Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Фильм хороший, но мне не хватает более подробного описания жизни Екатерины до того, как она стала директором. Мне бы хотелось видеть, как она этого добивалась, с кем оставляла маленького ребенка.
Очень нравится в фильме тема женской дружбы, когда такие разные подруги готовы всегда прийти на помощь.
Мне ближе Тоня. Екатерина в начале фильма такая безхребетная - попала под влияние Людмилы, идет на обман и ничему ее жизнь не научила, с Гошей она тоже не договаривает, хотя и знает, что для него должность жены имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Согласна, замечательный фильм! Когда смотрю это кино, всегда мысли, а стала бы Катерина такой успешной, если бы не было всех трудностей с которыми она столкнулась... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Да, еще про Людмилу хочу сказать. Она с самого начала вытянула счастливый билет, но не сумела им воспользоваться. Встретилась с хорошим парнем, но не смогла дать ему нужной поддержки - со всеми поддакивала, когда все просили его выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Фильм "Москва слезам не верит" смотрела наверно раз пять как минимум. Если бы не флешмоб, вряд ли стала бы пересматривать, т. к. содержание помню достаточно хорошо, фильм всегда очень нравился, но в число любимых никогда не входил. Но согласна с тем, что фильм действительно шедевральный и на все времена.
Пересматривать фильм начала только сегодня, и смотрю с большим удовольствием. Поставлю 10 баллов.

Сегодня обратила внимание, что да, пропущен большой временной интервал. Как героиня жила эти 20 лет? Как боролась с трудностями? Ведь они наверняка были. Одной тяжело воспитывать ребенка, и наверняка на больничные ходила, а раньше к ним относились очень строго, и одна без поддержки родственников. Возможно, можно было бы поподробнее эту тему раскрыть. И что смутило - 18-летняя девушка, не поступившая в институт, работает наладчиком технологического оборудования - не слишком ли перегнули?
А то, что молодая наивная девушка поддалась влиянию своей напористой подруги, такое часто бывает. Не всегда бывает просто противостоять сложившимся обстоятельствам. Хорошо, что в дальнейшем нашла в себе силы бороться и добилась успеха.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алеши
Студент
Студент


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 1509
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Для меня фильм "Москва слезам не верит" - это наглядный пример о реализации женщины в жизни. Тоня - яркая представительница категории женщин, которым не нужно не за что бороться. У нее есть любящий муж, работа, дети. Да, пусть не дворец и не принц на белом коне, но Тоня счпстлива себя реализовать как любящая жена, мать и просто женщина.
Люда - женщина-охотница. Таким всегда хочется жить лучше всех. Они вечно в погоне за своим счастливым билетом в лотерее, или первым местом на любом из пьедесталов. Судьба Люды реалистично показывает в фильме что бывает с такой категорией женщин, как она.
Катя - наглядный пример сильной женщины, которая учится находить выход из любой, даже из самой тупиковой, ситуации. Получает высшее образование то, которое хотела, добивается на работе высокой должности. Не смотря ни на что, воспитывает и поднимает дочь. Деятельная натура этой девушки - главный пример для тех женщин, которые отчаялись в жизни.
Смотрю этот фильм уже 15 лет, а он все также трогает душу, как в первый раз! :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Gerbera_Z
Natria674
Девушки, не забывайте, что это кино, а не книга. В фильмах многие периоды могут опускаться, а события упоминаться вскользь. К сожалению, таковы законы жанра кино :aga-aga:
Но в любом случае, режиссер показывает что все 3 героини не прекратили общение друг с другом и это наглядно видно во 2ой серии картины. А значит и посильную помощь оказывали Катерине, когда было нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Мама Алеши писал(а):


Gerbera_Z
Natria674
Девушки, не забывайте, что это кино, а не книга. В фильмах многие периоды могут опускаться, а события упоминаться вскользь. К сожалению, таковы законы жанра кино :aga-aga:


А могут и подробно показываться - это решение режиссера. Но нам это может нравиться, а может и не нравиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):

Сегодня обратила внимание, что да, пропущен большой временной интервал. Как героиня жила эти 20 лет? Как боролась с трудностями?

Я смотрела серию фильмов про советское кино, Неизвестная версия, что ли. В том числе есть история создания и этого фильма. Так вот, когда режиссёр представил свою картину, ему многие из кинотусовки тогдашней тоже говорили - мол, как так, почему тема сисек восхождения на Олимп не раскрыта. Но он отвечал, что ему не это интересно, и он сознательно не стал вдаваться в подробности этого периода жизни героини. Вообще очень хороший цикл фильмов. Рекомендую. Иногда и фильм не относится к числу любимых, а вникнешь немного в идеи и чаяния постановочной "бригады" - и как-то даже по другому начинаешь его воспринимать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Мар 20, 2017 16:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алеши
Студент
Студент


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 1509
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Мама Алеши писал(а):


Gerbera_Z
Natria674
Девушки, не забывайте, что это кино, а не книга. В фильмах многие периоды могут опускаться, а события упоминаться вскользь. К сожалению, таковы законы жанра кино :aga-aga:


А могут и подробно показываться - это решение режиссера. Но нам это может нравиться, а может и не нравиться. :-)


Согласна с вами! Но, как правило, если фильм охватывает большой временной отрезок, то часто режиссеры сокращают некоторые части, оставляя лишь факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Меня наоборот тот момент где все эти годы пропускаются больше всего трогает в картине... Прям самый момент когда она засыпает поздно поздно, и тихо, чтобы не разбудить только что уложенную дочку, плачет в подушку...А потом звонит будильник, и она такая бодрая, будто справившись со всем, идет дальше :aga-aga: Классный момент))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Dio
А можно ссылку на эту серию фильмов закодированную :shuffle: :give_heart: посмотрим с мамой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Цитата:
Мне бы хотелось видеть, как она этого добивалась, с кем оставляла маленького ребенка.

А мне достаточно было видеть, в каком положении и состоянии духа она осталась "до будильника")) за кадром читается, как ей было сложно

Очень люблю Людмилу- больше всех мне симпатична. Всему миру доказала, что для выигрыша лотерейный билет не нужен- сколько она за ними("билетами") гонялась,
и каков итог )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:00     Ответить с цитатой

С удовольствием пересматриваю этот фильм. Раньше очень нравился. А сейчас только из-за эпохи смотрю. Чисто картинка нравится. Операторская работа шикарная. Раньше восхищалась Катей. Сейчас думаю: да не дай бог быть сильной женщиной :aga-aga: Гоша и вовсе вызывает отвращение. Да, достигла Катя карьерных высот. Вот что ей теперь делать? В уборщицы идти, чтобы его самолюбие потешить? Не должна баба больше мужика зарабатывать. Ну замечательно. Тогда иди и зарабатывай больше, чем она. Нет, он предпочел отказаться от женщины вовсе. Вот такая любовь.
Первый канал еще на восьмое марта каждый год этот фильм показывает. И Красотку еще. Прям осадочек какой-то :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:01     Ответить с цитатой

VicAn, да просто на Ютюбе в поиске набрать - и всё.
Вот, к примеру
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=KwvwtEZzpTo&list=PLPbFzAFVtbtl82oWSKu2XnWKumxrmN9lT

И вот ещё "Тайны нашего кино"
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=olvPe9Bx9fc&list=PLcNuhHWYA-quHOtOgDev2iFv5YEbf8huy

Фильмы рассматриваются те же, информация немного разная, хотя и много общего. Но мне цикл Неизвестная версия немного больше понравился, я пересмотрела оба.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Мар 21, 2017 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо большое за ссылки!

VicAn
"Неизвестную версию" я думаю надо в первый пост вынести (ссылка на "Тайны нашего кино" там уже есть).

Кохтик
Я тоже во время этого просмотра обратила внимание на операторскую работу - она шикарна. Еще очень понравилась режиссерская работа, вообще весь фильм отлично снят.
Самые сильные сцены на мой взгляд - это разговор Кати и Родиона на скамейке, когда он убеждает ее саму придумать что-нибудь (... давай расстанемся по-хорошему.... ну не плачь, всё обойдется...), а затем разворачивается и уходит. И затем встреча на этой же скамейке через 20 лет, когда просит познакомить его с дочерью.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Единственный спорный момент, на который я обратила внимание с годами:
сёстры Тихомировы приглашают к себе в дом людей (мужчин) из разных сфер жизни.
Я могу полагать, что в то время вечери физиков с лириками были обычным явлением.

Но всё-таки...Эти мужчины проходят мимо консьержки, называя номер квартиры, или даже фамилию профессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах