Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Красные пятна на ножках. Пищевая аллергия?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Тогда к врачу. Хотя, для информации, аллергия может "накапливаться" и на то пюре, что вы едите уже три недели. А может, и мама что-то скушала, типа мандаринок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:08     Ответить с цитатой

У нас в свое время "накопилась" аллергия на Биовиталь-гель - как раз где-то через две-три недели: дашь дозу - через пять минут щечки "загораются".
Может все-таки реакция на пюрешки?
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:59     Ответить с цитатой

У нас атопический дерматит (аллергия) проявлялась именно так, как Вы описываете. Распознали не сразу, поэтому лечили долго и радикально. Сейчас ушли в длительную ремиссию, но если чего -нить "запрещённого" отхватит - опять та же картина. К аллергологу Вам.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:00     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Тогда к врачу. Хотя, для информации, аллергия может "накапливаться" и на то пюре, что вы едите уже три недели. А может, и мама что-то скушала, типа мандаринок...

угу. в среду к врачу..
а по поводу накапливаться...за 3 нед столько съедено что я и не помню чего... дни одинаковые..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Были вчера у врача. Педиатр сказала,чтотакое проявление диатеза. Велено маслом мазать. Если кожа сохнет сильнее - купать через день, без мыла. В общем наблюдаю. За пару-тройку недель не пройдет - нанесу визит дерматологу. Начнет увеличиваться- раньше.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
janochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Анночка, я конечно извиняюсь, но не поняла - диатез маслом чтоли лечить!? Это же заболевание внутри в организме и очень опасное если не лечить. Почитайте сами где-нибудь.Попробуйте Фенистил в каплях по 5кап.внутрь 3 раза в день. И фенистил гель на пораженные места 3 раза в день. Нам быстро помогло. Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:12     Ответить с цитатой

И у нас аллергия именно так выходит... Так что скорее всего это она - аллергия.А быть может на что угодно, даже на воду из под крана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:50     Ответить с цитатой

janochka писал(а):
Попробуйте Фенистил в каплях по 5кап.внутрь 3 раза в день. И фенистил гель на пораженные места 3 раза в день. Нам быстро помогло. Удачи.

Фенистил имеет ряд противопоказаний, особенно при проблемах неврологического плана.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Любое лекарство имеет ряд противопоказаний. Может вы лечите диатез чем то безвредным, поделитесь. Я еще Зиртек знаю-хорошо помогает, но после 6 месяцев можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19700
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Про противопоказания: Моему в 2 года аллерголог назначила кетотифен. Я с дуру стала давать... Через три дня ребенок перестал говорить! Когда видел воду, не мог попросить - сразу начиналась истерика :shock: Врач на мое сообщение ответила, что тогда не знает, чем его лечить :shock:
P.S. А на фенистил ничего даже "близко подобного" не было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:42     Ответить с цитатой

janochka писал(а):
Любое лекарство имеет ряд противопоказаний. Может вы лечите диатез чем то безвредным, поделитесь.

Лечить пятимесячного ребёнка методом "научного тыка", думаю, не правильно. Необходима консультация грамотного специалиста, который прежде всего посмотрит на ребёнка, а во-вторых, назначит обследование. Вы правильно писали - проблема внутри. И не её выявление и лечение нужно сделать акцент. А кремом помазать и антигистаминные попить - как хорошее дополнение к основному лечению, для облегчения состояния ребёнка. ИМХО, конечно.

Цитата:
Я еще Зиртек знаю-хорошо помогает, но после 6 месяцев можно
Ещё раз повторю, я никого не призываю применять конкретный препарат, но в случае с моим ребёнком, на фенистиле наблюдалось ухудшение по неврологии. Нам, действительно, лучше пошёл Зиртек... + строгая диета и ребёнку и мне (грудной был) + восстановление микрофлоры кишечника + наружная терапия.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:45     Ответить с цитатой

У сына на ножке чуть в сторону от коленки (с наружной стороны) шершавое красное пятно... держится почти два месяца (бывает бледнее бывает краснее). Обращались к дерматологу, обрадовали нас что это пищевая аллергия, прописали лечение (зиртек месяц, сорбент, локоид мазь 10 дней). Все это сделали, но пятно так и не проходит, сейчас ещё и на попе маленькое появилось. Главное ничего нового не ели (ну, разьве что ягоды летом свои), дерматолог сказала что мог накопиться аллерген, а раз ещё есть склонность (у малыша за ушками бывают корочки, но так с самого рождения). Диету стараемся соблюдать: не даю печенье, сама сладкое не ем (на ГВ ещё), молоко-рыбу-курицу и явные аллергены тоже не употребляет, а пятно всё не проходит. Сказали сдать кал на лямбли, сдали вчера, сегодня забрали результат - ничего нет, чисто. Я уже грешила и на порошок стиральный (с года стираю обычным), но ребёнок уже неделю носится по дому без штанов, а пятно лучше не стало. У меня вопросы к опытным в этом вопросе мамам: Как быстро проявляется реакция на сьеденный продукт, если на него как раз и аллергия? Ума не приложу как отследить на что у сына реакция. И можно ли отловить аллерген сейчас или сначала следует излечить кожу, чтоб пятно пропало, а уж потом искать в чём причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Это похоже на реакцию от сухости... Ох, как я эту сушь ненавижу...
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:43     Ответить с цитатой

У дочки 2 дня назад под коленочкой на сгибе обнаружила росыпь прыщиков. Они на самом сгибе и выше и ниже его. Отдельные и сливаются в небольшие группы. Такие красненькие, выпуклые. Вроде не беспокоят, не чешутся.
Аллергией никогда не страдали, ничего нового не ели... :eek:
На потницу не похоже. Попали под самый Новый год, теперь в ПК только после праздников.
У кого-то было похожее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:59     Ответить с цитатой

у нас было...
вчера снова появилось - я думаю это реакция на то, что дома стало жарко - у нас обычно около 20, а тут всю ночь 24 было - мы спали, выстужать некому было.
у нас такая реакция на то, что ре "потеет"...
причем вылезло в основном на одной ноге под коленкой.

на еду у нас по-другому вылазит - на щеках, на животе мелкие красные точки, потом они шелушатся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах