Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как пуповинная кровь помогает новорожденным
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Как пуповинная кровь помогает новорожденным Ответить с цитатой

из статьи Гемабанка
Цитата:
В прессе и в Интернете сейчас довольно часто мелькают выражения „стволовые клетки” и „пуповинная кровь”, ведутся разговоры об их исключительности и полезности. Чем же они привлекли к себе такое внимание? Как известно, будущий человечек начинает развиваться из одной единственной клетки, где заложена вся информация о его организме, которая потом делится, изменяется и превращается в зародыш. Уже через несколько дней после оплодотворения в процессе такого деления в зародыше появляются эмбриональные стволовые клетки. И хотя они незрелые, но способны на многое — из них строятся все органы и ткани будущего ребенка. У взрослого человека стволовые клетки „ремонтируют” организм: стоит, к примеру, пораниться, как стволовые клетки сразу мобилизуются и помогают восстанавливать поврежденные. Но с возрастом количество стволовых клеток в организме уменьшается и их восстановительная функция ухудшается. Самым простым и доступным способом является выделение стволовых клеток из пуповинной крови. Поэтому с тех пор как начали использовать стволовые клетки для лечения различных заболеваний, хранению этого „материала” придается огромное значение.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Сб Июл 11, 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:53     Ответить с цитатой

Давно мучает меня этот вопрос, вот только никак понять не могу: стволовые клетки конкретного человека могут помочь потом только ему или как? Если так то получается данную , так сказать услугу должны предлагать еще маме в роддоме. А у нас в Новосибирске существует банк стволовых клеток?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Lyuba L.
в Новосибирске несколько роддомов оказывают услуги по сбору пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клеток. Вполне возможно, что хранить ее нужно будет в том же гемабанке. на сайте есть телефон их представительства +7 (961) 870 33 70 и список роддомов, оказывающих эту услугу
http://www.gemabank.ru/beremennost/vybor-roddoma
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:59     Ответить с цитатой

вот я тоже задумалась об этом. Не дай Бог, конечно, чтобы эти клетки в последствии понадобились, но такого рода страховка не помешала бы...
Только вот стоимость интересует, насколько это доступно нам, простым смертным :oops: . На сайте с первого поста стоимость не указывается.

Добавлено спустя 41 секунду:

ой, слона-то я не приметила :oops: . 54т.р. :eek: , дороговато выходит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну выходит не дешево- но мне кажется лет через 10 это должно стоить дешевле, может наши дети смогут делать такую процедуру за существенные копейки.
Моей дочке сейчас 7 лет и когда Я была беременна о стволовых клетках Я даже не слышала.

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

И вот еще непонятно: кто этими клетками может воспользоваться : только мой ребенок или я или еще какие родственники?-т.е. они кому могут подходить? . Мне то уже конечно никак- время то прошло, а еще деток не планируем, но все равно хочу знать- может сестре посоветую или подругам у кого еще нет деток или кто планирует уже второго ре.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Lyuba L.
да, будем надеяться, что ни нам ни нашим детям это не понадобится.
Подходят они идеально к ребенку, от пуповины которого взята кровь, может быть родителям и родным братьям/сестрам. Если есть совместимость, это уже врачи будут смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Я вот уже подружке данные кинула наших роддомов где делают эту процедуру, она в 4-ке хотела рожать, а 4-ка закрывается, поэтому в 7-ке будет рожать, как что расскажет интересного- я Вам расскажу.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Я при рождении второго ребенка сохранила его пуповинную кровь. Она может помочь как самому ребенку, так и брату или сестре. Стоимость не так уж и велика, если сопоставить стоимость жизни и здоровья ребенка. Лечение серьезных заболеваний стоит еще дороже. Сэкономить можно на каких-то других, менее важных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Хочушка
она в начальных числах апреля будет рожать вроде. (конец марта-начало апреля). Вы лучше уже бы уточнили этот момент.
FIALKA-80
Я тоже считаю что это нужная вещь, расскажите подробнее- где рожали второго - сколько стоило и как давно это было,
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Как то смотрела передачу на эту тему. У женщины заболел ребёнок (уже точно не помню чем). Ей сказали, что можно было бы помочь при наличии стволовых клеток. И единственным шансобм для ребёнка стало то, что мама родила второго ребёнка и после родов сделали забор пуповинной крови. Хорошо, что у первого ребёнка было время дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Я рожала в декабре 2011 года в четвертом роддоме. Стоимость 54 тыс. рублей. Эту сумму платишь Гемабанку, а в роддоме кровь собирают бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:44     Ответить с цитатой

А гемабанку платишь один раз? Или как? Сколько эта кровь там хранится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Сразу платишь 54 тыс. Эту сумму можно погасить в рассрочку. Информация есть на сайте Гемабанка. А потом нужно за хранение платить 4 тыс. каждый год. Договор заключается на 18 лет, позже сам ребенок может его перезаключить. Как я поняла, стволовые клетки хранятся бессрочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, а вы уверенны, что эти клетки довезут за какой-то, очень короткий отрезок времени и будут хранить в определенных условиях при конкретной температуре? Читала, что если хоть малейшее условие не соблюсти, толку от них не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Насколько я помню, кровь должны доставить в течение 36 часов в гемабанк. Это делают самолетом. Мне уже на следующий день позвонили и сказали, что кровь получили и выделили стволовые клетки. Я, конечно, там не была, но думаю, что с хранением все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах