Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Голосуем в Беседке за Фильм 60х :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:19     Ответить с цитатой



Друзья, активнее смотрим фильмы и пишем отзывы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 2:54     Ответить с цитатой



Смотрим "Сотворившая чудо" (The Miracle Worker) https://www.kinopoisk.ru/film/15111/
Цитата:
Хелен Келлер (27 июня 1880 — 1 июня 1968) — слепоглухая американская писательница, преподавательница и общественный деятель. Она родилась нормальным здоровым ребенком в городе Таксамбия, штат Алабама, в прекрасной старинной семье. В возрасте 19 месяцев после острого воспаления мозга и желудка Елена лишилась зрения и слуха, что для такого маленького ребенка означало и немоту. Ее хотели записать в умственно отсталые, но она стала первым слепоглухим человеком, получившим высшее образование. Через много лет после их знакомства, Марк Твен имел основания сказать: в XIX веке было два по-настоящему великих человека — Наполеон и Елена Келлер.


из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотворившая_чудо_(фильм,_1962)
Цитата:
Реакция критиков была почти исключительно положительной. Босли Кроутер, критик The New York Times, назвал фильм «незабываемым показом физически мощного действия», а также высоко оценил игру Бэнкрофт и Дьюк[2]. В рецензии в еженедельнике TV Guide картина описывается как «превосходная, ужасающая, мучительно откровенная и иногда жестокая»[3]. В Time Out фильм рецензировали как «потрясающе внушительное произведение искусства»[4].


Оскар 1963г.
Лучшая женская роль
Лучшая женская роль второго плана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Поставила 9 баллов. Фильм потрясающий! Актеры бесподобны! Смотрится на одном дыхании!Жалею лишь о том, что не посмотрела его раньше! Когда доча подрастёт обязательно посмотрим его вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:23     Ответить с цитатой

Аришка88
А я первую половину смотрела с детьми) не специально, а так получилось) задавали вопросы "Почему девочка так себя ведет?" Объясняла, что девочка не видит, не слышит и не говорит, почему. Они маленькие, но прониклись. Потом заметила, что они закрывали глаза и пытались ходить наощупь. Прониклись.
Тоже считаю, что фильм бесподобен. И снят отлично, и актеры превосходно сыграли. Ничего лишнего и всё раскрыто. Просто шикарный фильм. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Я тоже вчера посмотрела фильм "Сотворившая чудо". Присоединяюсь к предыдущим отзывам - фильм потрясающий. Не могла оторваться от экрана (хоть и пришлось смотреть на протяжении двух вечеров). Понравился очень. Если честно, ожидала увидеть более подробно о судьбе этой девушки, как она становится взрослой, получает образование, становится преподавателем и общественным деятелем. Но создатели фильма решили ограничиться только первыми шагами на пути становления ее личности. И только поэтому ставлю 9 баллов, хотя думала даже о том, чтобы поставить 10.
Я думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый.

И до просмотра фильма я думала что название "Сотворившая чудо" - это об Хелен Келлер. Но после просмотра почему-то пришла к выводу, что это об ее учительнице. Как хорошо, что есть такие Учителя, которые несмотря на трудности, бьются до последнего. Даже сложно представить, что было бы с Хелен, если бы ее учительница сдалась и отступила, или если бы их встреча вообще не состоялась.

Еще я нашла современную экранизацию этого фильма ("Сотворившая чудо", 2000) https://www.kinopoisk.ru/film/296198/
Пока только мельком пролистала его. Сложилось впечатление, что сюжет тот же самый. Потом обязательно посмотрю и его.

VicAn
С присвоением статуса :puh_green:

В беседке попозже отвечу, по мере возможности.

Аришка88
Спасибо за фильм!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Natria674
:give_heart:
VicAn
Я вас тоже поздравляю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Аришка88
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Шикарный фильм. Всем родственникам уже посоветовала его посмотреть.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:27     Ответить с цитатой

anastazy
:give_heart: О! Сколько людей поучаствует в нашем ФМ :-) :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Продолжаем обсуждать "Сотворившая чудо" :-)
и
вносим предложения в Беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1415009&start=0

ФМ №51 фильмы о спорте и спортсменах (08-27 января)
(Аришка88 - 2 предложения)

Предложения принимаются 8-12 января

Голосование 13-17 января

Обсуждение 18-27 января


Выбирать здесь (ссылка под спойлером, т.к. растягивает страницу :give_heart:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Фильм "Сотворившая чудо" оценили 6 человек. 3 поставили "9" и 3 поставили "10". Средний балл 9,5. :in_love:
Аришка88
Еще раз большое спасибо за Ваше предложение! :give_heart: Все получили огромное удовольствие от просмотра! :in_love:

А теперь
Смотрим и обсуждаем "Легенда №17" https://www.kinopoisk.ru/film/601564/
Цитата:
2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.




Знаете ли вы, что...
* Данила Козловский снимался в реальной куртке Валерия Харламова.

Интересные статьи кинокритиков можно прочитать здесь https://www.kinopoisk.ru/film/601564/press/

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Я этот фильм смотрела пару лет назад. Очень понравился! Сын был так впечатлен, что в свои 2 года сам нашел из чего сделать шлем, схватил подаренную ранее пластмассовую клюшку и начал гонять "шайбу" по квартире! Этим мне фильм и запомнился :-) С удовольствием пересмотрю вместе с повзрослевшим сыном) интересно, какие будут у него впечатления в 4 года :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:17     Ответить с цитатой

VicAn
:oops: спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:32     Ответить с цитатой

VicAn
А я так и не уболтала своих мальчишек присоединиться ко мне, апеллировали тем, что хоккей их не интересует. Смотрела в одиночестве :-(
Это, конечно, настоящий пацанский фильм. У меня осталось очень хорошее впечатление.
Козловского хоть и не люблю, но в роли неплохо смотрелся, где-то преигрывал, правда. Меньшиков тоже удивил, это амплуа ему прям подходит, очень круто сыграл.
Я сама вообще-то спортом не интересуюсь, от слова совсем. Но в детстве с папой постоянно хоккей смотрела. Этот фильм, можно сказать, вернул меня в то время, и даже снова драйв почувствовала, который ощущала тогда, в детские годы.
Очень-очень рекомендую к просмотру. И надо такие фильмы показывать детям. Буду продолжать стараться своих склонить, чтобы посмотрели.
Волю к победе создатели фильма прекрасно передали. Жаль, что жизнь хоккеиста так внезапно оборвалась :-(
10 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 59 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах