Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Антифосфолипидный синдром
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, докладываю :aga-aga: !
Сегодня заключила контракт на роды в наш ж\Д роддом, сказали, что через неделю 22 мая - укладываться на дородовую госпитализацию, сказали, что в поздние роды не пустят, нельзя из-за гемостаза, неделю подговят шейку в родам - а потом устроят программируемые роды. Обещали в концу мая нас родить! Вот так.
У меня сегодня чего-то линеечка не показывает срок - на всякий случай, сейчас пока 35 недель, в роддом значит лягу в 36, до 37 будут шейку готовить и соответственно если все пойдет по плану - то в 37 недель роды...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Танка
Удачи тебе, чтоб было все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:58     Ответить с цитатой

МАГ, спасибо, я так рада за тебя, и мальчуган у тебя родится самый прекрасный.
Танка,удачи, все будет хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:40     Ответить с цитатой

Танка удачи вам с малышиком!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Танка, скоро встретитесь с лялечкой :holding: молодцы!
кто принял решение о программируемых родах? ты в Арнику ходишь? я чет забыла уже :oops:
а новую тему надо уже :) только мне кажется, что лучше пусть кто-нибудь беременный заведет ;) или просто чье сообщение уже не войдет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Танка
наверное, это так волнительно
Удачи!
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Танка буду держать кулаки !!!! а программируемые роды это как ? со стимуляцией ? мне моя гинекоглог сказала что 90 % кесарево будет ...
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку!
В Арнику я ходила изредка, на консультации к узким специалистам. На учете стояла в ж\к, поближе к дому. Решение о родах - приняли в роддоме, зав. роддомом посмотрела меня, документы, анализы, рекомендации гематолога - сказала, что сделаем так. А вообще - я до этого момента нервничала на эту тему - в ж\к спрашивают - "Что говорит гематолог?" Гематолог в 20-й - если бы рожали у нас, вам бы кесарево назначили, но рекомендаций официальных писать я не имею права. Гематолог в Арнике - официальные рекомендации только на после родов. Официально бы меня отправили в 5-й роддом, по отрицательному резусу, но там - мне очень не нравится вообще все, я к ним ездила пару раз - разговаривать вообще нехотят. Отношение простите как к биологическому материалу - дословно - "вот ляжете на дородовую госпитализацию и специалисты сделают с вами все, что посчитают нужным. А ляжете ,когда ж\к отправит". Повторюсь ,а ж\к спрашивает ,может, уже поедете в больницу? Или не поедете? То есть никакой определенности, одни непонятки. В общем я последние пару недель понервничала на эту тему - поняла, что ответственность за результат никто не возьмет на себя, решение нужно принять самой. А в ж\д роддоме - у меня сложилось впечатление, что доктор в курсе, что за проблема такая нарушения гемостаза, проговорила со мной о возможных вариантах развития событий, :D о их последствиях - причем с учетом всех особеностей течения моей беременности. И я решила сдаваться к ним. А про пятый - у меня есть опасение ,что будут глядеть на резус, а гемостаз побоку - такой я уже проходила на сохраниении, когда пролежала в больничке три недели, потом полтора месяца - мучилась с варикофлебитом, как оказалось, мне вообще нельзя было проводить такю терапию гормонами, из - за гемостаза...Вот. А программируемые роды - да, это как я поняла типа со стимуляцией, шейка доктор сказала уже мягкая, еще ее какими-то гелями размягчат - и уколы окситоцина... Ну, а кесарево -на крайняк.
Девочки, все, удачи всем! Надеюсь, к концу мая - началу июня объявлюсь здесь, с каким-нибудь результатом :oops: До того буду вести затворнический образ жизни :-( .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто мне ответил!
Позавчера забрала гемостаз, анализ хороший. Отменили все ранее назначенное лечение. АФС так и не подтвердили. Он все так же под вопросом. Завтра иду опять сдавать гемостаз.
Вчера была у профессора, она мне все-таки назначила фраксипарин по 0,3 и утрожестан, но не из-за АФС, а из-за какой-то гетерозеготной мутации (тоже в анализах обнаружили).
Остальные анализы в норме: прогестерон, ХЧГ, гемостаз, узи подтвердило плодное яйцо в матке (3-4 недели).
Никаких показаний для приема вообще каких-либо препаратов нет! Кроме этой мутации. Позвонила маме (она тоже медик, хотя далека от гинекологии). Она говорит, что так, как у нас делают анализы, можно вообще на них не обращать внимание. Это один сплошной человеческий фактор!!
И вот я теперь в раздумьях, завтра бы по-хорошему начать колоть фраксипарин, но просто так тоже не хочется.
Девочки, подскажите, а противопказаний для ребенка от фраксипарина нет никаких?
Я очень переживаю по поводу полноценности умственного и физического развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 0:29     Ответить с цитатой

YuliyaOl, но гетерозиготная мутация тоже может быть серьезной проблемой. У меня гомозиготная мутация(что это значить не знаю, но думаю,насторожиться нужно). Так что не отказывайся от приема фраксипарина и контролируй гемостаз. Хуже не будет. Девочки, выносившие малышей, каких-то отклонений у детишек не отмечали, это же только для твоей крови, чтобы она не препятствовала росту и развитию малыша. Все будет хорошо, думай только о хорошем, о твоем малыше, который поселился у тебя в животике. ;)
У меня по гемостазу только АЧНВ 42(при норме до 16), а остальное норма. Сегодня сдала а/т к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт. Анализы круто повысились в цене. :shock: Ну ничего, ради малыша выкрутимся.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А когда мы будем переселяться? :mobi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:31     Ответить с цитатой

YuliyaOl
если бы фраксипарин и ему подобные вызывали отклонения в развивтие, то их бы не назначали беременным
тут у же многие родили и все нормально
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:45     Ответить с цитатой

YuliyaOl, проштудировав русский медицинский форум - нашла много информации что заграницей в случаях когда было несколько замерших или выкидышей но причин так не нашли - назначают фраксипирин - и вынашивают деток. Раньше в таких случах в советском союзе - когда не было фраксипирина- вынашивали на аспирине.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Сделала первую процедуру плазмофореза, мне понравилось. Я себя сразу почувствовала очень хорошо, летать хочется. Домой пришла, перестирала плед, убралась, короче прилив сил огромный. Процедуру перенесла хорошо, послезавтра вторая процедура. За две недели сделают 5 сеансов. Начала колоть фраксипарин, короче процесс пошол :D Я очень рада - каких-то пару месяцев и будем заводить ляльку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:28     Ответить с цитатой

knopo4ka
Сколько времени занимает одна процедура, я сделала всего 3 и мне сказали, что забрали больше половины плазмы, а интересно за 5 сколько забирут, после процедуры я себя чувствовала хорошо, но вот на следующий день плоховато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 23:04     Ответить с цитатой

КсенияЗ, я лежала минут 40. Сколько у тебя плазмы за раз убирают? У меня 300 грамм, значит за 5 сеансов полтора литра. Не так и много :lol: . А что у тебя на следующий день? У меня сегодня такой прилив сил - все дела переделала, которые на "потом" отложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах