Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как заставить себя играть с ребенком?
Воспитание родителей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnechnaja
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:01     Ответить с цитатой

а у нас дела обстоят так- ребенок (4г 9м) не может\не хочет самостоятельно играть.
когда ходил в садик это особо не ощущалось, дома вечером до сна спокойно с ним играли, занимались вместе.
а сейчас он месяц дома, я уже готова на стену лезть....
ни минуты покоя, постоянно- мам, давай поиграем.
если я занята он или ходит нудит, или просто на диване валяется...

игрушек куча, вместе играем интересно, фантазия у него есть- почему он не может сам себя занять хоть на какое-то время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:35     Ответить с цитатой

solnechnaja
может ему скучно одному? друзья есть? может вам в развивашку куда походить пару раз в неделю? или он просто не научился самостоятельно играть?...
а вообще я ещё не спец по детям такого возраста :oops:
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnechnaja
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Люля-люля писал(а):
solnechnaja
может ему скучно одному? друзья есть? может вам в развивашку куда походить пару раз в неделю? или он просто не научился самостоятельно играть?...
а вообще я ещё не спец по детям такого возраста :oops:

я вот просто думаю что в этом возрасте ребенок уже может сам себя развлечь какое-то время, а у него вообще идей ни каких нет...
только когда с кем-то- тогда фонтан просто- и то можно сделать, а так и сяк
не знаю нормально это или нет

каникулы в садике месяц только, хотели отдохнуть на природу поездить, прогулки разные. на занятия не очень хочется сейчас ходить))
но я не могу весь день без перерыва с ним общаться, мне уже просто тишины хочется. Я, блин, даже помыться спокойно не могу- забегает в ваную каждую минуту с вопросами и предложениями....

только мультиками спасаюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 0:13     Ответить с цитатой

solnechnaja
как я вас понимаю :-)
а нам даже мульты неинтересны :aga-aga:
я думаю, что это просто особенность ребенка такая, что ему компания нужна.
можно проконсультироваться с каким-нибудь специалистом или в интернете поискать, почему так. по-моему здесь на СМ психолог детский был :aga-aga:
может какие-то скрытые страхи или ещё чего...
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:22     Ответить с цитатой

должно быть желание в первую очередь!мы очень любим с сынком играть вместе!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Нужно выбирать игры, чтобы всем было интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 21:51     Ответить с цитатой

solnechnaja писал(а):
а у нас дела обстоят так- ребенок (4г 9м) не может\не хочет самостоятельно играть.
когда ходил в садик это особо не ощущалось, дома вечером до сна спокойно с ним играли, занимались вместе.
а сейчас он месяц дома, я уже готова на стену лезть....
ни минуты покоя, постоянно- мам, давай поиграем.
если я занята он или ходит нудит, или просто на диване валяется...
игрушек куча, вместе играем интересно, фантазия у него есть- почему он не может сам себя занять хоть на какое-то время?

та же пЭстня! Только моему сынку почти 8 лет.))) Но он такой всегда был. Я списываю на то, что во младенчестве часто сама его развлекала, не давая покою. Меня все совесть мучила, если он один играл чем-то... Играет себе ребенок, а мне вот надо залезть было!! иначе плохой мамашкой себя ощущала... :oops: а счас не знаю куда спрятаться.. :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Я под настроение, можем просто дурачится или собирать разные конструкторы, но мне кажется мало внимания уделяем! Хотелось бы больше, но времени почему то не хватает :-(
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:12     Ответить с цитатой

я играю с сыном, мне интересно) он сам меня просит и дает игрушки и говорит, что делать, а дальше развиваем ситуацию. а бывает, что я, например, готовлю, а он рядом на мни-кухне, потом друг друга кормим))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр_
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Можно вместе попробовать что-то пособирать, смастерить, нарисовать! Не обязательно что-то долгое, может быть он удовлетворится 5-10 минутной совместной игрой :holding:
_________________
Репетитор по развитию памяти для детей и взрослых. Опыт. :hello:
Подтянуть учебу и сделать её интересной можно! Научу методикам запоминания, учиться станет интересно.
Удивите учителей успеваемостью, схватывайте на лету!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42148727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:20     Ответить с цитатой

МЫ играем все вместе в настольные игры, пазлы, и т.д., но в основном сын любит бегать, прятки, и делал бы это весь день, я тоже ограничиваю - типа 5 минут побегаем, и все) ну не охота мне бегать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Помимо желания, должно быть еще и время. Я бы вот со своим ребёнком с удовольствием бы гораздо больше играла и занималась и дурачилась. Но работа отнимает очень и очень много времени, плюс домашние обязанности. Поэтому, сынок или возле меня копается или может ненадолго сам себя занять, например, открыв нижний ящик шкафа - вооот и начнет оттуда все "богатства" доставать, одежку свою, уже маленькая которая ему, ботиночки, игрушки "на вырост" припрятанные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Snatty
Вот-вот) Так что темка плавно переходит из "как заставить..." в "как найти время.." :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алла84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Я не могла дождаться когда мой ребенок будет слушать сказки - теперь вот читаю ему много. А теперь не могу дождаться когда он начнет понимать всякие настольные игры - лото, шашки, ходилки, шахматы, монополии и так далее - это я люблю и буду с ним с удовольствием играть!!! А рисовалки, вырезалки - не могу))) Так же не могу с ним сидеть машинки катать... Мне хочется уже чтобы он больше понимал и тогда больше игр появиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:44     Ответить с цитатой

алла84
Это и моя голубая мечта) Очень хочу читать сыну и в настольные игр играть) Мы в лото, домино и шашки всё детство резались) А сейчас такое огромное количество настольных игр для всех возрастов, что глаза разбегаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах