Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Моющий пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Ревет - да, но зато мощный какой!!! Я тут на днях решилась спец. насадкой диваны почистить. Боже ж мой, сколько грязи в них!!! Если б чистила не сама, ни в жизнь бы не поверила, что таааааакое кол-во грязи только с мебели!

Сейчас частенько ловлю себя на мысли: как я раньше-то жила без моющего пылесоса? :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 0:06     Ответить с цитатой

мой опыт показывает, что для небольших квартир моющий практически бесполезен. Полы все равно приходится мыть тряпкой, а ковры нормально и сухим пылесосятся. так что не стоит переплачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
legaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.08
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск ул.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Томас Акафильтр Твин ТТ Ответить с цитатой

Начитались положительных отзывов и решили в новую квартиру (живем в ней 6 мес) купить этого зверя: Томас Акафильтр Твин ТТ 13 тыс. в метро взамен Samsung SC6940 стоил чуть больше 3х тыс.
Особо грязи не видели, так как все новое (ковровое, диваны, ламинат и т.п.)... :oops: новый пылесос в кладвке не помещается. Зачам покупали спрашивается? :eek:

Хотели еще плитку в ванной помыть но не знаем какой насадкой. кто какой мыл? кто окна им мыл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Не знаю, я купила Томас Твин моющий. Столько грязи насобирали, была удивлена. А мыть пол непросто любым моющим пылесосом, зато и результат ощутимей. Окна не мыла, но собираюсь
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Я теперь тоже счастливый обладатель Томаст твин ТТ. У меня вопрос - какой химией пользуетесь - фирменной, как советуют или покупаете в магазинах что есть, для моющих пылесосов? Отправляют за химией в сервисный центр, кто там был - какие цены на химию и вообще - действительно это принципиально мыть только их продукцией?
И вообще юзеры со стажем - как часто меняете фильтры?
Мокроую уборку еще не делала, но после поверхностной сухой уборки в детской - я под впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 20:19     Ответить с цитатой

У нас тоже Томаст твин ТТ. Когда пол моем, добавляю в воду Пропер, диван чистили фирменным средством, но у меня есть бутыль другого средства для обивки. Фирменное закончится, будем чистить этим нефирменным средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:38     Ответить с цитатой

А скажите, владельцы моющих Томасов, он когда воду собирает - когда от себя ведешь ручку или к себе? У меня был LG, там сбор воды когда ведешь ручку к себе. А у этого? Воды как-то многовато остается, но у меня линолеум "под дерево", в прожилках и трещинках, не могу понять в чем дело?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Керхер моющий с парогенератором, полгода уже у нас, я ОЧЕНЬ довольна.
Он 3 в одном, хочешь - мой, хочешь - не мой, хочешь - уборку с паром, хочешь просто пылесось.
Воздух чистит,
Чеширская кошка - у нас пылесос не воняет совсем.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А скажите, владельцы моющих Томасов, он когда воду собирает - когда от себя ведешь ручку или к себе? У меня был LG, там сбор воды когда ведешь ручку к себе. А у этого? Воды как-то многовато остается, но у меня линолеум "под дерево", в прожилках и трещинках, не могу понять в чем дело?

КОгда к себе ведешь, ручку нажимать надо для подачи воды, он разбрызгивает воду перед насадкой и тут же собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Девушки, к Томасу фильтры покупал уже кто-нибудь? Сдуру чистили им кирпичную пыль без циклонника, теперь надо хепу менять... Где купить? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 15:42     Ответить с цитатой

в паспорте сервисный центр, В Доме быта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Sheva, спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 20:30     Ответить с цитатой

А мы полгода назад купили Вакс моющий: очень довольна! А сколько грязи из мебели вымылось! Я и не думала, что моя достаточно большая квартира, где мы живём с мужем вдвоём и кошка, у нас такая куча грязи! :-o Прикупили к пылесосу аквафильтр: мощность увеличилась, плюс никаких запахов при уборке, пахнет немного водичкой. :D Сухая уборка тоже очень нравится, особенно щеточки всякие. Технику стало удобно от пыли очищать. И паркет не царапает (как делал это старый Самсунг).
До покупки брали у друзей Томас моющий: с виду покрасивее будет, но в использовании не очень удобен (приходилось часто бегать и менять воду), плюс насадка для мытья мебели (а для меня это суперважно) немного широковата, когда я мыла свою "фигуристую" мебель, много воды было вокруг разбрызгано. У Вакса насадка уже и, следовательно, для меня удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Девушки, владельцы моющих пылесосов, помогите, плиз :)

В чем отличие пылесосов Томас от Керхер, к примеру? Кому какой нравится или просто какая-нибудь марка лучше, надежнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
В чем отличие пылесосов Томас от Керхер, к примеру?

Мне думается, что у Томаса меньше емкость для чистой воды. У Керхера явно больше, т.е. не надо бегать постоянно воду доливать при уборке большой квартиры. Зато Томас мне показался симпатичнее, его и купила, довольна вполне.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах