Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
строим дом из клееного бруса
кто этим же болеет сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:13     Ответить с цитатой

ну остапа понесло...ужо и фонтан на рисунке появился в стиле гауди...и перголы..да ..я вам скажу занятие еще то...
сейчас начали ставить забор, и подшивать крышу и еще ставить фальшстены внутри.
вот , кстати, всем на заметку! это очень правильно ставить каркасные стены внутри -потому как вся канализация и проводка в них...а стилвуд и все пролчие деревянщики рисуют все из бруса так как им лес кубами надо продавать! а вы потом мучайтесь ставте розетки...сверлите брус или позорно пришмякивайте короба сверху! короче оставляем внутри только те стены которые имеют нагрузку балок...конечно когда соберут будет ощущение недоделанности, но поверте так лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Мишутка Если это не большой секрет,скажите,пожалуйста, сколько уже финансов быо потрачено на дом? Тоже находимся в стадии строительства.павда пока только забор и гараж. Но в ближайших планах большой дом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:11     Ответить с цитатой

мне страшно здесь писать эту цифру... :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Мишутка
нет уж напиши)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:44     Ответить с цитатой

вести с полей. заказали доску на обшивку подкрышей и террасную доску..должны во вторник привезти уже хочется...потому как я уже выбрала колер которым мазать дом и когда поставят леса для крыши начнут и красить:) мне ж все красоту подавай. и нижние крыши у террас тогда начнут делать..вау!
поставили перегородки на втром этаже...все кажется клеточкообразным...хотя по размерам 180 второй этаж! мистика какая-то...
долго думала над окнами...муж испилил, но я поняла, что мне не нравится и теперь думаю на этой неделе заказать.
девочки, нужна кафельная плитка с рисунком типа бухара-самарканд. никто не видел?
еще выложили стенку в бане из желтого кирпича-ням! в общем все потихоньку прорисовывается...
удручает строительная грязюка вокруг , но пока кран туда сюда ползает ничего не поделать...не все так быстро...худеть вон тоже небыстро, но мы победим и там и там! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Мишутка
ооо, про то, что комнаты кажутся маленькими, для меня тоже было мистикой, думаю, это из-за отсутствия мебели :aga-aga:
потом так не будет казаться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Галактика
да уж надеюсь...сегодня хорошо там...погрелись на солнышке...смешно-привезли деток поиграть они побежати и ссели именно в том углу копаться в грязи где мы нарисовали детскую площадку-вотр они то про это не знали! правильно мы значит ее там запланировали...
хочеться быстре-быстрей....хотя вроде и так все очень не медленно проистекает. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:28     Ответить с цитатой

дожди не дают подшить крышу...но покрасили на раз баню...красота...

Добавлено спустя 1 день 22 часа 51 минуту 35 секунд:

сегодня собралась силами -весь день рисую красоту свою на участке...дело к концу мне нра! сегодня вечером мужу покажу...помотрим что скажет...надеюсь понравиться...меня как человека творческого критиковать опасно :aga-aga: хорошо он это знает...опять дождь льет...бедная моя крыша!
но самая радость! я придумала что плитка у меня будет по эскизам Эшера. обзвонила наши компании никто работать не хочет...убитая горем набрала в поисковие что-то типа сумасойтиневстать плитка:) ну это я так образно. и представляете нашла людей которые сделали уже плитку моей мечты! уже созвонилась жду письмо с цветовой гаммой. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:37     Ответить с цитатой

судя по всему...строю дом одна...
ланшафт нарисовала-сдала прорабу -начинает работу...сегодня надо найти фото к тому что есть своего фонтана гауди...и поговорить с девочкой...надо же копию! есть время подумать о поливалках и свете:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:09     Ответить с цитатой

и все-таки о цене...Мишутка, можно хоть примерно в личку во сколько обходится такой домец по плану. а то вчера муж откуда-то притащил бумажку с рекламой дома из клееного бруса под ключ за .... млн :shock: даже не буду писать за сколько, хочется как-то дешевле ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Клееный брус очень не дешевый материал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Галактика, я нигде не написала что меня интересует очень дешевый материал, из которого можно сделать дом. вопрос звучит "сколько в граммах?" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:57     Ответить с цитатой

Miss_S
позвоните в стилвуд, вам все расскажут.

Скрытый текст:
может это я так воспитана, но считаю что не прилично спрашивать сколько стоит, тем более если человек сразу не ответил


Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Мишутка
у вас колер для бруса внутри дома какой будет? :-)
окна уже нашли где заказать? не стандартные сколько обещают по времени везти?
Внешне очень интересно получается, скорее бы увидеть все вместе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Галактика, я спрашиваю о стоимости первый раз, и ничего неприличного не вижу - абсолютно не спрашиваю где у вас деньги лежат или ключи от квартиры. Только порядок цены на которую РЕАЛЬНО можно ориентироваться.
Цена заявленная производителем на этапе "купите у меня" как правило отличается от цены получаемой в итоге - и это они не учли (вы же не сказали, мы не посчитали - а мы конечно суперспециалисты в строительстве) и то и другое - в итоге часто на 30%, а иногда и больше - всё зависит от степени наглости менеджера (продать как-нибудь) или от степени его непрофессионализма. Пытаюсь понять что получается в итоге у тех кто уже с этим связался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:05     Ответить с цитатой

так и спросите так: на сколько % цена отличается в итоге от запланированного, а не сколько денег потратили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах