Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Никто случаем в Канаде не живет?:)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:40    Заголовок сообщения: Никто случаем в Канаде не живет?:) Ответить с цитатой

Живу в Канаде. Беременна, а ни мамы, ни родственников близких нет здесь. Только парень. Может есть кто-то на форуме отсюда, у кого подобный опыт есть, как получать пособие, например? А то я не знаю, как бы все поумнее и в разумные сроки сделать.. :eek:
Нервничать опять же не хочется лишний раз. Вообщем, если есть кто из Канады, откликнитесь плиз :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lacura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Привет, Илонка! Я тоже живу в Канаде и ждем второго бебика ! Не волнуйся, ищи доктора и выбирай госпиталь. Ты в каком городе живешь? Я в Монреале. Пособие получают и начинают оформлять после рождения бебика. Пиши как у тебя дела и сколько вам уже недель .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Уррра!! Нашла земляка! Эх, Монреаль это же Квебек, там все по-другому, наверное? А я в Оттаве!! 6 неделек всего, еще совсем-совсем маленькие. :D
У меня семейного доктора нет, т.к. по больницам не ходила никогда, теперь в поисках!! :eek: Пока в тихом ужасе от отношения врачей к беременным, у меня не все так просто проходит, я думаю дома уже давным-давно бы на сохранение положили, а здесь уже не знают, какие анализы взять и все равно ничего толком сказать не могут :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Илонка
а что у тебя не так? сама врачей уламывай чтоб в больничку положили. ох уж эти мне нерусские :haha: вот почему все едут получать медобразование в бывший СССР :lol: у них олухи какието...это я так...с сарказмом... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:17     Ответить с цитатой

Ну во-первых, у меня кровотечение, очень слабенькое правда и ничего не болит, но уже 2 дня, и никто мне не может сказать почему. Во-вторых, обнаружили какую-то инфекцию в крови, из-за которой прописали антибиотики. Причем, они не уверены в результатах анализов, поэтому пошлют их еще в лабароторию сначала, а потом уже мне позвонят (неизвестно когда) и скажут, пить или нет эти самые антибиотики. В-третих, чтобы попасть к гинекологу, нужно направление от основного врача, еще и очередь пару недель. :-(
В больницу фиг-то положат. Если только не истекаешь кровью по полной программе.
Короче, за неделю врачей уже видеть не могу и слушать их страшилки.
Так что в России врачи хоть и хамят, зато знают, что делают. А здесь улыбаются в 32 зуба, а знаний ноль, даром учились 8 лет. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lacura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Илонка, держись, все будет хорошо! В Монреале тоже до 12 недель врачи ничего не делают и никакого сохранения нет. Но у нас есть русские магазины, думаю, что в Оттаве тоже, купи себе ношпу, если это возможно и побольше лежи в кровати. Еще есть клиники, которые в этот же день берут кровь и делают УЗИ. Пиши, как ты, держу за тебя кулачки ;)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Илонка! У меня тоже нет семейного доктора, просто обзвонили гинекологов, которые согласны взять новых клиентов и наблюдаюсь у того врача, который согласился. Врач не плохая, но здесь беременность - это не такое событие как в России. Держись !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Ой, спасибо огромное за поддержку!!! Очень-очень приятно!! :4U: А но-шпа зачем? У нас тут есть пара русских магазинов, думаю должна продаваться.
Т.к. я кровила три дня подряд, решила поехать в emergency, ничего умнее в голову не пришло..просидела там 6 часов, зато меня осмотрел гинеколог наконец-то!! :ura_ura: :cranky: Сказал, что все хорошо, потом еще УЗИ сделал, плод живой, сердечко бьется.. Все анализы отличные. Короче, почему кровит - загадка.:eek:
А как ты обзванивала гинекологов напрямую? Разве так можно? В Монреале не нужно направление, чтобы к гинекологу попасть?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Кстати, сколько у тебя неделек уже? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lacura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:28     Ответить с цитатой

В Монреале обзваниваешь напрямую и идешь к ним напрямую. У меня 17 неделек. Ношпу рекомендуют когда на ранних сроках тянет живот типа угрозы, это же травяные безвредные таблетки, но конечно при серьезных обстоятельствах она не поможет. Я рада, что ты высидила очередь и все у тебя ОК. Растите и округляйтесь.Пиши. как ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Неее, у нас так нельзя, к гинекологу только с направлением от основного врача.. Я нашла себе русского семейного врача, который новых пациентов набирает, довольная, в пятницу пойду. К гинекологу не раньше, чем через месяц попаду видимо. Ждем-с вообщем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lacura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:04     Ответить с цитатой

У нас до 12 недель и на учет не ставят, а только с 12 назначают наблюдение, анализы и УЗи, поэтому ты не опоздаешь в любом случае.
Ты смотришь в календаре http://materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/
как бебик растет, интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск (сейчас в Оттаве)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Мне уж 2 раза УЗИ сделали, все смотрели, жив ли.... но теперь не буду больше, дотяну до 12 недели!
А мне, собственно говоря, и отказались направление к гинекологу дать :aga-aga: Приходите через 1.5 месяца. Мдя)
Прикольный календарь))) Правда я не знаю, сколько у меня недель точно, где-то между 5-7. УЗИст говорит одно, по рассчетам от месячных другое, а дату зачатия я совершенно не знаю)))))))))

Добавлено спустя 1 день 1 час 13 минут 59 секунд:

lacura
подскажи пожалуйста еще, если знаешь, здесь бандажи продаются? и если да, то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах