Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мне кажется, перекармливаю дочу
Мы на ГВ

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Мне кажется, перекармливаю дочу Ответить с цитатой

Девочки, поругайте или успокойте :oops:
Мне кажется, я перекармливаю дочу :eek: ей еще нет 5 мес, а весит уже почти 8,5 кг. Рост примерно 68-70 см.
Все, кто её видят, отмечают наши "знатные щёчки", все улыбаясь говорят, что ребенок явно не голодает, дома мы всей родней зовем её пельмешкой.
Но я волнуюсь, во-первых, толстенькой быть для здоровья вредно, во-вторых, для физического развития (тяжело будет ползать, сесть, начать ходить).

Почему думаю, что перекармливаю: доча постоянно на груди - засыпает только так, дневные сны в основном тоже только на груди :eek: то есть спит только на мне с титей во рту (если перекладывать - фокус не проходит :o через 10 минут просыпается). Получается, кушает и кушает и кушает...
А сейчас уже почти полтора месяца лезут зубы, плачет, хнычет, капризничает, успокаивается опять же только с титей.

Собственно, вопрос :oops: что делать? :o не давать так часто грудь? Но если она хочет кушать, это атас :eek: не дать и отвлечь получается не надолго, вскоре опять требует.
Давать побольше физактивности? Итак ходим в бассейн, гуляем, гимнастику/перевороты/поползушки очень часто практикуем.

Или не париться?

Забыла добавить, что ни я, ни муж лишнего веса совсем не имеем. Я 53кг, он 76 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Luchik2
не переживайте,начнет ползать и ходить,и вес в норму придет.
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Счастье2015
Так я опасаюсь, что ей трудно будет начать ползать, сидеть, ходить, так как вес большой и нагрузка на кости и мышцы большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Luchik2
У нас с обоими детьми режим питания был тот же самый. Сын стройный, дочь и вовсе не дотянула до 7,5 кг в 9 месяцев.
Думаю, одно из 2-х: либо это индивидуальная особенность малышки и все в порядке, либо Ваше питание делает молоко таким белковым и калорийным.
Хоть и пишут, что ребенок возьмет только то, что ему нужно, не больше и не меньше, но когда я проводила эксперимент на крысах на эту тему, рацион матери заметно влиял на вес крысят (там, правда, были условия для недобора веса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Luchik2
Мы проходим через похожую ситуацию уже второй раз с сыновьями. Сейчас ребенку почти год; весим примерно 13 кг, практически полностью на ГВ, со старшим сыном было также. У меня сложилось мнение, уже не помню, где я это прочитала, что на ГВ ребенка перекормить нельзя. Молоко неоднородное, есть переднее, более жидкое, и заднее, густое и питательное. И если ребенок на груди висит, это не значит, что он литрами ест, просто достает капельки заднего молока. Или просто сосет практически пустую грудь, чтобы успокоиться. Двигательная активность у нас в норме, у старшего ребенка вес после года стал пробавляться по чуть-чуть, практически не менялся 1-1,5 года, ребенок стал расти активно в высоту, все складки рассосались. Но если вы так сильно беспокоитесть по поводу веса, сдайте анализы, к эндокринологу сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Luchik2
Если доча висит на груди, значит ей это нужно. С грудным молоком невозможно перекормить. И сам ребенок чувствует и знает когда надо отпустить титю.

Моя тоже была пухличок (правда поменьше Вашей, но все равно многие отмечали). А потом постепенно выровнялся вес с началом двигательной активности.
Когда нужно будет, тогда Ваша доча и сядет, и пойдет. Не важно раньше или позже других. Вы главное не сравнивайте. Все дети абсолютно разные. И если села или пошла позже другого, еще не значит что хуже или нездоровая. Ваша доча сама знает когда ей все это начать, как и то сколько есть титю :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, мне спокойнее стало. Но я все равно стараюсь между кормлениями в бодрствование часа 2 выдерживать, не даю грудь по первому писку.

Вот только с засыпаниями проблема - совсем не засыпает и не спит никак, кроме как на груди или в машине в автолюльке (даже на улице в коляске перестала ездить и спать, как только положишь - сразу кричит недовольно). Вот и приходится днем два раза на ее сон устраиваться мне с телефоном/планшетом/пультом и на груди ее держать час-полтора, чтоб поспала, или в машине укатывать. :eek: или гулять на ручках (8,5 кг :eek: )

Может, у кого такое было, поделитесь секретами, как научили детей спать не на ручках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:05     Ответить с цитатой

Luchik2
У нас только со временем. Дочь до сих пор без меня не спит. А вариант лечь рядом не срабатывает?
на улице у нас эргорюкзак (не кенгуру!!!) - намного легче, чем на руках. Как раз с 4-5 месяцев оптимально начать носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Pelenka
Лечь рядом - не вариант, потому что она засыпает на руках, когда я ее кормлю (сидя). Переложишь - она проснулась, и надо заново давать титю чтоб уснула. Да и какая мне разница, сидеть с ней или лежать рядом, все равно дела никакие не смогу сделать.

А эрго-рюкзак мы купили, иногда используем. Но пока, во-первых, нежелательно дольше 30 минут в нем находиться (еще даже 5 мес нет), а во-вторых, очень жарко нам с ней по такой погоде (хоть у нас он из хорошего материала, и на спинке отстегивается материал и остается сеточка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Luchik2
Моя тоже одно время только на руках сидя спала, потом лежа засыпала на груди. Но постепенно я стала уходить и она не просыпалась. Так что у вас просто период такой, рано или поздно доча все равно станет сама спать, не волнуйтесь!
Моя кстати тоже никогда почти не спала в коляске, и вообще не любила ее. Я на этот случай эргорюкзак брала и садила ее туда. Там она на тити и засыпала. Только после года наверно начала засыпать в коляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Luchik2
Да там даже перекладывать не надо, просто вместе ложитесь, не прерывая ее сосания :)
А разница есть, лежа Вы отдохнете куда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Может, я какая-то не сообразительная :oops: (мягко скажем), но я искренне не понимаю, как можно в эрго-рюкзаке кормить.
Дочина голова в нем находится на уровне моей шеи, грудь у меня 1го размера... Как? :o Как она сможет взять грудь в таком положении? Опустить ее голову до уровня груди никак, грудь до уровня ее рта тоже не дотянуть. Да и плюс на мне же одежда ;) хоть и кормительная, но когда ребенок плотно ко мне прижат, я точно "расчехлиться" не смогу. Да даже если бы всё это получилось, при каждом шаге грудь будет выскакивать изо рта ребенка.

Кстати, лежа кормить я сколько ни тренировалась, так нормально и не научилась. Очень маленькая грудь (плоская :oops: ), и я получаюсь в позе зависшего орла :oops: :eek: ни расслабиться, ни отдохнуть точно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Luchik2
В эрго кормить можно когда ребенок уже сидит, по-моему. Ослабляются лямки, и ребенок опускается ниже. Лично мне не нравится так кормить, удобнее вытащить, покормить на руках и посадить в рюкзак уже спящую.
Насчет лежа - сочувствую (( Может, подушечку какую приладить под головку малышке или еще как приспособиться? Наверняка есть выход :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Luchik2, на счет веса - моя старшая в 6 мес 9 кг, хомячок знатный, в 7 месяцев она встала, в 8,5 пошла и набор веса остановился где-то к 9-10 месяцам, на ГВ была до 2 лет и 3 месяцев, прикорм с общего стола из маминой тарелки с 7 месяцев, к 2 годам пухлость ушла совсем, кости стали торчать.

С засыпаниями приноровитесь, все проходят это - как спать - у каждого свои особенности и они все время меняются, и у меня вот нет и не было коляски с обоими детьми, засыпали с грудью, слинг с рождения, папа в рюкзаке с 4 месяцев, дела делаю в бодрствование, когда дети спят - мое законное время отдохнуть :-) Ближе к году и папа мог уложить, но грудь через час все равно просила, но час у меня вечером был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Luchik2, у меня сын в 5 месяцев весил 10 кг, рост был 70 см (сейчас, в 8 месяцев, вес - 11,350, а рост - 77 см). Тоже пугали врачи, что перекармливаю, что не поползет, не сядет и т.п. Сейчас он и сидит хорошо, и ползает на четвереньках так, что не догонишь. И сам стал реже есть. Мне кажется, ребенок сам знает, сколько ему нужно. А все эти нормы совковые остались в прошлом, когда кормили раз в 3 часа не больше, чем 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах