Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подростки... они такие подростки...
ложка дегтя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 986
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Марина007
А у нас нет таких лекций :-(
Вообще нравится Вам на лекциях? Понятно и по делу говорят?


Нравится. Раз я цитирую. :-)
Для меня все по-делу, все важно. Люблю глубоко задуматься. )
Вот только теперь, прочитав в этой теме, как у всех подростков с одеждой обстоит дело, только теперь связала это с тем, что они образы разные на себя примеряют. Как оденут на себя какой-нибудь образ, так только в этом образе себя и представляют. Ну а образу соответствует одежда. Поэтому только в одной одежде и ходят.

Я тут такую историю слышала. Ребенок-подросток не хотел ходить в новых вещах, а только в старых, хотя они уже были изношенные и маленькие ему. Так наш психолог посоветовала купить такую одежду, которая похожа на прежнюю, "чтобы не заметил подмену" :lol: Ну это в шутку, конечно. В ее задачи не входит решать наши конкретные проблемы, а объяснять механизмы функционирования, насколько я понимаю. :oops:
Она же нам, мне с мужем, сказала, что подростку жизненно необходима своя территория, в которой бы они устраивали все так, как они себе представляют. Это нужно для становления их субъектности, ну ... пошли термины... :oops: Мы тогда задумывались над тем, уменьшать жилплощадь и брать в центре, ближе к школе, или увеличивать жилплощадь и брать на окраине, дальше от школы.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Элен и ребята писал(а):

Марина, когда возникают такие вопросы, я задаю свой - кто из нас родитель и кто за кого отвечает.

Попробую стать посуровее.

С телефонами ясно. Дети вместо телефонов в компе отрываются.
В общем, я поняла, вся супер техника (телефоны-компы) -- это для детей вредно. Их главная потребность, это общение со сверстниками и поэтому даже дома они этим занимаются, сидя в Вконтакте, вместо того, чтобы общаться в живую, или хотя бы по телефону. Для детей телефон-комп - это как для 3х летки бензопила - опасно для жизни. Только последствия не столь очевидны и отдалены по времени.
О чем я думала, когда позволила старшей купить дорогой телефон! Она теперь всем остальным показывает, как нужно его перед родителями отстаивать! Не хочет отдавать ни в каком случае.
_________________
Я люблю тебя, жизнь!
И надеюсь, что это взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Марина007, у меня сын сейчас делает проект на тему соцсетей и подростков. Не помню точно, но идея такая - дети получают удовольствие, ничего не делая. Картинки, лайки стимулируют центры удовольствия в мозгу, и это достижимо без усилий. Потому и употребляют слово "зависимость"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок-подросток не хотел ходить в новых вещах, а только в старых, хотя они уже были изношенные и маленькие ему.

У нас так повелось, не знаю, правильно или нет. Покупаю - носит (до 10 лет), покупаем вместе - носит (10-12), что бы я ни купила и не предложила - не то, выбирает сам (с 12). И мне хорошо, и ему :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:27     Ответить с цитатой

О своей комнате все мечтают, кто бы спорил... А если нет - убицца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
О своей комнате все мечтают, кто бы спорил... А если нет - убицца

У меня для второй комнаты нет, если что.
Предложила мужу передислокацию кухни в зал, чтоб площадь кухоньки отдать под вторую подростковую, он отверг (не скажу, в каких выражениях) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Соль
Не знаю. Сколько бы комнат у нас не случалось - все толклись в одной.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:50     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Соль
Не знаю. Сколько бы комнат у нас не случалось - все толклись в одной.

Ну это святое :haha:
Все тут :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Зато если тебе надоело - ты в свою комнату, и в домике :-)
А потом опять интересно, о чем в общей (почти в нашей спальне :evil:) комнате говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 8:29     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):

в-общем пошла к дитю своему и сказала, пусть ходит в чём хочет, только себя бережёт... расчувствовлась... вообще, он мальчик разумный у меня :aga-aga:


Вооо, самое оно такой подход. Мой когда-то так же выпендривался, потом где замерз, где заболел разик... Понял, что мама дело иногда говорит...
Теперь я мимоходом роняю типа "имей ввиду, сегодня мороз" - все, идет за подштанниками-шарфом-шапкой :haha:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Элен и ребята писал(а):

Компьютеры тоже на пароле. В компе сидят от 2 до 4 часов в сутки, я считаю, что это много, но немного пошла навстречу.

Основная проблема с компами - когда они включены, дети практически всё время играют или сидят в ВК, а то, ради чего они были куплены (саморазвитие) пока на последнем плане (но есть, слава Богу).


Пароль - вещь хорошая. Но мой не зря в ЛИТе учится. Первые (простые) пароли он подбирал, теперь себе создал отдельную систему и её же запаролил. Ну я молчу, т.к. раз смог обойти нас - молодец... :aga-aga:
Только за временем слежу по возможности. Бывает, ругаюсь, иногда до выдергивания вилки из розетки доходит, редко, правда...
Но - зато он за мелкими следит, чего они в сети находят, какие-то ограничения ставит... Хакер, короче, в хорошем смысле слова пока что. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Какое-то у всех бедствие с компьютерами и гаджетами. :eek:
Когда же ваши дети это успевают?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Cherry_Nata, это простой вариант, мы его предусмотрели, у детей нет админского входа изначально, так что хоть какая светлая голова - вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:59     Ответить с цитатой

ЕленаП..
дык! Они же учиться не успевают, а поиграть, в вконтакте посидеть - это успевают!!! А чуть попытка закрыть интернет, так тут же вспоминают, что срочно надо посмотреть и сделать презентацию, задания в телешколе или на учи. ру или просто посмотреть диск к уроку :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:00     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Соль
Не знаю. Сколько бы комнат у нас не случалось - все толклись в одной.

И у нас. И я никогда не пойму этой необходимости, видимо, раз за столько лет не поняла. Но угол, личные столы, полки - это у каждого есть, разумеется.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Элен и ребята
ну это у меня голова не такая светлая... Мне невдомек было... А муж как-то проморгал сие. Ну дык теперь и не дергаемся, раз сразу ума не хватило... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
А чуть попытка закрыть интернет, так тут же вспоминают, что срочно надо посмотреть и сделать презентацию, задания в телешколе или на учи. ру или просто посмотреть диск к уроку Mad Mad Mad

А что, не видишь, чем они занимаются в интернете, чтоль? Уроками или играми? :eek:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 18:05     Ответить с цитатой

ЕленаП..
ну, я же не стою за спиной :idontno: мне есть чем заняться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах