Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Цветы на балконе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Цветы на балконе Ответить с цитатой

Интересно, кто-нибудь высаживает цветы на балконах? Я каждый год пытаюсь хоть как-нибудь украсить наше жилище, но, как правило, не очень успешно. Живем мы на 9-то этаже на очень солнечной стороне, так что все цветы постоянно выгорают. Выживают только астры, расцветают как раз в конце августа (ко дню рождения). Хочется попробовать посадить несколько видов цветов (это уже не в этом году), чтобы постоянно что-нибудь цвело.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:33     Ответить с цитатой

я раньше высаживала... щас как-то не очень интересно... просто вытаскиваю все цветы из дома на балкон... и так красиво... и встать не куда... зачем еще чего-то сажать? :)

а у меня вопрос.... похолодания то еще будут? или это они и есть? я про что цветы то уже можно на балкон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Мне нравятся бархатцы- неприхотливые, устойчивые и к жаре и к холоду, цветут все лето (можно садить уже в конце апреля в начале мая), сейчас их много расцветок появилось.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 14:42     Ответить с цитатой

На моем солнечном балконе не выгорают петуния и настурции - при условии обильного полива. Я обленилась, не сею, а покупаю у бабулек пару саженцев каждого вида - а больше и не нужно, петуния способна от одного корешка заплести полбалкона. Кстати, совершенно не поздно высадить их сейчас - саженцами, разумеется - и через пару недель ваш балкон преобразится!
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Петунию какую-то сортовую могу отдать - у меня 4 кустика лишние, правда хиленькие чего-то по 4 листочка...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 15:40     Ответить с цитатой

Бархатцы - форева!!!
Идеальный вариант для южной стороны дома - красиво, ярко, не "горят" на солнце :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 16:50     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Петунию какую-то сортовую могу отдать - у меня 4 кустика лишние, правда хиленькие чего-то по 4 листочка...

я ОЧЕНЬ хочу петунию, мне одного корешка должно хватить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 16:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, хороши для балкона ноготки :) Они совсем неприхотливы, и цветут пока их снег не покроет :) Еще бархатцы люблю :)
Еще мне нравится, когда балкон геранью украшен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 17:27     Ответить с цитатой

Мы раньше тоже бархатцы и шафраны сажали, а теперь просто выставляем домашние цветы плюс в ящиках рассаживаем герань и Ваньку мокрого :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Re: Цветы на балконе Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Интересно, кто-нибудь высаживает цветы на балконах?
я в прошлом году посадила на балконе ... редиску, урожай был плохой :D (собирать мы его не стали), и дождались цветов :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 19:14     Ответить с цитатой

БАРХАТЦЫ!!! :) И только их. Третий год сажу. Сначала хризантемы посадила-мама дорогая, тли было.... Видимо из магазина привезла. Подруга герань садит и петунью, тоже с тлей мается. Жрет она эти цветочки и ничего не берет. А бархатцы видимо запахом отпугивают. И зацветают быстро. Главное их поливать хорошо, можно иногда подкормить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дуда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск,Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 18:18     Ответить с цитатой

У меня тоже только бархатцы да петунья выживают (балкон на солнечной стороне, да и поливать постоянно забываю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 19:44     Ответить с цитатой

выставила сегодня все свое зеленое царство на балкон...
в квартире свободно... на балконе зелено... ляпота... :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 14:59     Ответить с цитатой

A u nas geranj rastjot. W jashike 12 kustikow. Krasnaja. Is kashdogo kustika shtuk po 6-8 strelok s shapkami zwetow. Krasota. Dlja gerani kak ras solnze nado. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 16:19     Ответить с цитатой

У меня сейчас, по причине щедрости подруги, растут кислица, вьюн, настурция, анютины глазки (эти я сама купила, а они что-то мрут у меня), и еще три вида растительности, не могу названий вспомнить :)
Чую, требуются им удобрения. Но не знаю, какие :cry:

А еще появилась тля у меня зелененькая, и я ее травила отравой :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах