Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гранат
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Гранат Ответить с цитатой

муж купил гранат в горшке.
сначало стоял нормально потом началось ...
то листья сохли опадали скрючившись то снова веточки давал новые...
теперь напасть другая... тля...

девочки у кого есть хороший опыт в выращивании граната поделитесь пожалуйста!
и чем тлю травануть? Агравертим или фитоверм. Актара???
что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Oksa-79, оч хорошо обрызгивать Актеликом, но он оч сильно и неприятно пахнет-я одеваю перчатки и в ванной брызгаю, часто бывает достаточно одного опрыскивания. Средство действенное...а вообще он у Вас сейчас в каком состоиянии?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Кипарисв самом начальном... тока тока все началось я 2 дня приглядывалась что б понять что не так с ним... и вот тля. белые мошки. :((( на молодых веточках на верхушечках... на 3-4 веточках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Oksa-79, ваши белые мошки, судя по всему-белокрылка. Я надеюсь, Вы успели изолировать растение, иначе эта крылатая пакость разлетится по всему дому и обглодает все ваши цветы. От белокрылки лучше всего Актара. Поливать и опрыскивать (концентрация для полива и опрыскивания разная) раза три-через 5-7 дней.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Пн Фев 16, 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Юляша
да, по яндексилась это чертова белокрылка...
вчера унесла его в ванну опрыскала обильно... муж актеллик купил...сегодня вечером в подьезде прыскать буду гранат...
сейчас посмотрела вроде ее меньше стало...
ей просто опрыскать и полить или просто опрыскать? и еще может гранат оставить в подьезде на время?
вообще непойму откуда зараза такая взялась...в декабре купленный и ничего небыло...

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 8 секунд:

вчера опрыскали весь гранатик...
вот теперь думаю может его подрезать? в любом же случае резать буду (жаль правда молодые зелененькие веточки...)

неужеле нет ни у кого граната дома? неверю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Oksa-79, у меня был, выращенный из косточек съеденного граната. Хилый такой получился. Прошлую зиму перенёс вполне сносно, а эту-не смог.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Актелликом, кажись, прыскают, а Актарой и прыскают, и поливают.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albina S.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Oksa-79
У вас комнатный гранат? Вообще гранат -это листопадное растение, но он может листопадить или не листопадить как ему вздумается и от условий конечно. Если он у вас сейчас в цвету, скорее всего он листья стал сбрасывать из-за того что еще у него паразиты и ему тяжело. Про вредителей ничего не знаю, потому что никогда не пользовалась. Когда вы от вредителей избавитесь и если не цветет, то укоротите на половину (если жалко то на 1/3 побеги) - это стимулирует его на выпуск новых веточек и конечно надо будет на светлое место и начинать немного подкармливать. Я свой отдала потому что он когда листопадит сбрасывает почти всю листву - мусорит, а потом стоит голый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Юляша
Актелликом муж потравил его... вроде бы пока не видать белокрылки. :aga-aga: в ванне стоит пока что.... с какой частотой брызгать его нужно? я чет переживаю за него :sad: не дай Бог глоськи заразятся.... :sad:
у меня походу несколько деревцев... дай Бог что бы выжили все а к весне буду рассаживать...

Albina S. :haha: ну канешно комнатный ... а сколько без листочков стоит (зимует) месяц-два? мой почти не зимовал (нет прохладного места в квартире... даже под балконом батарея шпарит) пытался листочки сбросить но как то маленько так... подрезать как я понимаю к весне ближе надо?

вообще в каком порядке подрезать и пересадить или наоборот? и сразу все вместе делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albina S.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Oksa-79
Я почему спрашиваю, комнатный или нет, потому что некоторые пытаются вырастить гранат из купленного. Тогда скорее всего у вас сорт Беби, только он домашний на сколько я знаю. Если горшок очень маленький, то лучше сначало пересадить, подождать немного чтоб привык к новову горшку (2-4 недели), а ближе к весне обрезать. Но лучше для начала от паразитов избавиться, потому что может сгибнуться! Зимовать сколько будет не знаю, каждый по разному. И конечно его на свет надо. Он хоть и листочки сбросил, но живой ведь.
И не отчаивайтесь! ;)
Есои не секрет он у вас махровый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:28     Ответить с цитатой

покупали в магазине цветы сибири... наверняка знаете какие там горшки... :eek:

он листочки сбрасывал совсем чуть чуть ...
вот такой
он был 13 февраля, шас такойже тока без белых точек. :give_heart:
не махровый.
кстати про горшки... в какой горшок пересаживать в глубокий и узкий или широкий и мелкий (типа горшок бонсай)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albina S.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Какие горшки там я незнаю я вообще забрела к вам с поволжья ;) Горшок обыкновенный можно керамический можно и пластмассовый. Только сразу в большой не пересаживайте, а то может почва закисать. На фото плохо видно какой горшок. Если не очень маленький, то можно обойтись сменой верхнего слоя или если хотите посадите в новую землю в этот же горшок. И не забывайте прищипывать очень длинные побеги. Можете здесь посмотреть http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=2902 это тоже форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Albina S. спасибо огромное за ссылочку. :gonki: туда.
сегодня посмотрела белые пятнышки на одной верхушке и больше нет ничего. ттт попробую обрезать ветки. а там посмотрим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Я покупала цветы в "Цветах Сибири" - земля была безобразнейшая, с огромным количеством мелких белых червячков.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Татьяна**А,вот вот... :sad: у нас три цветка из этого магазина погибло... при том что выбирались они очень тчательно :aga-aga:
вот теперь спасаю гранатик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albina S.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Вообще растения которые продаются в магазинах посажены в торф и там их очень сильно кормят и создают наиболее благоприятные условия для проживания, поэтому попадая к нам в квартиры они испытывают нехватку питания и конечно же хороших условий. Многие не рекомендуют сразу пересаживать цветы, я свои пересаживаю сразу в больший горшок или в этот же просто добавляя новой земли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах