Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Сериал "Доктор Хаус"
На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:16    Заголовок сообщения: Сериал "Доктор Хаус" Ответить с цитатой

Кто нибудь смотрел? Прям подсела:)
на ТВ нашем вроде не показывают, только в сети...

Такой персонаж интересный - циник и философ, которого пугает собственная человечность:) Манипулятр, психолог от природы - и очень несчастный человек, который спасает всех, кроме себя:) Гений смеющийся даже над собой, но прячущий ночные слезы даже от себя...Романтик то вообщем:) Ну и сам актер - зайка, надо его в Пантеон заек срочно занести:)

Плюс - человеческие истории в каждой серии очень необычные...каждую смотришь и задумываешься над собственной жизнью, над собственными страхами, ценностями, иллюзиями...Очень оголяет человеческие отношнения...порой резко и больно, но зато - как в жизни и бывает:)

И там столько "здорового" черного юмора - как бы это парадоксально не звучало:)
Прям "открыла" для себя этот сериал, случайно...Уже третий сезон (за полторы недели, ночами в основном) просматриваю:) Всего 4 сезона.

Может кто смотрел и поделиться впечатлениями? Или я одна такая сериало-манка?

столько фраз в фильме забавных - "Хаусизмы"- не поленюсь процитировать некоторые (остальные на: http://house-md.net.ru/index/0-18 ). Хотя все-таки в контексте сериала они более хлесткие и смешные, чем с сайта...

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной © Доктор Хауз

Все лгут © Доктор Хауз

Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть © Доктор Хауз

— Доктор Хауз! Нужна ваша помощь. — Нет, спасибо. Слишком много больных. Я могу подхватить что-нибудь © Кадди и Хауз

Вы всё равно не станете Президентом, Белый Дом называется белым не из-за цвета стен © Доктор Хауз чёрнокожему сенатору

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать © Доктор Хауз

Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином © Доктор Хауз

— Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь © Мама одного из пациентов о Доктор Хаузе и Формане

Либо помогай жить, либо умереть — нельзя все сразу © Доктор Хауз

Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее © Джеймс Вилсон о Докторе Хаузе

Симптом — это смерть? © Доктор Хауз

Если достаточно долго ждать, кто-то обязательно заболеет © Доктор Хауз

— И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно © Доктор Хауз
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:55     Ответить с цитатой

О-о-о, я тоже подсела, :D уже четвертый сезон смотрю.
Только каждый раз удивляюсь их медицине. Интересно, в Америке и правда так лечат?
1) Доктор Хаус и трое его помощников одинаково хорошо разбираются абсолютно во всех возможных болезнях, даже очень-очень редких
2) По поводу каждого больного собирается собрание с бурным выяснением возможного диагноза, рисованием схем на флип-чарте...
3) Потом еще врачи тайком пробираются к пациенту домой с обыском, чтобы найти что-то полезное для выяснения его болезни

У пациентов же всегда какие-то невероятные сочетания болезней. Даже не знаю, возможно ли это на самом деле. Например, привозят мальчика с непонятной болезнью. Выясняют, что у него чума. В США чума встречается не так часто.... Оказывается, лет 15 назад его папа ездил в какие-то африканские страны и принес оттуда этот вирус. Причем у папы эта болезнь никак не проявилась, а заразить ей кого-то тоже очень сложно. Вот так вот вирус передался только сыну. Начинают лечить чуму, но пациенту лучше не становится. Что же с ним? :eek: Делаем дополнительные анализы. А у него оказывается еще и сибирская язва - заболевание, встречающееся у одного человека на 10 миллионов. И каким-то образом два редчайших заболевания "посчастливилось" подхватить бедному подростку. :shock:

И еще. Вылечив вот таких вот сложных больных, доктор Хаус остаток дня почему-то работает просто терапевтом и принимает людей с обычной простудой.

А вообще сериал очень увлекательный, смотрится на одном дыхании
А Хью Лори - зайка, эт точно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Насколько я знаю - его показывают на Домашнем. Смотрю иногда :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 19:11     Ответить с цитатой

подсели с мужем на Хауса:) теперь обожаем этого дядечку:)... вплоть до того что стали немного ценичнее:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Обожаю Хью Лори :give_heart:
Только что посмотрела весь "Дживс и Вустер" Теперь буду обновлять "Доктор Хаус" Раньше по телевизору смотрела
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:48     Ответить с цитатой

фуууу, значит не я одна такая маньячка:)
А то за неделю уже два сезона отсмотрела:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, это только у меня косячный вариант? в середине второго сезона нормальный дубляж поменяли на какого-то гнусавого дедьку, который озвучивает даже женские роли. Безобразно, должна сказать, озвучивает :mad:
Кто знает существует ли другой вариант и где его скачать?
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:32     Ответить с цитатой

у нас в хнете по нескольку вариантов хауса... Просто поищите альтернативы... я точно знаю что нормальная озвучка есть. (сама еще 3 дня назад смотрела 2 сезон....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:09     Ответить с цитатой

но самый классный - 4й сезон!!! такой сюжет!!! И за Хаусом хоть записывай:)
Я с грустью посмотрела последнюю серию...Интересно, будет продолжение?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:45     Ответить с цитатой

SunGirl, спасибо, буду искать. А то в таком варианте весь кайф от просмотра теряется :-(
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7999
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Я с грустью посмотрела последнюю серию...Интересно, будет продолжение?

у вас последняя - это какой номер?


есть 16 с англ титрами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:00     Ответить с цитатой

15-тая, где про аварию "Голова Хауса" по моему называется.
Может еще выложат на Электронном городе. Я просто не знаю периодичность выхода. Lost по пятницам появляется в интернете. А где искать про выход новых серий Хауса - не знаю, но мечтаю узнать:)

Раз есть с англ.титрами, должен же русский перевод появиться....
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7999
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:52     Ответить с цитатой

да, должен

во понедельник-вторник 16 вышла

в википедии есть страничка про хауса, там ссылки на популярные ресурсы по сериалу и фан-сайты, где идут даты выхода серий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:09     Ответить с цитатой

ну, мне бы еще знать, что такое эта "википедия" и хде ее искать :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7999
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:37     Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах