Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Замороженные овощи для пюре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:31     Ответить с цитатой

морожу кабачок, помидоры, капусту цветную.
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:43     Ответить с цитатой

мы жили на севере и там ничего нельзя было выращивать, даже картошку. Баночные пюре ребенок ел неохотно. я покупала обычную заморозку типа Хортекс, резала кусочками, и час-два вымачивала в холодной воде (вычитала такую рекомендацию в какой-то книге по детскому питанию), сливала воду, промывала, потом только варила. так же поступала и со свежими овощами с рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:45     Ответить с цитатой

я заморозила сама с огорода кабачки. тыква хранится без заморозки в погребее неплохо. картофель тоже. остальное из банок планирую давать, мы прикорм только начали. замороженные овощи ем сама, ребенку давать как-то нет пока желания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:25     Ответить с цитатой

можно и заморозить, почему нет?? Все таки если с огорода свое то это может и полезнее чем химией напичканное свежее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Я думала тема про покупную заморозку... Я супчик варила из такой цветной капусты.
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Я морожу тыкву, цветную капусту, морковь, перцы, брокколи (все порезаное кубиками).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:46     Ответить с цитатой

пока вчера закупались продуктами я нашла свежие овощи в упаковках, это не заморозка. Кто-нибудь пробовал?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Я покупаю овощи замороженные в Ленте и варю пюре .. Считаю, что это полезнее, чем пюре из баночек магазинских..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:07     Ответить с цитатой

заморозила кабачки и тыкву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:28     Ответить с цитатой

я тоже морожу витамины сохраняются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Боюсь давать ребёнку пюрешки из банок. Медсестра из инфекционной больницы сказала, что у них лежат 90% деток с отравлениями, покушав из баночек. Варю сама из домашних овощей или из пакетов Хортекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:52     Ответить с цитатой

я сама всегда делаю заморозки на зиму....все овощи морожу и цв.капусту, тыкву, броколи....все выращиваем на своем огороде для ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Когда есть возможность, замораживаю овощи с бабушкиного огорода. А если нет, то покупаю в магазине замороженные продукты. Я тоже считаю, что лучше самой приготовить, чем пичкать ре баночной продукцией. Я не верю, когда производители пишут, что без консервантов. Тогда,простите, почему оно так долго хранится, да еще и без холодильника??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12090
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:49     Ответить с цитатой

свои мы морозили тыкву и кабачок. А в магазине цветную капусту и броколли взяли в пакетах ребенок ел с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:34     Ответить с цитатой

можно морозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах