Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с Сахарная!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Золотая писал(а):

Ты такая интересная и солнечная :puh: yahoo


Спасибо :give_heart: На душе тепло становится от таких слов :oops:

Olive писал(а):
Катюша, привет!!! :obnim:
очень рада тебя поинтервьюировать! ;) и очень рада, что была возможность лично встретиться!


Я переживала за интервью, а самой очень понравилось отвечать. А встретиться ещё, не отказалась бы ;)

Цитата:
очень интересная история у твоего ника. и как же по-фински "сахар" если не секрет?
а я всегда предполагала, что Сахарная от имени Саша


sokerin - ну и плюс окончание ж.р., ед.ч.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Olive писал(а):

расскажи про экстремальную сторону твоей натуры ;) :gonki: :sanki: :skis:
что бы хотела попробовать, чему научиться?


Не могу себя назвать экстремалом :oops: , в классическом понимании этого слова. Никогда не прыгала с парашютом, ну и подобного ничего такого не совершала. А вот экстремальная сторона натуры, наверное, есть, это да. А если уточнить, то это - привычка бросаться из крайности в крайность, а также способность совершать необдуманные и внезапные поступки.
Ой, я поняла, к чему такие экстремальные смайлики :haha: Когда мы встречались, то в разговоре зацепили тему беременности, и я Оле рассказала, что, когда я была беременна Сашей, вела слишком активный образ жизни :-), просто я поздноватенько узнала об этой долгожданной радости :oops:
Были новогодние каникулы, жили на даче, так вот... я там каждый день по 2-3 часа по 2 раза в течение дня каталась на лыжах (беговых) :skis: , каждый вечер баня-сауна, валяние в снегу и купание в ледяной воде, на коньках каталась. Ездили с работой на горнолыжный комплекс, там, в основном, баловались на ватрушках (это надувные санки), спускались с крутых горок :sanki: Всех тошнило и выворачивало :bya: , а мне хоть бы хны :haha: Мальчик так неудобно упал, что даже гипс потребовался :shock: Потом, когда к лету узнали о моём декретном отпуске, многие посчитали месяцы назад и были в шоке :-o Как так говорят, всем же беременным плохо, их тошнит. На что я им ответила, ну говорю, когда знают о своём пололожении, вот тогда и плохо :haha:
А появляемся мы часто на картинге :kart: , катках и горнолыжных трасах, т.к. муж у меня всем этим увлекается и делает успехи, и на картинге в заездах всегда первый, и горнолыжные склоны ему нипочём, хорошо на коньках катается, играет в хоккей, занимался скалолазаньем :shuffle: Сколько у нас у папы хорошего, а я не вижу :oops: :haha: Вот хоть написала, теперь сама буду знать :haha:
Попробовать я хотела бы многое, заняться серьёзно моржеванием :-) , поголодать суток так 21 :-o (до этого пробовала по 7), босиком по снегу походить :roll: , читать книгу в 500-600 страниц часа за 2 :book: , родить самой (с Сашей КС было), это самое основное, что вспомнила :yes:
А научиться хотела бы в совершенстве пользоваться графическими программами. Начинала этим заниматься, готовилась поступать здесь в Политех на компьютерную графику, но с рождением Саши пришлось всё отложить на неопределённый срок :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

О_l_g_a писал(а):
Сахарная - привет!
Ой, как интересно про схемы, я прям прониклась.
А еще про стихи интересно, здорово!!!!!!!
Может все-таки в процессе интервью что-то всплывет у тебя само собой и ты напишешь стишок свой новый.


Я вчера писала про схемы, вспомнила фильм "Игры разума". Немного смутилась, думаю, представили меня также, как главного героя в этом фильме :aga-aga:
Поверьте, всё не совсем так :-)

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Цитата:
Напиши, как вы познакомились с мужем?

Отдыхала с родителями на турбазе в Горном Алтае. Тогда три семьи дружно выехали на отдых и со взрослыми детьми и с младшими.
Муж (тогда ещё будущий) меня на Алтае отдыхающую и нашёл.... Лежала я, загорала на травке :girl: , он мимо к умывальнику шёл (можно сказать, с трудом передвигался), загляделся на меня всю такую отдыхающую flirt , да и запнулся. Мама моя тогда сказала: "Надо же, жених нашёлся, засмотрелся то как, чуть не упал " :haha: Вид, конечно, у него жалкий был... :aga-aga: В обед, да к умывальнику на утренние процедуры :vis: Вот вижу я теперь его таким каждое утро, почти 12,5 лет :haha:
Вечером пригласил на танец, потом погулять и так пошло-поехало. Где-то с недельку мы пообщались с ним на отдыхе, в последний вечер обменялись телефонами, я даже не думала, что мы ещё когда-нибудь встретимся. Это был конец июля, а в начале сентября он мне позвонил и пригласил на ДР к своему другу, потом пригласил в свой любимый клуб «888». Так забавно было, он хотел познакомить меня со своим любимым клубом, а там выступала группа, состоящая из моих бывших одноклассников :haha: В результате, я его познакомила с музыкантами :haha: Он, конечно, не ожидал такого крутого поворота событий :haha: , немного смутился :-? Потом пригласил на концерт Б. Гребенщикова. И вот так встречались, дружили в течение пяти лет :kiss3:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Цитата:
Вы живете 8 лет, а а знакомы так вообще давно. Вот есть там слухи, что есть кризис 1 года семейной жизни, 3-го, 7-го года... как ты думаешь - оно так и есть?

У нас не семейная жизнь, а сплошной кризис семейной жизни :haha: Хотя такие выводы о кризисах тоже могла бы сделать :yes:
1 год – первое привыкание, притирание друг к другу, к этому сроку немного ослабевает терпение, как результат, первые не очень серьёзные стычки по мелочам. Немного пропадает уверенность что-либо поменять в человеке, если, конечно, были на это планы, тоже, конечно, особой радужности отношениям не придают :aga-aga:
Через 3 года супруги делают уже какие-то выводы, есть что сравнить, как провели 3 раза отпуск, какие-то праздники уже повторялись, по несколько раз были похожие ситуации и т.д. Подводят своеобразные итоги совместной жизни, что достиг каждый, чем помогли друг другу, чем помешали, оценивают совместный успех или провал. Появляется богатая пища для конфликтов :aga-aga:
А к 7ми годам настолько всё становится в семейной жизни обыденным, привычным и само собой разумеющимся, многие устают, пропадает интерес друг у другу, часто отношения перестают развиваться и заходят в тупик. Вот тогда с накопившимся раздражением, оба могут просто взорваться :mad: друг на друга :aga-aga:
Моё мнение, сохранить семью может только любовь, крепкие семейные традиции и взаимная потребность друг в друге!
Вот к этому и нужно стремиться, работать над этим вместе.

Цитата:
А второго ребенка хочешь с какой разницей с Сашей?


Мне нравится разница между детьми в 3-4 года, а как получится, не знаю… :idontno:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Цитата:
Чем занималась в школе помимо учебы, чем увлекалась?


А интересы появились задолго до школы. С 4 до 6 лет серьёзно занималась гимнастикой, но к семи годам встал вопрос о спортивной школе, так как две каждодневные тренировки по 3 часа с обычной школой не совместишь. Родители решили, что спортом я заниматься не буду, и никакие уговоры тренеров на них не подействовали, да и возить было накладно, оба работали, появился брат, правда, к тому времени у меня уже были и маленькие травмы. Своей реакции я на это не помню, появилось много свободного времени, телевизор стала смотреть, да и спать больше. А родители говорят, что на тренировках я сильно уставала, им было меня жалко :aga-aga: В школе сразу была заметна моя спортивная подготовка, поэтому ходила в различные спортивные секции при школе, участвовала в соревнованиях. Помню, для меня было таким удивлением в 1ом классе, что на уроках физкультуры мои одноклассники не могут сесть на шпагат, встать на мостик, подняться по канату, сделать простейшее колесо, не умеют кувыркаться, мне казалось, что все дети умеют это делать :idontno: И всегда было непонятным, почему меня отправляют на всякие соревнования, я ведь была небольшого роста и худенькая, в общем, для меня в детстве это было загадкой :aga-aga:
Занималась лёгкой атлетикой, лыжами, дзюдо. В 3-4 классах опять поднялся вопрос о спортивной спецшколе. Хорошо на лыжах получалось, после соревнований официально пригласили в школу биатлона, папа неделю думал, потом сказал – Нет, т.к. ему не нравилось, что я там буду жить с понедельника до вечера субботы. Домой отпускали бы только по воскресеньям. Считаю, что мне бы тоже такой расклад не понравился, я была очень привязана к родителям и младшему брату. Мне бы было там тяжело психологически, а в таком состоянии спортивного успеха не достигнешь.
В детстве очень часто болела, поэтому подолгу сидела дома и рисовала, рисовала, рисовала… С 1 класса по 9 занималась в изостудии, можно было пойти в художественную школу, но возить было некому. В 9 классе перешла в другую школу, занятия там были до 16.00 – 18.00, поэтому как-то неожиданно для себя перестала ходить в изостудию. Продолжала рисовать просто дома, вот об этом очень жалею, что не стала дальше заниматься. Даже после 9 класса собиралась в художественное училище, туда мне и поступать не надо было бы, аттестат замечательный, портфолио со всеми нужными работами, дипломы с выставок, приняли бы без экзаменов. Видимо, показалось, что всё очень просто, пришлось бы сдавать экзамены, точно бы пошла :aga-aga: Поэтому осталась дальше учиться до 11 класса, решила идти в Архитектурный. Но в 11 классе начались такие проблемы со здоровьем, что уже стоял вопрос, как бы школу закончить. В результате, как я уже писала, попала на филфак :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Танечка писал(а):
Сахарная, значит, мы с тобой в одном ВУЗе и даже на одном факультете учились. :-) Если не секрет, ты в каком году поступала?

А я тебя уже спрашивала :oops: , где ты училась, были у меня подозрения насчёт филфака, но ты тогда не ответила. А я 1995 году начала там учиться, в 2000 закончила.

Цитата:
А почему стать писателем нереально? Надо пробовать... А вдруг это твое...

Писать то можно, но для того, чтобы стать писателем нужно мыслить глобально, иметь непреодолимое желание поведать миру истину. Такого внутри меня пока не созрело :aga-aga:

Цитата:
Нет желания в Новосибирск вернуться? :-)

Конечно, есть :-) Не хватает общения с близкими и родными людьми, а ездить туда-сюда очень дорого. Климат жутко не нравится, продукты в Н-ске намного вкуснее. Опять же везде есть свои плюсы и минусы. Но родина, есть родина. «Где родился, там и пригодился» :-)

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

О_l_g_a писал(а):
Еще про спорт напиши. Чем сама занималась? Что любишь смотреть? Чем бы занялась еще?

Занималась фитнесом, больше всего нравится йога, шейпинг. Не люблю все виды аэробной нагрузки, за время тренировки очень устаю, хочу есть, пить, а толку никакого. Было время пропадала в тренажёрном зале, потом так быстро мышцы стали увеличиваться, не понравилось, перестала, ушла. Обожаю аквааэробику :-) Люблю поплюхаться в воде, именно поплюхаться, т.к. плаваю очень плохо, научилась только в 25 лет хотя бы держаться на воде :oops: А вообще, очень плохо бегаю, не умею, не получается, поэтому тоже не люблю. Пробовала ввести утренние пробежки – не понравилось, отбросила эту идею.
В общем, занимаюсь спортом только с целью оздоровления, никаких успехов достичь не собираюсь. Только для того, чтобы хорошо себя чувствовать и быть в форме.
С рождением Саши времени на спорт и собственное здоровье катастрофически не хватает, точнее его вообще нет, только делаю дома зарядку немного, ну и на улице на одном месте не стою, постоянно двигаюсь. Сейчас дома на фитболе что-то там делаю, вмесие с Сашей мечтаем о хорошем домашнем детском спорткомплексе. Папа наш пока не мечтает, к сожалению :aga-aga:

Мало, что смотрю. В основном, когда олимпиады идут. Хотя больше всего нравится художественная гимнастика, всегда переживаю за наших девочек. О, ещё синхронистки наши впечатляют и всегда радуют :-)
Сама хотела бы всё-таки научится хорошо плавать :-)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Катюш, ко интересного! :give_heart:
Пропадала бы тут и заваливала тебя вопросами, но у Лиски впервые классически режутся зубы, видимо, последние зубки решили показать нам, а как оно бывает :eek:
Расскажи про семейные традиции: какие были у вас в семье? Какие есть сейчас? Какие бы ты еще хотелось? Как ты считаешь, традиции всегда внедряются женщинами или бывают мужчины, которые любят традиции (только мне не попадались)))?
Что для тебя настоящий праздник? Как бы ты хотела отмечать свой День Рождения, ты его любишь?
Ты любишь подарки? И если любишь, то какие, практичные или сувениры?
Как ты читаешь - одну книгу за другой, или несколько сразу? Есть у тебя любимые "туалетные" книжки или любимые в определенных ситуациях - при болезни, в дороге?
Что последнее прочитала, что произвело сильное впечатление?
Ты согласна с тем, что талантливый человек проявит себя во всем, за что бы ни взялся?
А в твоем круге общения есть люди, которые тебе неприятны, но приходится общаться?
Ох, пока все)))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!


Последний раз редактировалось: Аннабел&Прекрасная (Ср Фев 04, 2009 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Сахарная писал(а):

Танечка писал(а):
Сахарная, значит, мы с тобой в одном ВУЗе и даже на одном факультете учились. :-) Если не секрет, ты в каком году поступала?

А я тебя уже спрашивала :oops: , где ты училась, были у меня подозрения насчёт филфака, но ты тогда не ответила. А я 1995 году начала там учиться, в 2000 закончила.


Наверно, я не заметила вопроса или долго на сайт не заходила. А я в 1996 году поступила и в 2001, соответственно, закончила. Надо же! Наверняка хоть раз, но прошли мимо друг друга :-) Катюш, ты у кого диплом писала? Не жалеешь в результате, что закончила именно пед и именно филфак? В каких школах ты на практике была?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Вспомнила! Про кино и литературу рассказала, а художники? Кто нравится? Дома репродукции или альбомы есть?
Ты только рисовала или чем-нибудь прикладным занималась?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Катюша, привет! :) Ох, чуть не пропустила с тобой интервью. Ребенок шестой день температурит.

Есть ли у тебя заветные мечты, о которых ты могла бы нам рассказать?
Есть ли у тебя близкие друзья?
Какие телеканалы, передачи, сериалы любишь смотреть, если вообще любишь смотреть телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:02     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Катюш, ко интересного! :give_heart:
Пропадала бы тут и заваливала тебя вопросами, но у Лиски впервые классически режутся зубы, видимо, последние зубки решили показать нам, а как оно бывает :eek:

Приятно, что интересно читать :-) Пусть у Лиски побыстрее да полегче зубки прорежутся@@@@@! А если меня заваливать вопросами, то я не успею на них ответить, мне моя красавица, тоже сильно здесь пропадать-то не даёт :haha: По ночам в эфир выхожу :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Цитата:
Что для тебя настоящий праздник?

Праздник – это состояние души :girl: , когда очень легко, свободно и радостно!
Любой день может стать праздником, достаточно каких-нибудь радостных событий, приятных приключений и солнечного настроения! ;)
А ожидание праздника – ещё более счастливое время, нежели сам праздник, жить в предвкушении чуда, радости и счастья очень волнительно и приятно :shuffle:

Цитата:
Как бы ты хотела отмечать свой День Рождения, ты его любишь?

Люблю, когда приходят друзья в гости, такое классическое празднование дня рождения, :boltushki: общение за праздничным столом, подарки, пожелания и поздравления. В прошлом году был юбилей, праздновали в кафе, первый раз в жизни, понравилось, что никакой готовки, мытья посуды, очень хорошо все посидели, пообщались в своё удовольствие, спокойно всё было, и убирать потом не пришлось ;)
Три года назад праздновали мой день рождения в Пскове, запомнилось навсегда. Утром в субботу уехали на машине, в обед уже осматривали достопримечательности города, пообедали в кафе, устроились в гостинице, на следующий день ещё вдоволь нагулялись по городу и вечером уже были дома в Питере. Красота!!! Но тогда это было не так хлопотно, как сейчас. Саша была у меня ещё в животике, а не рядом скакала.
В этом году, наверное, куда-нибудь с Сашей днём сходим, а вечером будем ждать гостей :cook: А свой ДР безумно любила лет до 12, потом как-то любовь к этому празднику поутихла. Больше всего люблю Новый год! Очень весёлый и волшебный прадник! :tanec_dm:

Цитата:
Ты любишь подарки? И если любишь, то какие, практичные или сувениры?

Да, очень люблю подарки :podarok: , и дарить, и получать! Сувенирам рада, мне просто всегда какие-то нужные и удачные сувениры дарят :haha: И практичные тоже люблю, мне просто везёт на подарки, дарят в основном родственники и друзья, видимо, хорошо меня знают, всегда угадывают :shuffle: Или мне всё всегда надо, не могу сказать, что у меня всё есть :haha: Муж мне всегда дарит технические новинки или украшения. Один раз, это было давно, ещё когда дружили… Так долго готовился, продумывал… и подарил халат (с пожеланиями, что не отказался бы меня видеть по утрам у себя дома в этом халате :-) ) и красные трусики :love: , свёрнутые в виде розочки, завёрнутую в подарочную упаковку (можно долго не догадываться с какими пожеланиями :oops: ). Так вот... пришла моя подруга и подарила точно такой же халат (но с перламутровыми пуговицами :haha: , прямо, как в фильме), и трусики оказались размера 56 :-o , при моём 42 :lol: В общем, он был жутко расстроен :aga-aga: , с тех пор просто заходит в ювелирный или в компьютерный, и всегда оба остаёмся довольны :-)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Цитата:
Как ты читаешь - одну книгу за другой, или несколько сразу? Есть у тебя любимые "туалетные" книжки или любимые в определенных ситуациях - при болезни, в дороге?

Когда-то был период, читала сразу несколько книг, в основном, когда работала и училась. А сейчас нет, одну от начала до конца, потом другую. А во всяких ситуациях читаю журналы и смотрю в них картинки :oops: Читаю журналы: «Здоровье от природы», «Shape», «Лиза: Мой ребёнок». Хотя сейчас почти их не покупаю, т.к. материалы дублируются. Могу, и «Cosmo», и «Glamour» полистать, больше внимания обращаю на картинки, нежели на статьи :-)

Цитата:
Что последнее прочитала, что произвело сильное впечатление?

Читала, конечно, не на днях, а давненько, но не выходит из головы книга Чака Паланика «Колыбельная». Не могу сказать, что книга мне понравилась, но впечатление произвела сильное :aga-aga:


Цитата:
Ты согласна с тем, что талантливый человек проявит себя во всем, за что бы ни взялся?

+1000!!! Полностью с этим согласна, талантливый человек проявит себя во всём. Главное, не лениться, талант без труда – это пустое место! Даже, если талантливый человек что-нибудь абсолютно не умеет или абсолютно не хочет, то он очень талантливо обо всём этом даст понять :lol:

Цитата:
А в твоем круге общения есть люди, которые тебе неприятны, но приходится общаться?

Таких людей почти нет, есть люди, с которыми у меня есть какие-то отношения, общаюсь по необходимости с какой-либо стороны, но не более того. Разговаривать по душам, делиться радостями и горестями – точно не буду. Никогда не буду поддерживать отношения с неприятными мне людьми и сведу общение к минимуму.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Танечка писал(а):

Надо же! Наверняка хоть раз, но прошли мимо друг друга :-) Катюш, ты у кого диплом писала? Не жалеешь в результате, что закончила именно пед и именно филфак? В каких школах ты на практике была?

У расписания-то, наверное, точно когда-нибудь вместе толклись :haha: Диплом писала у Тырышкиной и Ромащенко. Уже говорила о выборе, повторюсь, не жалею. Не думаю, что в жизни без филфака представилась бы такая возможность – как читать книги в течение пяти лет :-) А почему пед, потому что в то время, когда я поступала, был не такой богатый выбор учебных заведений, в которых можно было бы изучать литературу :umnik: В НГУ на филфаке – языки во главе угла, а не литература.
Номера школ, в которых проходила практика, не помню, они в Дзержинском районе, а на 5-ом курсе в Педагогическом лицее.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Вспомнила! Про кино и литературу рассказала, а художники? Кто нравится?

Люблю живопись, картину могу очень долго рассматривать, всё по деталям, каждый мазок разгляжу, размышляю над тем, как художник добился получаемого цвета, как создаёт атмосферу (воздух), солнечный свет, как передаёт различные фактуры, наслаждаюсь общей композицией полотна. Нравится творчество многих художников, но особенно могу выделить Европейское искусство начала ХХ века (3-ий этаж музея «Эрмитаж» :-) ). Близки такие направления, как модерн, импрессионизм, символизм.
Вот одни из самых любимых мною картин. Они дарят мне ощущение чуда ЖИЗНИ!
К. Моне
Скрытый текст:


Г. Климт
Скрытый текст:




Цитата:
Дома репродукции или альбомы есть?

Дома нет ничего, даже репродукций и альбомов любимых художников, только несколько наборов открыток из музеев, где была сама :-) Недавно присмотрела специальные детские наборы плакатов-репродукций, может быть, куплю нам с Сашей, выбор в Питере огромный. Пока открытки вместе рассматриваем. Любимая открытка у Саши - «Зяма» (как она говорит)
Это В. Кандинский. Зима
Скрытый текст:



Цитата:
Ты только рисовала или чем-нибудь прикладным занималась?

И прикладным искусством тоже занималась: роспись (жостово, хохлома, гжель), дымковская игрушка, керамика, батик. Но удовольствие больше всего получала от уроков живописи, а успешна была в графике, в академическом рисунке.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Ая писал(а):
Катюша, привет! :) Ох, чуть не пропустила с тобой интервью. Ребенок шестой день температурит.

Маргаритке выздоравливать@@@@@!

Цитата:
Есть ли у тебя близкие друзья?

Да, есть, я уже писала здесь. У меня две подруги, самые мне близкие, им единственным я могу рассказать всё, что у меня на душе, поделиться хорошим настроением, радостной новостью, обратиться в любой момент за помощью и советом, а также, всегда очень переживаю, если у них что-то случилось, если попросят о помощи, всеми способами постараюсь помочь, и всегда от души радуюсь их успехам.

Цитата:
Какие телеканалы, передачи, сериалы любишь смотреть, если вообще любишь смотреть телевизор.

По телевизору мало что смотрю, он у нас на кухне, так вот... он больше - как фон работает. Сейчас мы всегда вместе с Сашей, поэтому наши телеканалы: «Детский мир», «Бибигон». Сейчас подумала, что, наверное, и без Саши всё равно бы эти каналы смотрела :-) Ещё смотрю телеканалы: «Культура», «Science», «History». «Новости» всегда смотрю по 1-ому каналу и «Вести» по РТР. Раньше любила передачи «Детали с Тиной Канделаки», «Пока все дома», «Квартирный вопрос», «Хорошие шутки», а сейчас ничего особо любимого нет. А сериалы вообще не смотрю, видимо просто не пробовала, для меня, кстати, было удивлением, что многие заинтересованы в определённых сериалах, скачивают их и т.д. Будет время, хочу попробовать, теперь даже знаю у кого спросить ;)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Номера школ, в которых проходила практика, не помню, они в Дзержинском районе,

а в 96й школе, случайно, не работала? она сразу за стоматологией на Березовой роще. я там работала до декрета. :-)

я, конечно, не так подкована в литературе и живописи, но вот все фильмы, авторы и художники, которых ты перечислила, тоже среди моих любимых! (кроме Набокова - не читала еще, и Климта - не встречала раньше, но картина понравилась!) приятно встретить человека с похожим вкусом! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Катюша, покажи свое любимое фото себя самой! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Да, давай фото себя любимой и желательно посвежее ;)?
Перечитала интервью, очень интересно. Катя, а какую школу ты заканчивала, а? я училась в 111. И где именно на Дзержинке вы жили... Мы тут с моих 10 лет, в институте переехали на ВАСХНИЛ, а в мои же 24 года уже с мужем снова вернулись на квартиру на Дзержинке (уже 6й год тут).
Всё жалею, что жили вы с Сашей рядом с нами и даже видели нас с Мишкой на улице, а так и не познакомились в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Катюш, поздравляю еще раз!!!
А расскажи о своем быте, тебе нравится домашняя работа? Как с мужем распределяете?
Хотела бы иметь домработницу?
И еще, у тебя есть Мечта?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):

Расскажи про семейные традиции: какие были у вас в семье? Какие есть сейчас? Какие бы ты еще хотелось? Как ты считаешь, традиции всегда внедряются женщинами или бывают мужчины, которые любят традиции (только мне не попадались)))?


Каких-то особых традиций в нашей семье не было :idontno: , в основном, всё было связано с бытом, праздниками и общим укладом семьи. В нашей семье ужинали всегда вместе, за столом рассказывали, как у кого прошёл день, советовались, делились переживаниями и размышлениями. Был только один минус в этом, иногда ругались :haha:, прямо за столом, так, что потом было уже не до еды :haha: А так, обязательная субботняя уборка в доме, семейные прогулки куда-нибудь в парк. А также, выпечка в выходные, у нас в семье торты никогда не стряпали, в основном пироги (манник, черёмуховый, шарлотка, песочный с вареньем), кексы и обычное песочное печенье :-) Я так до сих пор в тортах ничего не понимаю. Иногда мы с братом составляли компанию папе, который почти каждую субботу ездил в погреб за картошкой и за банками со всякими заготовками типа варенья, капусты, огурцов и помидоров. Летом каждые выходные ездили на дачу на электричке, на даче всегда картошка с тушенкой и мамины оладьи. А очень рано утром часов в 5-6 ходили за грибами, вот это я очень не любила nono , так как грибник – я была никакой, запнусь об гриб, но не увижу, а мама у меня с братом, просто грибники от Бога. Они на пустом месте умудрялись вёдрами набирать, у них чутьё какое-то, в любой траве, под каждым пригорком, около хоть какого дерева гриб найдут. А от меня грибы всегда просто прятались :-( , я в своём ведёрке несла в основном грибы, найденные братом, т.к. у него часто эти грибы уже некуда складывать было :haha: А ещё идёшь в лесу, весь одетый, замотанный в платок, просто залитый с ног до головы одеколоном «Гвоздика» :bya: , а эти комары всё равно кусаются, а от их надоедливого писка голова кругом :eek: В общем, не любила я эту традицию, ходить за грибами :aga-aga: Ещё про НГ расскажу, отмечали почти всегда дома своей семьёй, всегда готовили «Зимний» салат («Оливье») и запекали картошку в духовке с мясом или с курицей, дарили друг другу подарки, ну и Дед Мороз под ёлку ещё складывал ;) Ёлки у нас были волшебные :in_love: , папа сам ездил в Томскую область к дедушке, в лесу выбирал пихточку и вёз её домой, дома у нас была не ёлка, а самая настоящая лесная красавица :elka: Устанавливали и наряжали ёлку только 31 декабря, папа, брат и я, а мама на кухне хозяйничала. Потом мы с папой уходили гулять, иногда с заходом в магазин со списком от мамы, что ещё нужно было прикупить к празднику. Приходили домой, а под ёлкой всех ждали подарки от Деда Мороза :moroz_idet: Я кстати очень долго верила в Деда Мороза, лет до 10-11 точно :oops:
В своей семье хочу, чтобы всё было также, как и в родительской :yes: , всё очень просто и традиционно, чтобы много времени проводили вместе, помогали друг другу, старались вместе делать домашние дела, чтобы были весёлые праздник в кругу семьи, совместные прогулки и т.д. Даётся это всё не просто, т.к. папа наш из немного другой семьи :aga-aga: :aga-aga:
Аня, многие мужчины уважают традиции, сами их создают и поддерживают, очень часто такое наблюдаю и у родственников, и у знакомых... У вас ещё всё впереди ;)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Olive писал(а):
Цитата:
Номера школ, в которых проходила практика, не помню, они в Дзержинском районе,

а в 96й школе, случайно, не работала? она сразу за стоматологией на Березовой роще. я там работала до декрета. :-)

я, конечно, не так подкована в литературе и живописи, но вот все фильмы, авторы и художники, которых ты перечислила, тоже среди моих любимых! (кроме Набокова - не читала еще, и Климта - не встречала раньше, но картина понравилась!) приятно встретить человека с похожим вкусом! :give_heart:


Нет, Оль в той школе не работала, а так бы встретились ;)
Мне тоже приятно, когда у меня с человеком интересы и вкус пересекаются :give_heart: Больше взаимопонимания, всегда складывается впечатление, что говоришь на одном языке :-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Irni писал(а):
Да, давай фото себя любимой и желательно посвежее ;)?
Перечитала интервью, очень интересно. Катя, а какую школу ты заканчивала, а? я училась в 111. И где именно на Дзержинке вы жили... Мы тут с моих 10 лет, в институте переехали на ВАСХНИЛ, а в мои же 24 года уже с мужем снова вернулись на квартиру на Дзержинке (уже 6й год тут).
Всё жалею, что жили вы с Сашей рядом с нами и даже видели нас с Мишкой на улице, а так и не познакомились в то время.

Я сначала училась в 75, потом в 178, а с 9 по 11 кл. в педлицее :-) Да, до сих пор странно, почему н епознакомились и не общались :idontno:
_________________
была Сахарная



Последний раз редактировалось: >Babochka< (Вс Фев 08, 2009 4:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Сахарная
Катя, а расскаи еще немножко у муже: чем он тебя покорил, что тебе в нем нравится?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:37     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Катюш, поздравляю еще раз!!!

Спасибо :give_heart: Ещё раз ;)

Аннабел&Прекрасная писал(а):

А расскажи о своем быте, тебе нравится домашняя работа? Как с мужем распределяете?
Хотела бы иметь домработницу?


А быт у меня обычный :-) Готовка, стирка, уборка, мытьё посуды - каждый день :-)
Всё делаем вместе с Сашей, никогда в ночь не оставляю ничего грязного, ни белья, ни пола, ни тем более посуды. Очень принципиальна в этом вопросе, если только совсем замоталась за день или неважно себя чувствую, тогда уступаю себе в этом :aga-aga: Хотя работаю над собой в последнее время, а то тяжело иногда с таким бзиком в голове жить :aga-aga: Хорошо, мне Саша помогает :give_heart: абсолютно во всём, сама с года собирает свои игрушки, и пол помыть может и пыль протереть, всё по-настоящему, мусор всегда в ведро выбрасывает, сама грязные вещи в стиральную машинку складывает, потом чистое помогает развешивать, постель помогает заправлять и расправлять, может даже посуду мне помочь помыть. Золото :in_love: , а не ребёнок :lalka: Мы с ней почти круглые сутки вдвоём, поэтому равноправно участвуем в делах друг друга, то, что она со мной вместе и в домашних делах, то, потом она и от меня ждёт такого же активного участия в своих играх. Так и живём :holding:
А вопрос - нравится или не нравится домашняя работа, я даже стараюсь никогда не задумываться :cranky:
Здесь только одно слово - "надо" , а также - "кто, если не я " :soap:
Как ты уже знаешь, записываю всё в блокнот :shuffle: И чередую разные дела в течение дня "хочу"-"не хочу", "надо"-"не надо", "вредно"-"полезно", "люблю"-"ненавижу" и т.д. :yes: Иногда рисую зебру :-) , могу в течение дня монетку переворачивать "орёл"-"решка", ну и так далее :-) Этим избегаю излишних размышлений над вопросом о тяжкой женской доле, экономлю время и чувствую себя в тонусе vsegda_gotov
А с мужем как рапределяем??? Да никак :idontno: :aga-aga: Всё на мне, ну и на Саше :shuffle: У нас, если мы не сделаем, никто не прикоснётся, иногда до комизма и абсурда доходит :-o
А домработицу? Ну для этого нужно сначала собственным домом обзавестись :roll: а вообще бы... не хотела nono Хотелось бы, конечно, чтобы было с кем Сашу оставить хотя бы на пару часиков раза два в неделю А то везде с ней ходить и по личным делам тоже :eek: Мне не тяжело, привыкла, но ребёнка жалко, лучше бы в это время на площадке во дворе поиграла или дома позанималась чем-нибудь. Но няню не хочу, рассматриваю только вариант - бабушка, причём именно моя мама.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 27 секунд:

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Сахарная
Катя, а расскаи еще немножко у муже: чем он тебя покорил, что тебе в нем нравится?

Ань, ты меня прямо на подвиг сподвигла, пока несколько минут думала, строчки еле успела записать...

Люблю глаза, люблю улыбку,
Люблю упрямство, юморинку!
И разговаривать с тобой,
Люблю, когда гордишься мной!
И песни мне поёшь,
И пожеланья пишешь!
Люблю, заботу обо мне,
И интерес - как, что и где?
И каждую секунду жду,
Что ты ответишь тем же!

... но это так... не поэзия, просто слова и рифмы,
вот такого у меня полная голова :eek:
Саше часто всё стихами рассказываю :-)
Уже отправила мужу на "одноклассники" ;)(в этом и состоит подвиг) , он у нас в соседней комнате обитает :shuffle: , то бишь на кухне.
Заглянул, спросил откуда скачала :haha: Что за повод :haha:
Скачала, говорю, из ресурсов - моя голова точка ком, повод - нет места на диске, лимит виртуальной памяти исчерпан :haha:
Вот, наверное, и нравится, что с моим мужем можно так иногда пообщаться :-)
У нас или юмор, или взаимное недовольство и глубокое молчание...
А покорил он меня, не знаю даже конкретно чем :idontno: , но то что любви с первого взгляда не было - это точно! Он меня потихоньку завоёвывал, маленькими и осторожными шажочками завлекал, просто влюблял меня в него поэтапно :oops:
Вот, наверное, этим и покорил :oops:
Чувствовалась упрямая настойчивость, а не надоедливая навязчивость, внутренний интерес, а не пустое любопытство, крепкое чувство, а не мимолётное увлечение.
Он рано предложил руку и сердце, ещё в первый год нашего знакомства. Но я долго была против совместной семейной жизни с ним, т.к. предпологала какие серьёзные проблемы могут возникнуть в нашей семье. Потому что человек не имеет представления, кто такой муж, кто такой папа, кто такая жена :aga-aga: Он у мамы один и у него она одна... А от таких обстоятельств его жизни... желание создать свою полную семью его просто перепоняло. Мы с ним много разговаривали на эту тему, он был готов положить все свои силы на создание крепкой семьи. Но он не подразумевал насколько бывает тяжело и трудно быть мужем и отцом, многое придётся поменять, отказаться от чего-то, что это каждодневный и даже ежеминутный нелёгкий труд, без возможности это оставить на время. Он оказался не готов к ответственности, к трудностям, а я оказалась морально не готова справляться со всем сама и одновременно жить при такой самостоятельности вместе, под силу или то, или другое. Вот так и живём :aga-aga: Закончатся терпение и силы, всё - конец, поднакопится энергии и всё заново :aga-aga:
Но расставаться с нами ни в какую не хочет, всегда говорит, что очень любит нас и жить без нас не может! Поэтому мы до сих пор вместе :-)
Я так быстро ответ написала, а вот отправлять его в эфир или нет, думала, наверное, час :eek:

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

Танечка писал(а):
Катюша, покажи свое любимое фото себя самой! :-)


Вот моё любимое фото (из последних) :oops:



Фото с экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга, только так можно увидеть город. Весь архитектурный рисунок города был простроен с этой точки зрения, вся красота северной столицы раскрывается только во время путешествия по водным дорогам и тропам старого града Петра!

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Ая писал(а):
Катюша, привет! :)
Есть ли у тебя заветные мечты, о которых ты могла бы нам рассказать?


Аннабел&Прекрасная писал(а):

И еще, у тебя есть Мечта?


Хочу, чтобы в мире не было войн, политических конфликтов и угнетений. Хочу, чтобы все люди были здоровы. Хочу, чтобы цивилизация не наносила вреда природе.

Самая заветная Мечта – выпустить свою СИНЮЮ ПТИЦУ на волю в мир...
Хочу совершить для человечества хорошее, полезное и доброе!
Стараюсь своими чувствами, мыслями и поступками совершать только светлое!

А если говорить о личном...
Хочу жить в доме на берегу прозрачного озера среди зелёных гор и запахов разнотравия. Дом... с непременно большими окнами, от потолка до пола, почти пустой от мебели, уютно тёплый, с музыкально поскрипывающими деревянными половицами, с ароматом свежего хлеба и сушеной земляники, с потрескиванием дров в камине, со звонким детским смехом, с мятыми светлыми хлопковыми одежками, со стуканьем горячих маленьких пяточек по всему дому, с хрустом и свежестью чистого белья, занесённого с мороза на улице, с нарисованной пальчиком на запотевшем стекле огромного светлого окна вот такой вот рожицей :)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Сахарная
c огромным удовольствием прочитала интервью!!!!
вот честно ты для меня открылась в абсолютно другом измерении, ты такой интересный человек!!!! И очень обрадовалась твоей новости! :give_heart: Пусть все пройдет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:09     Ответить с цитатой

[quote="Сахарная"]
Я так быстро ответ написала, а вот отправлять его в эфир или нет, думала, наверное, час :eek:

quote]
Спасибо, что все-таки отправила. Заставляет задуматься! Но все-таки немножко грустно...
А как ты думаешь, могут люди жить душа в душу (замечательное выражение, правда?!) или это тоже результат работы над собой, друг над другом, которую не видно окружающим?
Кстати, бывает ощущение, что иногда на форму пишут только про хорошее, и бывает ощущение - надо же, как все идеально? (а потом понимаешь, что это не так)))

И мечта у тебя :give_heart: теплая, солнечная, а уж и про Синюю птицу :give_heart:
А у вас с мужем мечта общая? или у него своя?
Кстати, ты дневник ведешь бумажный?
Если бы вела, дала бы мужу читать?
Как ты относишься к скрапбукингу? (я сегодня в теме - обчиталась - очень люблю альбомы делать и не знала, что столько всего для этого продается, и не нужно все самой делать)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах