Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Томаты - 8
новый сезон 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Солнышкин
Меня тоже смущают, я бы не стала делать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мама Антона
:shock: ничегосебе!
Вы как будто не в Сибири живёте!! Уже такие помидорки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Мама Антона
Обалдеть ЖрдщзЖ
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:21     Ответить с цитатой

Мама Антона
как классно! А розовые помидорки это какой сорт? У вас все сорта уже начинают плодоносить или это какой-то ранний сорт? Расскажите как добились такого раннего плодоношения?

А у меня (видимо из-за жары) много цветочков опадает. Опрыскаю борной кислотой, но все же думаю это из-за жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:52     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
у меня тоже опадает. Но я заметила пчел нет у меня в этом году.. я прям в шоке.. сама чтоли буду опылять
А борная кислота что дает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Леночка73
ну вроде как если не хватает бора, то нарушается завязываемость плодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:08     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
-Sane4ka-
а ее как то разводить или неразведенной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Мама Антона
Обалдеть!! Присоединяюсь к вопросу-как так получилось?? Когда вы их в тепличку высадили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Мама Антона
огого себе. Как здОрово ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! :love_sibmama:
-Sane4ka-
SeviLLa
Плодоносят все ;) , 2-3 кисти завязали, правда сейчас много завязей опадает -днём в теплицах выше 40..... Спелыми только начинаем лакомиться.
Розовые -Ляна розовая, очень вкусная,сегодня Сердце Кенгуру пробовали, Минусинские какие-то и Гигант Кубы (фото не грузятся, к сожалению), тоже хороши, Дебют -просто помидоры.
Начиталась помидорного форума :aga-aga:. Получила в подарок много хороших сортов ( спасибо !). Решила посадить чуть раньше, а некоторые, как и перцы, были пересажены в литровые, вот они и радуют.... Высажены в майские. :-)
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:58     Ответить с цитатой

ой.. минусинские это интересно, я из минусинска. Там помидоры можно просто как сорняк вырастить. Зато клубнику не реально. Я помню в детстве мы помидоры ели как семечки.. сидишь, разговариваешь и ешь.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Леночка73
я не знаю как борную разводить, я первый раз буду. В инете пишут 1г на 1л воды и опрыскать.
Мама Антона
здорово уже кушать свои помидорки. Мы пока только монгольского карлика кушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:19     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
в инструкции к борной написано, что разводить нужно 10 г на 10 литров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько кистей томатов вы оставляете на кусту индетерминантных? они уже у меня по три кисти выпустили, и я теперь задумалась не пора ли их прищипнууть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Мама Антона
чем вы удобряли томаты? когда садили рассаду? когда высаживали? чем-то обрабатывали для завязи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Садила семена 02.03, высадка 06.06. :oops: Еще ни разу не поливала, пытаюсь выдержать. ЧТо интересно, почитала литературу, решила максимально не поливать. Жду когда начнут вянуть, но ничего подобного, они только пышут листвой, в теплице, без полива. Если я не поливаю, соответственно не удобряю пока. При посадке очень хорошо полила, садила в грязь, внесла очень хорошие удобрения ))). Сегодня завела бражку из птичьего помета, может через неделю полью и тогда удобрю пометом. За ранними томатам не гонюсь, Стараюсь минимум химии и максимально чтобы сами работали томаты не ленились, т.к. приезжаю 1-2 раза в неделю... А.. разложила сегодня бутылки с водой по теплице еще.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мама Кисок
я прищипываю томаты только в августе-в начале месяца (кисти), а точку роста только у высоких когда достигают крыши теплицы (кроме черри-их я пускаю по крыше аркой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах