Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Меню в садике
Просьба ко всем родителям

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Дет. сад и диета. Ответить с цитатой

Скажите, у кого- нибудь ребёнок, который должен быть на диете, посещает детсад? Реально ли в саду диету соблюдать, например еду с собой приносить? Есть у кого-нибудь такой опыт?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:35     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1005565&highlight=#1005565
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 16:34     Ответить с цитатой

У моей племянницы очень строгая безглютеновая диета. Когда пошла в садик, первое время ее приводили в сад после завтрака, на обед забирали, приводили после сон часа, перед ужином забирали. Потом договорились, моя сестра брала меню садиковской столовой и готовила обед и полдник по меню, но только из своих продуктов и приносила в сад, а там разогревали и кормили. Тяжело, конечно, а что поделаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера_Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Вопрос о питании в детских садах. Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Скажите, включены ли в ваших в садах в меню такие "полезные" продукты, как тушенка, сгущенка, селедка, соленые огурцы, кукуруза и икра кабачковая консервированные, томат. паста (в блюдах)?
И если да, то как часто это подают на детский стол?

У меня сын посещает сад № 477, за прошлую неделю 3 раза на ужин была сгущенка (с разными запеканками или сырниками), 1 раз - пюре с селедкой.
Все чаще появляется тушенка: вот сегодня на обед - щи на тушенке, плов с ней же + кабачковая икра. Я просто обалдела. И забрала ребенка до обеда.
У нас есть некоторые проблемы с животом, поэтому я так тщательно слежу за его питанием, ну а полностью здоровым деткам такая еда вообще полезна?
И существует ли, интересно, какой-нибудь документ, в котором черном по белому написано, да, в детском саду разрешена для употребления в пищу тушенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 19:12     Ответить с цитатой

В каждом садике конечно есть разработанное меню, заверенное санпин, и технологические карты...Все по граммам - чего, когда и сколько.
Менюшка на 10 дней - потом повторяется, но иногда готовят похожее блюдо и чаще 10 дней. Сгущенка в меню точно есть, на счет тушенки и икры не знаю, может в старщих группах включено, в малышковых точно не должно быть.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Может я чего-то не понмаю, а что такого вредного в тушенке и сгущенке? В нормальных, конечно, ГОСТовских. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера_Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:22     Ответить с цитатой

любые консервы вредны. к тому же, например, тушенка очень жирная, а в сгущенке очень много сахара. ИМХО, это еда для туристов (особенно тушенка), а не для детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Про тушенку не знаю, а сгущенку дают и кабачковую икру дают.
Я не считаю эти продукты вредными. Не полезные- да. Но я также не считаю полезным есть мясо с хлебом, макароны, картошку (сама после марта ее не ем).
Так что чем моего ребенка кормить?
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 0:06     Ответить с цитатой

А чем вредны консервы, если они не содержат каких-нибудь Е? Сгущенка - да, много сахара (но, опять же вредно не всем), а тушонка? Жирная? Так, я думаю, что не банку на порцию ее кладут, а в тех пропорциях, которые попадают на тарелку жира не очень много. А чем вредна кабачковая икра, если без Е? Не, я согласна с Valencia, мясо с макаронами ничуть не полезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера_Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Что ж, на вкус и цвет товарища нет, кто чем своих детей кормит.

Согласна, что к данным продуктам больше подходит термин "не полезные", но почему-то считала всю жизнь, что в садах питание более-менее диетическое. И очень удивляюсь сейчас, т.к. раньше в меню такого не было.

А мне хотелось бы самой контролировать потребление ребенком "не полезных" продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15174
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Лера_Нск
полностью тебя поддерживаю насчет питания в детскоом саду.Лично я очень сомневаюсь в качесве мяса(тушонки) и овощей(икра кабачковая, томат паста) в банке, даже по госту, даже без Е. Что касается селедки, то ее в саду опасно давать, не думаю, что кости тщательно выбирают. В сад мы только собираемся, но заведующая сказала, что таких продуктов дети не получают, кроме сгущенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Лера_Нск, а частный детский сад вас не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:45     Ответить с цитатой

у нас в 258 меню не повторялось. сгущенка была и икра была, но не чаще 1 раза в неделю. редко когда 2 раза.
Селедки, пасты и тушенки не помню помойму не было вообще. а огурцы с солянке были.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лера_Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Эос, уже нет. Ребенку остался год в саду, и раньше там такого меню не было, надеюсь, что эти продукты - явление временное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:58     Ответить с цитатой

У нас в саду есть и селедка, и сгущенка/повидло/варенье, и кабачковая икра. (при том, что сейчас мы в яслях).
Для себя (ребенка) проблемы не вижу - мы давно на общий стол перешли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах