Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Наша квартира была в продаже, звонит мужчина посмотреть. Заходит, говорит:"Я, агент по недвижимости, сейчас придут покупатели, я назвал им цену +100т, чтобы мой интерес тоже был соблюдён." :shock: Какой интерес, мы ж тебя не нанимали? Получается наша квартира становится автоматически менее привлекательной по цене. Ходил потом с важным видом квартиру показывал, а мы с мужем в опупении. В итоге, люди сказав "Дорого!" ушли. Мы поехали домой, на светофоре нас догоняют покупатели: "Ваша цена без риэлтора?"
Я у них спрашиваю "А Вы газет, Авито не смотрите принципиально? Наше объявление там есть, при чём тут ушлый дядя?". Вот так и договорились :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):


С первой же минуты разговора риелтор обманывает клиента, говоря ему, что заплатит клиент только 40 000! По договору: НЕ МЕНЕЕ 40 000. На деле сумма существенно превзойдет эти 40 тысяч.


:oops: ооо... вы еще наверное не знаете как работают риэлторы в Краснодаре! Рассказать? вы платите риэлтору на руки 3% (правда сейчас вроде они уже и за 50 готовы работать) за то что он вам показал квартиру, при этом он о ней может ничего не знать. хотите юр сопровождение сделки? значит платите еще агентству тыс 10. а Жилфонд работает как и все риэлторы в Барнауле, не хуже и не лучше. ну и учитывая что все же фирма давно работает, наверное не все так плохо, как вы пишите. и целенаправленно Вас обманывать там никто не собирался.
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:15     Ответить с цитатой

SyuliayK писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):


С первой же минуты разговора риелтор обманывает клиента, говоря ему, что заплатит клиент только 40 000! По договору: НЕ МЕНЕЕ 40 000. На деле сумма существенно превзойдет эти 40 тысяч.


:oops: ооо... вы еще наверное не знаете как работают риэлторы в Краснодаре! Рассказать? вы платите риэлтору на руки 3% (правда сейчас вроде они уже и за 50 готовы работать) за то что он вам показал квартиру, при этом он о ней может ничего не знать. хотите юр сопровождение сделки? значит платите еще агентству тыс 10. а Жилфонд работает как и все риэлторы в Барнауле, не хуже и не лучше. ну и учитывая что все же фирма давно работает, наверное не все так плохо, как вы пишите. и целенаправленно Вас обманывать там никто не собирался.


Я уверена, что не все риелторы в Краснодаре так работают. Все же есть порядочные. Нельзя всех одной гребенкой.
А по поводу Жилфонда...Они работают не лучше точно. Собирались ли они меня обманывать? Безусловно! В чем именно я уже указала. Пугает то, что это уже постоянная практика, не очень честная, скажем. А длительный срок работы компании - отнюдь не показатель ее честности и порядочности. Давайте вспомним, сколько лет существует МММ:))
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4803
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Мы продавали и покупали. Реально когда работаешь, некогда отвечать на сто тыщ мильенов звонков от разных риэлторов, просто узнать и .д.
Поэтому в итоге наняли риэлтора, плюс мы переживали что у нас дети и надо заморачиваться с соц.защитой. И ипотеку по квартире гасили мат.капиталом, а там тогда надо доли детям выделять. А как детские доли продавать? ну в общем сложности... Риэлтор расторопная по рекомендации была, с юо.образованием. Плюс во всех инстанциях уже наработаны ходы-выходы.
В то время как раз ЖилФонд к нам только заходил на рынок. Местные риэлторы (в том числе наша) были возмущены принципом работы. Реально просто платишь за показ, купишь - не купишь дело десятое.
В нашем теперешнем доме (а мы искали только первичку от ЖИ в свободной продаже не было ничего), он уже сдавался. Нам просто повезло, у риэлтора наших покупателей была "за пазухой" долевка в этом доме.Выставить на продажу хотели ее попозже, чтобы цену повыше поднять, но тут мы подвернулись. И 2 сделки сразу, в общем и у них как то там удачно все. И у нас. Они эту квартиру нам переуступили в ЖИ и пошли тут же деньги в новые вложили, чтобы продать дороже. Так что в ЖИ все куплено еще на стадии проекта.
А сейчас в нашем доме частенько объявления о продаже, причем без ремонта, фундамент и все. Перекупы...Но ценник уже скажу я вам :eek:
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Ч@родейк@ писал(а):

А сейчас в нашем доме частенько объявления о продаже, причем без ремонта, фундамент и все. Перекупы...Но ценник уже скажу я вам :eek:


Согласна, но не у всех перекупов так. Нам повезло, мы нашли риелтора, который не наглеет:) По цене получилось даже дешевле, чем если бы мы покупали в ЖИ именно в данный момент. А вообще, да. Все в брони стоит уже на стадии котлована, наверное. Найти квартиру напрямую от застройщика - большая удача:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4803
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Это просто отлично.
Тем более, да простят меня жители центра, одобряю ваш выбор района. И не понимаю попытки купить квартиру в центре. Муж работает в районе Первомайского. Говорит что с 8го этажа очень часто наблюдают смог. Как можно в этом жить? Плюс старые дома, подъезды ужасные, Дворы не предполагают прогулок с детьми.
А у нас, у вас в Лазурном красотааааааа. Детские площадки, новые садики. Дома новые, планировки квартир у ЖИ нравятся мне. Да и жизнь сейчас сюда смещается :dance2:
Но видимо я уже не по теме разошлась :oops:
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Ч@родейк@ писал(а):
Кошка сама по себе
Это просто отлично.
Тем более, да простят меня жители центра, одобряю ваш выбор района. И не понимаю попытки купить квартиру в центре. Муж работает в районе Первомайского. Говорит что с 8го этажа очень часто наблюдают смог. Как можно в этом жить? Плюс старые дома, подъезды ужасные, Дворы не предполагают прогулок с детьми.
А у нас, у вас в Лазурном красотааааааа. Детские площадки, новые садики. Дома новые, планировки квартир у ЖИ нравятся мне. Да и жизнь сейчас сюда смещается :dance2:
Но видимо я уже не по теме разошлась :oops:


Ну смог - это неизбежность центра, да:( в низине находимся. Но дома в центре не все старые, дворы есть хорошие, подъезды тоже ничего:) Просто дорого. А вообще, центр есть центр. Хотя сейчас, побывав в Лазурном, например, уже не раз, мнение о районе новостроек я поменяла, конечно. Это, как всегда, все познается в сравнении:))
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:54     Ответить с цитатой

мы сами искали ... долго правда но нашли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Подниму тему. Девочки, у меня такой вопрос, кто сам покупал квартиру через какие сайты/газеты искали? ну кроме авито понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Adele писал(а):
Подниму тему. Девочки, у меня такой вопрос, кто сам покупал квартиру через какие сайты/газеты искали? ну кроме авито понятно.

Добрый день.Это было последний раз в 2013 году. Брала в закладки все сайты по недвижимости и регулярно просматривала. На тот момент - это НГС, Недвижимость Алтай, мультилистинг, Купи-продай, Из рук в руки.
Сайты застройщиков изучала. Их тоже в закладочки берите.
Самая удобная навигация и фильтры на Авито.
В то время были и такие интересные варианты, что в агентствах можно было купить квартиру дешевле, чем у застройщика. Бывает, что застройщики с подрядчиками рассчитываются квартирами. А им бывает нужна быстрая реализация. Соответственно и цена дешевле. Моя соседка таким образом приобрела квартиру на Балтийской, 1. Я даже запомнила - это было агентство Валери. Мне попадались такие варианты, но не срослось. Но в любом случае, при заниженной цене будьте осмотрительны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Adele
вторичку или новостройки смотрите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Спасибо за такой развернутый ответ :give_heart:
Вот по поводу заниженной цены: меня это на авито и пугает. Квартиры есть по такой низкой цене, что по-моему этого физически быть не может. Фильтры - да, удобные, но тоже интересно: написано собственник, звонишь - риелтор, который даже про квартиру рассказать не может. Буду смотреть другие сайты, спасибо за список.

LittleNusha
вторичку, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Adele
Цитата:
Вот по поводу заниженной цены: меня это на авито и пугает. Квартиры есть по такой низкой цене, что по-моему этого физически быть не может. Фильтры - да, удобные, но тоже интересно: написано собственник, звонишь - риелтор, который даже про квартиру рассказать не может. Буду смотреть другие сайты, спасибо за список.

пО ПОВОДУ СОБСТВЕННИИК-РИЭЛТОР. Есть такие риэлторские конторы, извините, по другому назвать не могу, которые без разрешения собственника и договора на продажу естественно, копируют объявления и пытаются реализовать недвижимость. Разумеется у них минимум информации об объекте. Таким грешит домофонд - новосибирская контора, работающая в Барнауле. Раньше за показ они еще и деньги просили, не знаю как сейчас. Наши объявления тогда по продаже так же копировали. У нас и разрешения не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Adele
есть еще сайт реал алтай о недвижимости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Вот иногда реально бесят такие вещи, только время тратить :yes: Причем неужели не понятно, что это только отпугивает потенциальных покупателей. Я когда звоню и не слышу внятного ответа, точно не поеду такую квартиру смотреть :aga-aga:

LittleNusha
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах