Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Ветеринар по вызову
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ветеринар по вызову Ответить с цитатой

Если у кого-то есть телефон врача, выезжающего на дом - позвоните, пожалуйста 21-48-17!
Любимый кот сына упал с пятого этажа! Вроде живой, но ощущение, что что-то сломал в районе челюсти, кровью харкает...
Просто сидеть буду около него, а не у компьютера.
Поделитесь инфорамцией!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Если нет возможности позвонить - выкладывайте здесь!
Постараюсь заглядывать.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Посмотрела в навигаторе- только один телефон 8-913-737-3662 - ветклиника "друг": вызов ночью. Но это академгородок...есть вет.диагностика 48-66-78 (похоже на ОбьГЭС), но часы работы не указаны...Вы, судя по всему, где-то в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:32     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!
С перепугу забыла про Дубль Гис.
Ни в одной клинике по ночам не работает рентген :x
А смысл вызывать кошачего "терапевта" - он же насквозь не увидит...

Сын лег спать в слезах. :( Сам Буча котенком выбирал, вез домой в корзинке... Котяра уникальный - тибетский храмовый кот. Таких монахи оставляли в храмах для охраны. Типичный боец. В Н-ске и окресностях даже пары для его мамы не нашли, скрестили с сиамцем.
Ринулся в окно за мухой...
Но, наверное, недаром говорят - у кошек девять жизней! Вроде лежит спокойно, не ноет, залез в тумбочку на видик, где всегда греется, и отходит от шока. Когти в хлам расщеплены... Цеплялся, наверное, в полете...
Но все врачи,которым звонила говорят, что в любом случае нужно рентген сделать, коль кровь изо рта идет.
Опять неравноправие - человека ночью лечить можно, а домашних животных с большим трудом, либо за большие деньги :(
Странно, они ведь для нас так много значат... И для наших детей. Хоть самой клинику открывай!
(простите за синтементальности - переживаем)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Печально :(
но может быть Вас утешит история, случившаяся с моей кошкой...
Как-то раз она у нас пропала... не сразу заметили, только к вечеру, что весь день ее никто не видел(ну любила она у нас где-нить в укромном уголке весь день проспать и дочка ее счас такая же :) ). Обыскали всю квартиру, вспоминали кто-когда-куда выходил - не проскользнула ли в дверь, прошла весь подъезд сверху до низу(живем на 9 этаже), допустили мысль , что упала с балкона или с лоджии, обошли дом кругом - нет нигде...
на следующий день опять пошли искать на улицу - бабушки у подъезда и говорят, что вчера какая-то кошка упала сверху и уползла в кусты под окном... Полезла я в кусты эти, смотрю сидит, лапки поджала, смотрит на меня и только беззвучно рот открывает :(
Принесли домой, ощупали потихоньку - молчит, не дергается... Вроде ничего не сломано, только нос и подушечки лап разбиты в кровь. Положили в корзинку, принесли воду, питье и закрыли в комнате(собака еще была у нас, чтоб не беспокоила) , потом, через несколько дней, когда стала она поживей выяснили, что клыки отбила и по животу гладить долго не давалась... Так она после того случая еще несколько лет прожила и котят рожала даже :)
А прыгнула за голубем с 9 этажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 13:26     Ответить с цитатой

вот и наш кот пропадал на неделю- был домашний, никуда не ходил, а тут повадился в подъезд выбегать за нами следом. Всю неделю и искали- нету! Потом деверь с балкона его заметил, выловили частично одичавшего в подвале, хромого- с лоджии свалился, когда шел к соседям. Тоже девятый этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:00     Ответить с цитатой

Действительно утешает то, что в большинстве случаев кошки выживают. Буч спал все утро, как убитый, а это хороший признак. Сейчас повезем на рентген на Горбатый Мост, все-таки челюсть подхрустывает... А вот что делать с разломанными когтями? Самой стричь страшно, вдруг рука дрогнет. Наверное тоже хирурга просить?

Но самая утешительная история из жизни кошек случилась у моей мамы - она перехала из частного сектора (Барышево) к нам в город, помогать с ребенком. Одного кота забрала, а второй любимец был бродягой, приходил домой раза два в неделю, и в день переезда отсутствовал. Мама поплакала, но делать было нечего. наказала соседям позвонить, если кот появится. А через месяц Мырлын пришел к нам в коттедж. Пораненый, и видимо не только котами, но и людьми. Как нашел - непонятно! Такое расстояние преодолел!
На него страшно было смотреть, ветеринар сказал, что он наврядли поправится (переломы, внутренние кровоизлияния и прочие ужасы). Но через 2 недели он уже завел себе семью с соседской кошкой :D
Так-что надеюсь и наш оклеймается и будет дальше радовать сынишку проказами :)

З.Ы. Спасибо всем, кто позвонил! Очень важно в момент паники почувствовать чью-то поддержку :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."


Последний раз редактировалось: Nastasya (Пт Май 20, 2005 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Очень хорошая клиника"Евровет". Нам спасли кота,практически безнадежная была ситуация. Телефон 24-23-33 ул. Каменская 45.
и они же 43-07-11 ул.Немировича-Данченко,24/1. Работают круглосуточно. Там же и аптека и все необходимые лекарства можно купить.
Там и УЗи и анализы и диагностика. Дороговато,но того стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Ну вот, в итоге четыре перелома четырех лап, перелом верхней челюсти, сотрясение мозга... :cry:
Наверное, сыны не стоит рассказывать все подробности?

Переломы, по словам врача самое легкое - сами заживут.
Меня всегда поражал "оптимизм" врачей (как людских, так и ветеринаров - это, наверное, профессиональное :) ) - "самое страшное, что может вас ждать - разрыв поджелудочной железы, исход смертельный. Но сейчас это никак не выявить - все станет ясно через 10 дней."
В итоге - курс уколов. Врач там отличный! Всем рекомендую :)
Лет восемь назад мы держали питона, он сьел щепку и этот ветеринар единственный в городе решился его опперировать! Правда по книжке, но главное - удачно. (лицо вспомнила сразу, как увидела). Очень профессиональный врач, и видно, что свою работу любит.

Еще раз спасибо всем, кто помог советом! Я всего несколько дней у вас обитаю, но поддержка незнакомых людей вдохновляет! :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6316
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Посоветуйте ветеринара в Академе Ответить с цитатой

Хотелось показать ветеринару кота. Что-то у него шерсть лезет проплешинами и кожа нездоровая. Куда бы с ним пойти, чтобы недорого, но с умом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3704
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:14     Ответить с цитатой

Пользуемся услугами ветов на Кутателадзе,4.
Без нареканий. И прививки и лечить пришлось...
Но у нас псинка махонькая.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6316
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:09     Ответить с цитатой

А они работают по выходным?
Есть ли у них телефон и сколько примерно стоит прием?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10324
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Мы тоже с нашим Васей (это рыжий кот :) ) ездим на Кутателадзе, 4 - клиника "Доктор Вет". Работают они до 9 вечера, по выходным вроде до 6. Телефон 339-15-27.
Хорошие ветеринары, нам нравится, все расскажут, посоветуют, а деньги по-моему только за манипуляции и лекарства берут. Во всяком случае, когда Васю пчела в нос укусила - всё по телефону сказали, что делать, какие таблетки, чего можно ожидать и в каком случае срочно ехать в реанимацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6316
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:52     Ответить с цитатой

СПАСИБО, повезу бандита врачам.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Julie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.05
Сообщения: 105
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 23:11     Ответить с цитатой

А еще на Русской ветклиника"Друг", у меня там сестра работает отличный специалист! :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах