Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Первоклассники 2016
начинаем потихоньку готовиться

На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Первоклассники 2016 Ответить с цитатой

Родители первоклашек 2016 начинаем помаленьку готовиться к 1 классу и обсуждать насущные вопросы
всем добро пожаловать! :love_sibmama:

советы от девочек постарше так сказать по поводу школьной формы
Цитата:
жилет (школьная форма)1шт
белая рубашка, с коротким рукавом 1 шт (парадная)
брюки 1 шт
рубашка с длинным рукавом 1шт
трикотажная футболка (поло) на дни, когда физ-ра, что бы быстро переодеваться, 1 с длинным рукавом, 1 с коротким - их ребенок больше приветствует)

набор более чем полный для мальчика, парадный и повседневный)

спасибо frisches brotchen

Цитата:
брала 2 юбки, жилетку, брюки и сарафан
1 юбка при таком наборе норм...2 уже перебор...думала сначала что не будет носить брюки - но потом очень полюбила....
хлопковые рубашки детки не очень любят...хотя есть у нас....и носим...но лучше трикотаж

Из верха есть у нас:
одна футболка трикотажная с коротким рукавом, одна рубашка хлопковая с коротким рукавом.
одна шифоновая блузка очень нарядная - парадная.
Одна рубашка хлопок с длинным рукавом и две водолазки трикотажные с длинным рукавом

еще есть джемпер с обманкой пришитым от рубашки воротником
Если в школе тепло,то детки любят больше с коротким рукавом носить

что из этого списка оказалось лишним для меня сейчас: одна водолазка лишняя и хлопковая рубашка с длинным рукавом лишняя. Вполне могли обойтись и без этого

спасибо Varentina

примерный список канцелярии

спасибо Зажигалка
_________________
_________________


Последний раз редактировалось: LittleNusha (Вс Июл 31, 2016 15:15), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18725
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:41     Ответить с цитатой

о! Это я:)))
Правда, обсуждать пока нечего. Школу еще не выбрали.
Я, как Скарлет, подумаю об этом завтра :haha:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
я между 2 выбираю пока. у нас не построили еще в квартале - придется чуть подальше выбирать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18725
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:32     Ответить с цитатой

LittleNusha
ну у нас на поселке только одна школа :( и ее не особо хвалят, из-за низкой предшкольной подготовки деревенских детей отстают от программы и сильно не "напрягают".
А ближайшие школы на Южном (выбор тоже не особо) и если все равно куда-то ребенка возить, то можно выбирать уже и в городе (недалеко от места работы) :aga-aga:
Я хотела бы в школы, которыми сама восхищалась в свое время...но попасть туда трудно, и стоит ли заморачиваться ради начальной школы? Или отложить эти думы до 4 класса?
А с другой стороны к 4 классу ребенок может уже безнадежно отстать... :eek:

И вообще, хотелось бы выбирать учителя, а не школу, ибо для младших классов хороший учитель - это все! Но перед выбором предшколы об учителе никак не узнать :(
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
я точно в сильные школы отдавать не буду. мы речевики. не хочу напрягать - и так будет тяжело ему
да и программу планирую несложную. например школу россии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18725
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:05     Ответить с цитатой

LittleNusha
ну я по себе знаю, что нельзя учиться без напрягов:) я пошла в школу, уже зная всю программу до 4 класса). В итоге нифига не училась и была круглой отличницей... и учителя занимались другими детьми и меня особо никогда не спрашивали. В итоге пока сама в другую школу не ушла после 9 класса, так и не училась толком... Никогда не ценишь то, что легко дается, к сожалению:(
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4657
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Я выбираю школу рядом с работой своей. Одна гимназия, вторая просто школа. На предшколу решила отдать в гимназию. Если не потянет, нам скажут и отдам в школу обычную.
я сейчас с чтением напрягаюсь. В гимназии требуют, чтобы ребенок умел уже читать. Соня читает по слогам очень плохо. Слово из 3 слогов не может собрать, слоги отдельно читает, а слово в целом никак.
хотя в садувроде говорят, что она сильная по уровню подготовки.
на след год должны фио родителей знать, свое фио, адрес, телефоны. Я уже замучалась ей повторять, она не может запомнить даже наши фио всех. Про телефон вообще молчу, домашний как-то выучила, а сотовые бесполезно.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

У меня еще проблема на повестке с формой. Дочь очень мелкая, я боюсь, что вся стандартная будет ей велика. И чего делать тогда? Перешивать всю? Ей юбки сейчас можно размера 98 го брать, все остальное сваливается с талии. Только штаны и кофты беру в размер, т.к. длина нужна. Трусы на 2-3 года только по размеру ей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Мы тоже с вами! У нас в районе один путь школа 128 по прописке, т.к ребятишек ужас ужас сколько и попасть в другую просто не реально, да и честно сказать не хочется ребенка куда-то возить, это рано вставать ей придется и поздно домой приходить, а тут через дорогу перешел и дома. А с в 2016 в конце построят новую там вообще за дом зашел и в школе, переведемся если что

Рыжая_Тэсс
а почему на Южный не хочешь, я сама там 76 заканчивала нормальная школа, а бывшая 87 (5 гимназия она вроди как сейчас) всегда была очень хорошей
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18725
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Капитанова жена
ну а сейчас-то что волноваться, если еще год с лишним в запасе есть? и читать научится еще и подрастет:) или требуют, чтобы уже на предшколе ребенок отлично читал, иначе не берут?
А форму вообще большинство по меркам на заказ шьют... 2 гимназии знаю, так у них свое ателье, мерки снимают.. Ну и самим не трудно по нужному фасону что-то сшить, если такая проблема ( в смысле на заказ сшить где-то, а не самим:)))

мама_машульки
да не то, чтобы не хочу. Просто если все равно ребенка возить куда-то, то хочется попасть туда, куда хочется :haha:

А если не попадем, то тогда придется выбирать из чего останется :haha:
Вот у нас друзья-соседи пойдут сейчас в первый класс в пятую гимназию - посмотрим, как впечатления будут
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4657
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Как мне кажется в сп купить готовую вещь выйдет дешевле, чем на заказ в ателье :-) Да и не понятно сколько чего в итоге понадобится, а оперативно купить проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Мне не понятно подтянется ли она за год по знаниям. Сейчас отдыхаем, идем по дороге, сзади машина, кричу ей стой, а она давай скакать из стороны в сторону. Ну глупая же еще. Поумнеет ли за год ? Научится ли читать нормально? Толи она просто на отдыхе нас с мужем выводит из себя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Капитанова жена
мне тоже кажется что моя еще не готова к школе, для этого и существует подготовишка - адаптация к школе :aga-aga:

Про одежду я тоже согласно, что в СП и дешевле и красивее одежда. можно заказать если единой в классе не будет
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 0:18     Ответить с цитатой

да я думаю почти все мамы так считают что детки наши еще совсем маленькие

Капитанова жена
у нас тоже со чтением беда. не сильно любит
а вот математика это наш конек :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет! И мы готовимся уже к школе)

У нас вопросов с выбором школы нет) Мы идем в 132 школу, тк там мама моя работает) Если честно, я бы не хотела туда...

Я вообще считаю, что мой еще совсем не готов к школе. Нет внимательности абсолютно. Может выполнять задание и забыть что делает, переключиться на другое. Но я читала. что вроде 15-20 минут для них нормально.. Это я так себя успокаиваю. :haha:
Но а вообще мы читаем хорошо, по слогам, но довольно быстро. На звуки умеет разбирать. А вот пишет до сих пор еще некоторые буквы и цифры в зеркальном отражении.. Адрес, ФИО всех членов семьи знает, на все вопросы общие ответит.

Ох, мне уже страшно))) А вы готовите ребенка морально уже к занятиям? А главное себя приготовили? :haha: Я когда занимаюсь с ре, мне терпения вообще не хватает, иногда убить его хочется :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

а еще детки звуки все выговаривают? Мы бьемся, бьемся... Вот пока не наругаю, говорить правильно не будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18725
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:24     Ответить с цитатой

А мне кажется и нельзя полностью быть готовым к школе... Это ведь что-то новое, неизведанное.
У друзей ни разу ребенок к коллективе не был - в садике-кружки не ходил, гиперактивный очень. Психолог его в школу не пускал тоже... Мальчишке скоро 9 уже, вот должен вроде в этом году в школу пойти. Думаете, он готов теперь? :haha:
Очень сомнительно :-)

Мой тоже до сих пор пишет некоторые буквы и цифры в зеркальном отражении. Причем в одном слове может и правильно, и нет написать :haha: Мне смешно. Ну все же так в детстве делают :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Капитанова жена
конечно, в СП дешевле. Но в СП сейчас только сменку можно подобрать...смотря какая школа. ВО многих же свой строгий дресскод уже
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
вот я тоже думаю, что никто никогда не готов к школе. Хочется, чтобы ре многое знал, а с другой стороны пусть лучше в школе ему интереснее будет. Плюс еще сейчас могут поиграть, а вот напряжение у них впереди будет. Вообщем, я сейчас пока сильно не пристаю к Саньке. А хочецца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах