Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любарс Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6368
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Кипарис
девочки, были мы сегодня у аллерголога :aga-aga:
Диагноз: АтД миоденческая неразборчиво форма.


скорее всего младенческая форма, нам так пишут :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Кипарис
да, мы им мажемся тоже. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Любарс, ага, наверно, младенческая :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Девочки, вопрос дурацкий, но просто уже вообще :eek:
у нас зуда НЕТ-с какого возраста Ваши начили чесать, может моя просто еще не соображает, хотя оч сильно сомневаюсь. На сайте Атопик.ру написано, что если зуда нет-типа однозначно не АтД.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Екатерина С.Б. писал(а):
Кипарис
да, мы им мажемся тоже. :aga-aga:

Спасибо, прикупим, завтра в нашу аптеку должны привезти-закончился, говорят оч хорошо разбирают. Как эффект-есть?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Кипарис
Я вас, конечно, этим не порадую, но моя не чесалась до года, даже чуть дольше, т.к. в годик у нас все было хорошо, была ремиссия очередная. А потом началось..... :-(
А когда не чесалась, казалось и не беспокоит ее ничего, несмотря на красноту и сыпь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Кипарис
более-менее. Зуд немного снимает, пятна бледнеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я прочитала тут немножко про витрум, не удержусь тоже скажу. вот мне кажется у ромы была аллергия из-за него. я беременная пила его, хоть и с перерывами, а потом выпила пару раз на ГВ, так там такая сыпь была :shock:
Со вторым ре пью элевит и только после 14 недели. проведем разведку боем так сказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Я вот тож от Витрума не в восторге...во время Б токсикоза вообще не было, пару раз стошнило только после приема витамина после завтрака, при чем реакция была тааааакой молниеносной-еле от кухни до туалета, извините, добегала. Потом еще пробовала-вообще не пошел, где-то в конце второго трима стало более-менее но все равно ощущался его привкус и всегда надо было заедать чем-нить сверху. Я пила обычные алтайские Компливит-мама и то так-2-3 раза в неделю. В начале пила фолио отдельно и вит Е и все. А еще про Витрум слышала от мамочек, что у многих детишек с зубами проблемы из-за приема этих витаминов во время Б-как-то даже уже связь такую установили :aga-aga:. Я свои допила, когда уже ГВ не было ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43312
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:08     Ответить с цитатой

RIBA писал(а):
Всем добрый день!
Я прочитала тут немножко про витрум, не удержусь тоже скажу. вот мне кажется у ромы была аллергия из-за него. я беременная пила его, хоть и с перерывами, а потом выпила пару раз на ГВ, так там такая сыпь была :shock:
Со вторым ре пью элевит и только после 14 недели. проведем разведку боем так сказать :haha:
я со вторым никаких комплексных витаминов не буду пить :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Апр 22, 2009 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
RIBA писал(а):
Всем добрый день!
Я прочитала тут немножко про витрум, не удержусь тоже скажу. вот мне кажется у ромы была аллергия из-за него. я беременная пила его, хоть и с перерывами, а потом выпила пару раз на ГВ, так там такая сыпь была :shock:
Со вторым ре пью элевит и только после 14 недели. проведем разведку боем так сказать :haha:
я со вторым никаких витаминов не буду пить :aga-aga:

+1 ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:16     Ответить с цитатой

а я и со вторым пью... :oops:
мультитабс, правда, не витрум. а иначе, боюсь, совсем сил не будет никаких, дочь меня загоняет, как муху :haha: первый триместр так и было...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43312
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Sonetta писал(а):
но с кошками да, правильно, подальше надо их миски и тазики убирать от наших деток... а может, и самих кошек? может, они тоже фактор-провокатор? :aga-aga:

Если бы я хоть самую малость это заподозрила - мгновенно бы долой всех животин, хотя жалко было бы безумно. Но у Таси вообще наружные факторы вне подозрений, сколько я не наблюдала. Все наши улучшения, включая полное (хоть и кратковременное) выздоровление кожи проходили все с теми же кошаками (у нас кот и котенок) дома. Поэтому я решила пока, что избавиться можно быстро, но надо бы все же более веские основания иметь для такого шага.
Они же как члены семьи, а Тася их как любит - это видеть надо... И кормит, и гладит, и спать укладывает... ну как ее лишить такого удовольствия тоже... В общем время от времени я к этому вопросу возвращаюсь, но пока вывод в пользу животин.
у нас тоже при кошке были и ухудшения, и улучшения
в 8мес (больше года назад!) я её всё-таки отдала
а наши анализы вон чего показывают :eek:
причем последний раз Катя общалась с котом в гостях месяца три назад, больше никаких контактов не было

ещё мне Elena Ch. говорила что у нее сильнее всего реакция на котят, которые ещё маму сосут, а ей приходится часто с кошками по роду деятельности общаться - на выставках фотает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Sonetta, читала тему про Зиртек, так и не поняла-вы пили или нет :oops: ? Если да, поделитесь впечатлением.
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Sonetta
Да, у вас про кошек все ясно...
У Таси "аллергенная" наследственность по моей линии, у меня сестра с младенчества до переходного возраста болела АтД, тогда это правда не так называли, но сути не меняет. Аллергия была чисто пищевая, развилась на фоне того, что кормили коровьим молоком с 2-х месяцев - так вышло, у мамы молоко пропало, в 80-х смесей на гидролизатах было не купить, да и про БКМ такой информации не было, что нельзя его деткам...
Так вот, мы росли в частном доме с кошками, все детство - реакции на кошек (как и вообще на наружные факторы) у нее не было никогда, и сейчас кошка у нее в семье живет.
Так что пусть уж пока поживут зверики мои, а то без них совсем тоскливо нам с Тасей будет...

Интересно про котят "молочных", почему так. У них гормонального-то фона пока никакого и нет по идее...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Эх я тоже думала может не пить.. но потом решила все же столько тут факторов наложилось с нашей аллергией. не в одном конечно витруме дело, еще всего понамешено. так что поживем - увидим.
у меня кстати появилась аллергия на кошек. а я чуть не 30 лет прожила с ними нос к носу! а тут на тебе - чихаю и слезами с соплями заливаюсь просто от них :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6368
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Я тоже читала, что аллергиком особенно опасно общаться с маленькими котятами, и еще от них можно заразиться токсоплазмозом (!).

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Девочки, кто пользуется Мустелой увлажняющей, она что щипит? :eek:
У меня доча как помажу так кричит, что щипит?? :o
Просто до этого А-дерма пару раз брали, а тут в сп заказала попробовать
и после нанесения пятна еще ярче становятся :mad:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах