Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Меню в садике
Просьба ко всем родителям

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Лера_Нск
Лично я очень сомневаюсь в качесве мяса(тушонки) и овощей(икра кабачковая, томат паста) в банке, даже по госту, даже без Е.

А в качестве обычного мяса и овощей не сомневаетесь? На мой взгляд нормальная тушенка будет побезопасней мяса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Меня бы такое притание детей вполне устроило, не вижу особой вредности в ней, если есть контроль за качеством продуктов, должная обработка. :aga-aga: В обычном йогурте можно подцепить больше бяк, химии, чем в приведенных видах пищи.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:52     Ответить с цитатой

А в качестве обычного мяса и овощей не сомневаетесь? На мой взгляд нормальная тушенка будет побезопасней мяса...[/quote]
Нет не сомневаюсь. В любом случае я вижу качество исходных прдуктов. А вот что положили в банку... нет. Но это мое ИМХО, я его никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:56     Ответить с цитатой

В нашем садике все это дают, и сосиски, и еще много чего, неполезного.
Но я нормально к этому отношусь. Ребенок в саду ни разу не травился, и желудком проблем нет, поэтому все ОК :-)
Мы и дома все это едим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:26     Ответить с цитатой

Вот ссылочка , там в приложении 11 указаны продукты, которые рекомендуются к использованию в детских садах. http://www.introkub.ru/6/pro_inf_020.php
У нас в саду дают и сосиски, правда редко, и селедку и сгущенку к различным запеканкам... Если с желудком у рабенка проблем нет, то ничего страшного (дома же тоже едим не исключительно здоровую пищу). Когда у нас были небольшие проблемы с желудком, то просто просила воспитателей не давать определенные продукты, на которые у нас была реакция. а родители ребятишек, у которых запретов по здоровью много, вроде просто обговаривают с заведующей рацион питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера_Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Мама Ульяны, большое спасибо за ссылку!
Теперь я по крайней мере владею информацией.

Действительно, выходит, что и тушенка и селедка - это допустимо, ну а проблемы моего сына с животом- это только наши проблемы и решать их приходится самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Селёдка с кабачковой икрой была ещё в моём детсадовском детстве :D Если бы сгущёнка не была дефицитом, то и она была бы :aga-aga:
Лера_Нск, а вы с врачом говорили о проблемах сына? Может действительно поговорить с воспитателями или заведующей (?), порция формируется непосредственно в группе, думаю не так сложно будет не положить вашему сыну кусочек селёдки или ложку сгущёнки, с тушёнкой сложнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
А в качестве обычного мяса и овощей не сомневаетесь? На мой взгляд нормальная тушенка будет побезопасней мяса...

Нет не сомневаюсь. В любом случае я вижу качество исходных прдуктов. А вот что положили в банку... нет. Но это мое ИМХО, я его никому не навязываю.[/quote]
Полностью поддерживаю. Мне тоже ОЧЕНЬ не нравится введение в меню сгущенки, тушенки, конфет и т.п. У нас, например, есть проблемы со стулом, зубами. Поэтому дома придерживаемся соответствующей диеты.
А на счет частного дет. сада, то не все родители могут себе это позволить.
Вообще, может кто смотрел передачу по ТВ "Осторожно: еда!", после нее вообще не хочется давать своему ребенку ни консервы, ни "Растишки".
Я все чаще замечаю на улицах полно полных детишек (а они еще маленькие), и очень не хочу, чтобы мой ребенок страдал излишним весом и вытекающими из этого заболеваниями.
Но это только мое мнение и Слава богу, что мой ребенок уже понимает, что полезно, а что есть нельзя. Она сама не ест конфеты (очень редко) в садике, а приносит их домой, мы исключили из меню сосиски/колбасу (знали бы Вы из чего они состоят, мой брат работал в колбасном цехе, так что я отлично знаю технологию их приготовления, их взрослым-то есть не рекомендуется, а что уж говорить о детях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Какие же мы всё-таки капризные родители)
У нас на родительском собрании одна мама возмущалась, что детей кормят овощными запеканками и котлетами -типа, вы же знаете, что дети этого не любят, вот и давали бы им их любимые блюда: пельмени и сосиски, а то мой ребёнок домой голодным приходит:)
Моя, например, в садике полюбила варёную свёклу, теперь дома просит, чтобы ей сварили и за раз пол свёклы съедает (учитывая её анемию -я просто не нарадуюсь):)
А не было бы садика -мне бы в голову не пришло сварить ей свёклу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
(знали бы Вы из чего они состоят, мой брат работал в колбасном цехе, так что я отлично знаю технологию их приготовления, их взрослым-то есть не рекомендуется, а что уж говорить о детях).


Julia_Tsyg, расскажите, а? Чтобы и мы знали, простые потребители :oops: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:56     Ответить с цитатой

iruta, это правда :)
У нас неоднократно родители возмущались, что в чай сахар недокладывают :haha: что каши вообще никакие (мало сахара и масла), что омлет есть невозможно (там просто яйцо и молоко, а надо чтобы ещё соль была и колбаса желательно) :D
И никто(!) не возмущается обилием мучных и печеных изделий на детских столах. Многие были бы рады, если оладьи со сгущёнкой детям давали ежедневно :o
Вот такие странности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:36     Ответить с цитатой

У нас есть все "неполезные" продукты в меню, ну запеканка со сгущёнкой ещё ладно.. но вот "салат из солёных огурцов с репчатым луком и подсолнечным маслом" в ясельной группе - это откровенное вредительство, на мой взгляд :mad: А бутерброды каждое утро! Ну успеют они ещё их наесться в своей жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:41     Ответить с цитатой

У нас в саду постоянно в меню селедка, консервированные горошек/помидоры/огруцы, бывают сосиски и колбаса отварная и прочее...
В ясельной группе! Когда мы были на приеме у инфекциониста (у ребенка часто вылезает аллергия на попе), я сказала врачу про селедку, колбасу и сосиски. Инфекционист выпучила глаза и сказала что такого просто не может быть. Что я наверное что-то путаю, может ребенок говорит неправду?... Но я каждое утро сама читаю меню! Просто караул. Часть продуктов моему киндеру нельзя, так я принесла воспитательнице список запрещенных продуктов и каждое утро перечисляю, что ему в тарелку класть не стоит. Хорошо, что у нас воспитательница золотая, всегда проследит, кому что нельзя кушать, а аллергиков у группе много. Вот и получается, что ребенок вроде недоедать должен, но если моему сняли сыр с бутерброда на завтрак, то ему нальют каши добавки. Если на второе или ужин дают рыбу - ему кладут один гарнир. Вместо пирогов с сайрой (консервы!) ему пекут простой пирожок без начинки или просто заменяют хлебом... Всегда радуюсь, когда на ужин дают морковную/свекольную/творожную запеканки.
Самое главное, если у ребенка проблемы с желудком или аллергия, найти контакт с воспитателем и просто отслеживать, что ваш ребенок ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Родители, действительно, "пошли" капризные, а дети- с проблемными желудками и всякими аллергиями.
А д/с как были, в основном, бедные, так и остались.
Подумайте и придумайте чем корить детей, чтоб было требуемое разнообразие, полезность, требуемая калорийность (дети-то голодные) и попытайтесь это приготовить на выделяемую из бюджета сумму!
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mango-mango
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:12     Ответить с цитатой

В нашем садике ХОРОШО кормят. Никто, никто не жалуется :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах