Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первоклассники 2016
начинаем потихоньку готовиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Колючк@, вот и я здесь согласна, кинули клич,что такая то нужна вещь и дружно решили. Может у кого то в тот же магазин скидка хорошая имелась.... А то получается, что за чужой то счет можно и перед учителями поулыбаться и показать себя.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

LittleNusha, да конечно, на охрану и в фонд школы раз в год сдавать. Хотя тоже вопрос возникает, если сдают все по 1500 в начале года, шторы покупают сами,принтеры в класс сами,бумагу и воду сами,в конце года сдается на ремонт...то на что те 1500 уходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:31     Ответить с цитатой

sonia82
Вы, наверное, в 22 школе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Анечка-Невеличка, а как вы догадались :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:33     Ответить с цитатой

sonia82
Вы просто не первая, кто в такой ситуации, к сожалению.
Почему-то именно в этой школе родительский комитет не всегда считает нужным отчитываться о потраченных деньгах.
На мой взгляд, обязательно должны быть чеки, отчеты и т.п. Я сейчас в род.комитете (мы в соседней школе), и я настаиваю на обсуждении расходов, сохранении чеков и обязательных отчетах. Мне кажется, финансовая деятельность должна быть максимально прозрачной
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Анечка-Невеличка, вы поскромнее сдаете? Они впринципе то отчитались по фату в виде таблицы с расходами))) но суть то в другом: целесообразность данных затрат? 28 пачек бумаги))) это на всю начальную школу что ли :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мими81
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Первомайский
Карта № 010557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:27     Ответить с цитатой

sonia82

28 пачек бумаги это наверное по пачке от каждого ребенка, видимо они это на весь год закупили просто, у меня ребенок каждый день какие-то распечатки приносит, раскраски, какую-то инфу от учителя и т.д. Бумаги много надо, у нас учитель тоже сказала по пачке от каждого ребенка
А пачка стоит мин.200 руб. - вот и получается 5600 за 28 пачек :aga-aga:
Просто дорого все сейчас, вот такие суммы и получаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелин
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул. Попова-А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:32     Ответить с цитатой

мими81
Я тоже не вижу смысла сразу 28 пачек закупать.
У нас учительница сказала, что ей нужно по 1 пачке в месяц. И оказалось, что у некоторых родителей есть возможность по пачке на работе брать (раз в год и не заметно будет для крупной-то организации :oops: ). Вот и сэкономили на бумаге :lol:
Если бы род.комитет в вышеизложенной ситуации кинул клич, то и решили бы полюбовно, а так я бы тоже возмущалась на месте родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:35     Ответить с цитатой

мими81, ну их же можно и по две пачки на месяц покупать...это не так сильно скажется на бюджете. Их теперь надо где то хранить...и где гарантия,что ее просто не растащат) Просто насколько я знаю,в других классах берут по пачке в месяц и им этого вполне хватает :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Хелин, ну либо так. Тоже верно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мими81
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Первомайский
Карта № 010557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Хелин

Согласна, что род. комитет должен обсуждать по возможности траты, но также поняла, что если род. комитет бросает клич по какому нибудь вопросу в Вотсапе например, начинается бесконечные препирательства и базар на 3 дня (у нас так было по поводу подарков детям на ДР, 30 детей и 30 мнений родителей, которые между собой договориться не могут :eek: ) А бумагу может они оптом купили просто сразу вот и все, далеко не в каждой организации можно стащить пачку бумаги незаметно :oops: . Просто sonia82 говорит, что сдали 5000 руб, но не в фонд класса же все пошло, 1500 - в фонд школы, 1200 - на питание, 670 - на охрану, в класс не так много ушло, как у всех :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

sonia82
Скрытый текст:

Мы тоже в 22 школе , но в другом классе, мы на шторы не сдавали, и корзину не покупали :-) , в фонд класса сдали немногим меньше :aga-aga:, меня больше возмущает, что английский платный :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:03     Ответить с цитатой

мими81, мы сдали 1330, а вчера еще по 1000...непонятно на что :eek: . А насчет подарков у нас тоже все молча решил комитет))) я думаю, раз такой спор возник, то на самом деле, мне кажется проще было бы чтобы родители сами покупали эти подарки и отдавали учителю,чтобы в классе поздравляли) у всех же разные запросы:кому то книжку,кому то набор конструктора и тд...
Скрытый текст:
Слава Богу хоть немецкий убрали :lol: А вообще это не правильно конечно. Мы туда попали по месту жительства,хотя я очень хотела в другую,только не в эту. И могли бы сделать хотя бы один класс не углубленный...нам вот этот язык совсем не нужен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Девочки,я сама в род комитете и в садике была, и в школу напросилась :oops:
Сделали группу в вотс апе, все что надо закупить обсуждаем там,все вместе, у кого то да найдется возможность найти подешевле или скидка какая то...обязательно ждем ждем чтоб большая часть родителей отписалась, и только тогда принимаем решение. :oops:
Веду тетрадь с отчетностью, кто сколько и когда сдал( прям пишу тот сдал на карту сбера такую то сумму, такого то числа перевод с такой то карты), собираю все чеки+ в тетради еще подробно пишу и чек вкливаю :oops:
Сдаем 100р в месяц на нужды класса ( отсюда берем на канцелярию денежку, на подарки детям на др, на подарок учителю) за обслуживание в столовой сдаем 2р день и 1р на воду, на месяц 4 бутыля по 130р, 2 шт мы берем и 2шт покупает 4 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 8:09     Ответить с цитатой

мими81 писал(а):
Хелин

Согласна, что род. комитет должен обсуждать по возможности траты, но также поняла, что если род. комитет бросает клич по какому нибудь вопросу в Вотсапе например, начинается бесконечные препирательства и базар на 3 дня (у нас так было по поводу подарков детям на ДР, 30 детей и 30 мнений родителей, которые между собой договориться не могут :eek: )

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

sonia82


как про нас написано)) я даже подумала, может вы из нашего класса?

у нас, если в вотсапе начинаем обсуждение, то до смертоубийства...меня уже неадекватной даже обозвали))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Lipok
:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Lipok, :haha: :haha: :haha: меня тоже

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Скрытый текст:
вы тоже в 22?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angeldemon
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 8978
В дневниках: 461
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:14     Ответить с цитатой

мими81
sonia82
Мы тоже из 22 школы. Нам наверно повезло. У нас в классе в род.комитете адекватные люди собрались. По поводу подарков обсудили на собрании. Сразу поехали закупили на всех. Никаких безумных трат нет.
По поводу английского, тоже считаю могли бы сделать один класс без углубленного его изучения.Нам бы русский освоить нормально :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 65 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах