Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книжный Флешмоб. Том 2.
ФМ № 34. Владислав Крапивин "Журавленок и молнии". Обсуждаем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую оценку вы поставите повести Владислава Крапивина "Журавленок и молнии"?
1 балл
0%
 0%  [ 0 ]
2 балла
0%
 0%  [ 0 ]
3 балла
0%
 0%  [ 0 ]
4 балла
0%
 0%  [ 0 ]
5 баллов
0%
 0%  [ 0 ]
6 баллов
0%
 0%  [ 0 ]
7 баллов
3%
 3%  [ 1 ]
8 баллов
6%
 6%  [ 2 ]
9 баллов
15%
 15%  [ 5 ]
10 баллов
59%
 59%  [ 19 ]
Без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
Я не дочитал(а)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:31     Ответить с цитатой

lekal
Б\У но в отличном состоянии купить не пробовали? :haha: :haha: :haha:

"Журавленок и молнии"
Скрытый текст:

"Гуси-гуси, га-га-га" (вторая повесть цикла "В глубине великого Кристалла")
Скрытый текст:

... или ему какое-то определенное (серийное) издание надо?! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:40     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я не знаю. Он много носит тематической литературы нашим педагогам, а также художку. И он мне носит различную хорошую уценку. А тут просто речь зашла про Крапивина. Он и говорит, что заказали ему эти книги, он мне цены и озвучил. А у него у самого еще 1988 года издания Крапивин дома. Я просто в шоке была от такой цены на книги.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

КРАСПАПА
Ну да. Цены на порядок ниже.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:50     Ответить с цитатой

lekal
Новое - не значит лучшее.
Мой вам совет, покупайте через http://www.libex.ru/
Б\У в хороших изданиях и отличном состоянии (даже с учетом пересялки) будет гораздо дешевле. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
... Пример: "Гуси-гуси, га-га-га" в Новосибирске 100 руб. ;)
"Журавленок и молнии" + "Трое с площади Карронад" (в одной книге) 200 рублей + пересылка с Иркутска рублей 100-150. Итого = 300-350 руб. ;)
"Журавленок и молнии" + "Колыбельная для брата" (в одной книге) в Новосибирске 300 руб. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:51     Ответить с цитатой

lekal
Флоримель
Я книги в сп покупаю, даже с оргом и доставкой выходит значительно дешевле
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:52     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Библиотека - наше все )
Дети давно записаны, надо возобновить культпоходы.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:09     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо. Я даже не знала об этом сайте. :-) Ну все, бюджет итак по швам трещит, сейчас вообще лопнет :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

КРАСПАПА
Спасибо. Я даже не знала об этом сайте. :-) Ну все, бюджет итак по швам трещит, сейчас вообще лопнет :haha:
Крошка Маргошка
А в СП тут покупаете?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:10     Ответить с цитатой

lekal
да, тут на СМ (орг Энн:)) )
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Народ, у нас по 30 рублей в магазине лежит несколько книг Крапивина . Муж как раз Пиноккио там брал и обратил внимание, т.к. я его читала недавно, спросил, не надо ли мне. Постараюсь завтра съездить. Могу купить и подарить желающим :-) Какие именно там книги он не помнит, показала картинку с Журавленком, вроде говорит она.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Eugene 17
... в "УЦЕНКЕ" много интересного бывает! :oops:
В свое время брал ПЛиО, первые три или четыре книги по 40-50 рублей ;) :aga-aga:

У вас сеть магазинов "БУКВА", или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 1:12     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Скрытый текст:
Нет, это не сеть и даже не книжный. :-) Просто владелец одного магазина попутно приторговывает. Цены от 10 до 30 рублей :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Я практически в последний вагон :-)
Как пасовала я перед идеальными героями Крапивина в детстве, так пасую и сейчас. Почему же я, в свои умудрённые годы, столь неправильная, неумная и косноязычная, что и в подметки не гожусь пятикласснику Журке?
Не могу я так. Мне близки произведения про мечущихся, ошибающихся героев. Такие, в которых есть нравственные страдания. Тут же все правильно до тошноты (да простят меня поклонник данной книги). Журка такой, каким должен быть идеальный (советский) ребенок. Он наивно верит в волшебную силу пионерского галстука и тут же проявляет мудрость, несвойственную многим взрослым. Он принципиален и смел до безрассудства. А его диалоги с Иринкой? Это вовсе не разговоры детей 11-12 лет, это общение юноши и девушки лет 18-20 как минимум. Умные, правильные слова. Жаль, я такие подбирать не умею :-(
Я на знаю, какую оценку поставить книге. Очень во многое я не поверила (например, в действия папы после открытия правды о книге; например, в стойкость Журки при избиении). Последняя глава для меня полностью мимо: чрезмерную принципиальность Журки я никак не могу одобрить. И в его окончательной трансформации в символ тоже не вижу смысла. Лучше бы он, несмотря ни на что, остался просто ребёнком.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Несколько дней как прочитала Журавленка, собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв.
КРАСПАПА, спасибо большое за Крапивина! Он прошел вообще мимо меня. Смутно что-то помню про "Мальчика со шпагой", но даже не уверена, читала ли. Поэтому считаю, что это первый опыт знакомства с автором.

Поставила книге 9 баллов, но только за Золушку. Самое скучное место в книге. Журка мне показался не по годам взрослым и рассудительным. У меня сын такого возраста. Так вот я сравнивала и думала, правда ли есть такие рассудительные, "взрослые" дети, как Журка, а я своего занянчила и заопекала, или все таки это выдуманный образ, символ, образец. Я и среди друзей сына таких не встречала, и из своего детства не помню.

Когда читала про отношения Журки с отцом, про их ссору, про последующее отношения Журки к отцу, про то, как отец делал попытки к сближению, а Журка их отвергал, то вспоминала случаи из своего детства. Нет, меня никогда не были, мои вещи не воровали, но даже на небольшие ошибки родителей, я реагировала с похожим максимализмом, отвергала все попытки к примирению. Плюс я смотрю на отношения своего сына и мужа. Иногда, я как Журкина мама вынуждена между ними выступать парламентером. В общем, эта линия мне тяжело далась.

Очень сильная сцена с отказом Журки сниматься. Я читала и думала, что хотела бы, чтобы мой сын в подобной ситуации поступил так же. Т.е. чтобы он смог остаться верен своим убеждениям и сломался под натиском. Я понимаю, что гибкие люди всем удобны, набивают меньше шишек, но нельзя жертвовать своими убеждениями в угоду чужим интересам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Вот знаете, у меня вопрост такой возник. А не из таких ли людей, как Журка, вырастают люди у которых два мнения, моё и неправильное?
Журка принципиален, не отспупает от своей позиции, если считает, что он прав. Вот например, эта ситуация со съемкой сказки. Да, журналистка на разобралась и сняла в ругательной передаче отца Ришки. И в небольшом городке это стало поводом, для того, что бы задвинуть человека. Журке пока не понять, что это лишь повод, если бы не вытрезвитель, то был бы другой повод. Отец Ришки просто был неугоден художественному сообществу и его все равно бы задвинули.
Но он считает себя правым, в том, что нельзя сниматься у этих людей. И ему все равно, что страдает педагог написавший сказку, страдают школьники, готовившие эту сказку. Он прав и для него больше ничего и никто не имеет значения. Не стакими ли людьми нам потом так тяжело во взрослой жизни?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:40     Ответить с цитатой

lekal
Я соглашусь.
В обычной жизни с такими людьми очень сложно.
Да, они честны, искренни, надежны, но бескмпромиссны совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:40     Ответить с цитатой

lekal
Цитата:
Но он считает себя правым, в том, что нельзя сниматься у этих людей. И ему все равно, что страдает педагог написавший сказку, страдают школьники, готовившие эту сказку. Он прав и для него больше ничего и никто не имеет значения. Не стакими ли людьми нам потом так тяжело во взрослой жизни?

Мне больше всего было обидно за учительницу (Веронику Григорьевну, вроде), которая поставила спектакль. Столько труда, ожиданий, и наконец - признание, воплощение мечты. Она ждала этих съемок, но из-за принципиальности главного артиста они не состоялись. Я считаю, Журка поступил несправедливо по отношению к ней. И к ребятам-артистам тоже. Этакая упёртость, которая, несмотря на благую подоплёку, действует во вред.
Можно было ограничиться разговором с режиссёром, сказать ей всё, что думает о ней. А затем, ради других людей, продолжить съёмку. Другие не виноваты в истории с отцом Иринки, и пострадали ни за что.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 104 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах