Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дыхание во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Мне медсестра сказала вдыхать через рот, выдыхать через нос. Действительно помогло! Только так и спасалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Процветание писал(а):
Техник много. правило-вдох через нос, выдох черех рот. Дышать животом. То что вы нашли в интернете, все можно использовать, просто то что подходит одной женщине может не подойти другой

+1, мне очень помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Перед родами ходила в школу для беременных, училась дышать на родах все навыки применяла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Я в школах для беременных много техник узнала, а в родах всё забылось, но нужное дыхание само как-то стало получаться и им и спасалась. А еще мне все непонятно было, как по-собачьи дышать, ну никак у меня на курсах не получалось. А как понадобилось - откуда что взялось только?! Тока так собачкой дышала :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:21     Ответить с цитатой

А я на выдохе букву УУУУУУУУУУ продыхала, на полном раскрытие!!! Схватки почти не чувствовала!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Специально дышать не училась, на родах врач показал как правильно дышать. Мне дыхание помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 2:45     Ответить с цитатой

КОгда второй раз рожала дышала правильно, как говорили. ТОлько захочется покричать, сразу чувствуешь, что больнее и ка-то тяжелее всему телу становиться. Собиралась с мыслями и дышала. Помогало.
А как не помню. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:32     Ответить с цитатой

я ходила на лекцию у нас в консультации. говорили дышать так, первый длинный вдох носок и такой же длинный выдох ртом. а потом (сколько длится схватка)дышать как собачка быстро вдох-выдох. и как схватка уходит опять закончит длинным вдохом и выдохом. скажу на своем примере, я так пыталась дышать, но когда были самые болючие схватки, то дышать не получалось, больше помогало грысть стол на котором лежала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grunger_f
Студент
Студент


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 251
Откуда: Бердск
Карта № 100404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 0:08     Ответить с цитатой

На курсах рассказывали (показывали и тренировали) много техник дыхания, в родах муж напоминал как дышать. Пригодились такие: короткий вдох через нос - длинный выдох (как вариация: вдох - на выдохе говоришь пы-пы-пы-пы-пы....) -- на большинстве схваток, лошадиные губки и дышать на пёрышко - на самых болючих, иногда переходила на собачку (на пике болючей схватки). Петь пробовала (оммммммм, ууууу), не очень получалось. Ну и на потугах, когда был момент, что тужиться не надо - тоже собачка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:07     Ответить с цитатой

В родах было трудно сориентироваться с дыханием , все сразу забылось. В потугах нужно дышать часто и ртом - это помогало ослабить преждевременные потуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы подготовки к родам, много всяких дыхательных методик изучала и даже тренировалась дома перед родами. В итоге, когда было уже совсем больновато дышала как попало :o Не то чтобы я все вдруг забыла, просто сил не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:22     Ответить с цитатой

olyasha85 писал(а):
В потугах нужно дышать часто и ртом - это помогало ослабить преждевременные потуги.


т.н. "дыхание собачкой" :aga-aga: В потугах обычно акушерки руководят процессом и подсказывают как дышать и что делать
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 22:04     Ответить с цитатой

lev2006 писал(а):
Я перед родами столько читала и даже тренировалась, но на схватках все из головы вылетело, а когда у акушерки спросила "как дышать надо" она ответила: "ну как обычно"!!!


:lol: :lol: :lol:
_________________
Заполняю 3-НДФЛ (вычет при покупке недвижимости, на обучение, на лечение). Опыт более 3-х лет, пишите в ЛС.
Бухгалтерия
Страхование (все виды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
к сожалению ничего не подсказывали особо, только ругали, что не тужусь...
А я то старалась как могла... и надеялась на их помощь и подсказку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:29     Ответить с цитатой

помогло видео с сайта мамалара, как не смешно, но я сделала шпоргалку на бумажке с несколькимим техниками дыхания, боясь, что во время схваток все вылетит из головы))) так и случилось на деле, поэтому, шпора помогла и спасла меня)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах