три часа глубокого сна не разрушат до основания головной мозг.
В любом случае вам дадут контакты анестезиолога и возможность задать вопросы и обсудить.
У меня ребенок с рождения под наблюдением невролога , я получила добро от него ( на всякий случай).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Может быть я и не права, но пока что это меня не убеждает и решиться на наркоз не могу, это как на таблетках для беременных написано:"принимать если польза превышает риск". Не могу понять степень риска и степень пользы. :o
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65713
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Happy-ma-ma54
С беременными действительно все так, выпили несколько таблеток от головной боли на 16 неделе и все зачатки молочных зубов дефктные.
Зубы если и разрушатся молочные не сильно страшно - корни можно удалить и ждать постоянных.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-ma-ma54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 90
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 20:20     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Happy-ma-ma54
С беременными действительно все так, выпили несколько таблеток от головной боли на 16 неделе и все зачатки молочных зубов дефктные.
Зубы если и разрушатся молочные не сильно страшно - корни можно удалить и ждать постоянных.


А беременность была тяжелая, как не береглась, но ОРЗ поймала. Так что какая тут головная боль.
_________________
Пошив женской и детской одежды по индивидуальным размерам. Обучение конструированию, моделированию и пошиву, с нуля. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annnete
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, а кто брекеты ставил детям? Посоветуйте клинику или врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах