Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бесплодие на фоне генитального туберкулеза
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирена0910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Аксюха, спасибо огромное!!!! Какая же ты молодец, что не бросаешь нас вот таких потерянных. Месячные пришли через 7 дней. Они у меня как часы день в день идут. И слова не казали, что что-то не то. Нормально всё. Про кисту тоже сказали, что это ничего она не большая, и может рассосаться сама к следующему циклу. Я на неё даже внимание не обратила))) Гормоны я здесь почти не сдавала, она меня почти сразу после обязательных отправила на ГСГ, говорила чем мучить дорогущими анализами сразу трубный фактор исключим. Сдавала только инсулин 3,52 при норме 1,1-17, ТТГ 2,03 норма 0,4-4,0
FT40.917 норма 0.8-1.9. А то, что я раньше сдавала остались в другом городе, да и старые они уже.

Добавлено спустя 54 секунды:

Не могу быстро отвечать, прости!!! На работе я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Ну вот смотри, овуляция при 30 дневном цикле наступает на 14 день примерно, хотя 1 фаза у всех женщин разная, а вторая фаза (после овуляции) у всех одинаковая 12-14 дней. За это время происходит оплодотворение, затем эмбриончик 5 суток спускается по трубам и на 6 сутки происходит имплантация, получается, что если бы у тебя возникла беременность, то она бы не сохранилась, потому что начались бы месячные - недостаточность второй фазы - недостаточность прогестерона. С момента овуляции должно пройти 12 дней, для имплантации эмбриона и роста желтого тела на месте совулировонного фолликула, которое продуцирует прогестерон, для того, чтобы дать сигнал организму, что беременность есть. Такой своеобразный резерв в 12 -14 дней дан природой, чтобы эмбриончик успел вырасти и хорошо прикрепился. Если в яичках не успело вырасти желтое тело, значит прогестерона мало, организм думает, что Б нет и начинается отслойка эндометрия. В циклах, когда пара планирует, всегда на 14-16 день цикла назначаются препараты прогестерона, чтобы предотвратить эту отстройку и профилактировать дальнейшее прерывание беременности, и так до 16 недели беременности.
Воот о чем это я.... В общем не понятно что было в том цикле, то ли ановуляторный цикл и овуляции небыло, хотя размеры эндометрия и фолликула - хорошие, то ли это недостаточность второй фазы. НО есть и недостаточность первой, так как чего-то поздновато овуляция, обычно на 14-17 где-то должна быть. Но поздние овуляции тоже вполне себе плодотворные бывают, самое главное во во вторую фазу беременность поддержать. В общем без свежих гормонов не поймешь что там у Вас с фазами. Ну а гормоны надо сдать, для того, чтобы оценить запас фолликулов. Он ведь тоже исчерпаем ((((( Меня вот в ЭКО брать не хотели, на грани был запас. Да и вообще знать все слабые стороны своего репродуктивного организма.
А про кисту я так и не поняла где именно она.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирена0910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Ого, ну воооооот! А то нет матки, нет труб)))) Спасибо огромное, я ведь деревянная оказалась во всех этих вопросах. Всё поверху оказалось. Верила врачам, интернета толком не было. Сказали нормально, значит нормально. Сказали плохо, пойду удавлюсь.
Узи признаки: Киста шейки матки.
31 мне на приём к фтизиатору. Посмотрю, что она скажет. Как раз после этого гости должны быть, так что всё сдавать буду кучей. А можно весь список гормонов? Или то, что Вы озвучили это всё?

Ко мне можно на ты! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Ирена0910, поздравляю с наличием матки!!! ;) Судя по УЗИ она у тебя на месте))) Я уверена, у тебя на ГСГ был спазм от страха или боли....или кто-то кривыми руками ее делал....
Про гормоны: 3-5 день цикла - пролактин, эстроген, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, тестостерон. 7-9 день после овуляции - прогестерон.
Это основные гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирена0910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Пе4енька, спасибо!!! Понимаю, что это уже кажется смешным, но я в каком то замешательстве! Результаты этого УЗИ у гинеколога БЫЛИ. Но она от них отмахнулась после ГСГ, как от бесполезной бумажки. Сказала, что результаты УЗИ в данном случае не информативны))) Кстати, надежда у меня именно на то что руки у неё всё таки кривые :mad: ! Тогда все проблемы у меня отпадут сами собой! Интересно, такое бывает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Ирена0910 писал(а):
Пе4енька, спасибо!!! Понимаю, что это уже кажется смешным, но я в каком то замешательстве! Результаты этого УЗИ у гинеколога БЫЛИ. Но она от них отмахнулась после ГСГ, как от бесполезной бумажки. Сказала, что результаты УЗИ в данном случае не информативны))) Кстати, надежда у меня именно на то что руки у неё всё таки кривые :mad: ! Тогда все проблемы у меня отпадут сами собой! Интересно, такое бывает?!


Я б доктора поменяла на твоем месте. ГСГ не информативна именно из-за высокой вероятности спазмирования, я начинаю думать, что давление жидкости могло быть недостаточным, контраст по матке не растекся полностью, а это скорей всего, как раз из-за косорукости, правильно Пе4енька пишет. Повтори УЗИ, ты же после ГСГ не делала его? Желательно где-нибудь в середине цикла. И найди врача по рекомендациям, здесь на форуме, к томичам зайди, тебе посоветуют толкового. Я фигею от выражения "нет матки"
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирена0910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Ну что, отчитываюсь. Сходила я сегодня к фтизиатору. Она подтвердила, что снимок не очень хороший. Обе трубы не проходимы, в одной гидросальпинкс. Но сказала, что в принципе при правильном лечении, одну из труб вполне можно восстановить. Насчёт матки она сказала, что если такая разница между результатами УЗИ и ГСГ, то нужно будет делать гистеру, чтобы понять, что там у меня. Голословно она говорить ничего не захотела. Кальцинаты есть, но необязательно туберкулёзного характера (хм.. я решила, что они только при тубе бывают). Поставили мне манту, и выписали анализы, в основном мочу))))) Ну и ИФА, ПЦР ДНК, и по-моему рентген крови (?) (отдала направление при записи).С понедельника начну делать график температуры. Настроение боевое, но чуда не произошло... Гинеколог всё подтвердила, просто мягче, ну и дала надежду на положительный результат. Спросила почему больше ничего не делала, а просто сидела ждала её. Она сказала, что диагностика и лечение у неё очень длительное и в принципе в параллель я могла бы заниматься остальными своими проблемами, иначе это слишком всё надолго затягивается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleopatra777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Никогда не думала, что меня этот ужас тоже каснется. Начну по порядку. Лежала в больнице 5 лет назад с хр.аднекситом. При этом не одна врач не давал мне совета и напрвления сдать анализ на туб.аднексит. В итоге в течение этого времени у меня то было все хорошо, то фолик.киста образовывалась, потом после ок рас-сь. То боли при ПА, то коричневые мажущие выделения в середине цикла, либо после физ-х упражнений. В итоге я это все говорила врачам, что меня беспокоит, те в свою очередь- что вы себе придумываете, все хорошо, корич. выд- это овуляция. Я начала сдавать анализы пцр, т.к планировала беременность. Через какое-то время я попала в больницу- у меня лопнула киста, операции не было, лечили консервативно. Но после больницы боли не проходили, я гворю врачу, что мне это не нравится- она мне назначала всяческие дорогие лекарства- итог нулевой. Поехала я к другому врачу, т.к у нас неквалифицированные. Она у меня спросила что икак, как только я сказала, что у меня был хр. аднексит, тут же назначила анализ пцр на тубик. Я Сделала узи, все отлично по узи. Забираю анализ пцр -положительно. У меня шок, слезы, вопли, жить не хочется, были даже плохие мысли- покончить с собой. Потом я давай искать инфу в нете, нашла вот этот форум. Направили меня на консультацию к фтизиатру, до того страшно. Я работаю, опять же не знаю как быть, так стыдно с таким больничным на работу приходить и отдавать. Я , конечно, забегаю вперед, еще обследование не проходила, не знаю, в Красноярске хороший диспансер, может кто знает? Девочки, поддержите, пожалуйста. Расскажите, как все проходит. В повязке туда приходить или как? В Новосибирск в нии звонила, они сказали, что только после обследования в с воем регионе можно к ним, это бесплатно , если там ложиться в больницу? Как вообще обстановка в диспансере, выходить никуда нельзя да? Как все проходит, очень страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, спокойно! Панику и слезы не надо (хотя сама ревела 3 дня) :eek:
Напишу как меня обследовали:
1. манту. У меня была 21 мм, типа положительная. Но манту у взрослого человека малоинформативна, т.к. считается, что к 20 годам любой человек вдохнул палочку Коха, только кто то заболел потом, кто то нет.... Со мной в палате лежали девочки с положительной манту, и у них ничего не нашли.
2. ГСГ или снимок труб. Самый информативный. Сразу показывает наличие кальцинат. По нему то мне и поставили этот диагноз(((
3. Аспират эндометрия. Отщипывают кусочек внутри матки. Я так поняла это анализ на туберкулез матки.
4. Проба Коха в живот. Тоже что и манту, только в район яичников. Лежала неделю в стационаре. В пятницу сделали, меряла темп., каждый день сдавала кровь, мочу. Осмотр у врача тоже каждый день. Отслеживается реакция яичников на туберкулин... В след.пятницу отпустили домой.
5. Менструальная кровь. Малоинформативен. Может не показать наличие туба.
6. ПЦР крови на туб.
В тубдиспансере заразиться НЕЛЬЗЯ. Все заразные с тубом лежат в отдельных закрытых диспансерах. Своих мужчин тоже заразить невозможно!
Девочки, это не самый страшный диагноз, и это лечится!!! Так что не теряем надежду и не нервничаем!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleopatra777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Спасибо большое за моральную поддержку. Я не знаю как мне с работой быть, пока я в отпуске, на прием к врачу-фтизиатру смогу попасть в конце сентября ( у меня диплом в др. городе) и после уч.отпуска мне нужно будет выходить на работу, больничный брать неохото, т.к там будет печать стоять, на работе если узнают, кошмар..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 2:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня аж с 2005 года в крови постоянно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Это, как я поняла, говорит о какой-то инфекции в организме. В 16 и 17 лет был аднексит, соответственно, он хронический. Был на фоне ЗППП, все пролечила, сдаю каждые полгода, отрицательно. Беспокоят тазовые боли, бывает, что и до после месячных, бывают в середине цикла, месячне скудные с мазней, цикл сбился года полтора назад, я уже год на прогестероне, боли иногда в поясницу отдают.

Испугалась я с этой кровью, стала рыть инфу и наткнулась на то, что может быть такой вот генитальный туб, тем более, что симптомы у него размытые и они в принципе у многих есть. Мне ужасно страшно, было ли у кого по крови какое подозрение? Как же так все заражаются и не знают об этом? Это ужасно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Victoria86, зачем бояться раньше времени? Пройдите обследование, лишним не будет)) Тем более, у вас есть показания к такому обследованию.... Вообще, обычно на туб проверяют по причине бесплодия, но судя по перечисленным проблемам, вам лучше все-таки его пройти....про обследование я писала пару постов выше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Да уж, я уже все слезы проревела...Чтоб обследование пройти, я так понимаю, надо минимум на пару недель в тубдиспансер лечь? Что я на работе скажу, да меня загнобят, если увидят, что на больничном в туб лежала(((

А что такое пцр на туб? Вижу в Инвитро можно сдать менструальную кровь и мочу именно на урогенитальный, а просто крови нет такого анализа и мазка почему-то нет. Есть еще какие-то антитела суммарные. И что сдавать из этого?

Девочки, кто болел или болеет, у вас кровь была какая-то не такая? Ив результате потом после обнаружения туба в половых органах, был ли он в легких? Или это просто ниоткуда у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:27     Ответить с цитатой

да....мне в этом плане повезло....я не работала на тот момент... девчонки, конечно, в шоке были, что больничный с таким "красивым" штампом....НО, все-таки здоровье важнее, чем "кто что подумает"...
я все-таки думаю, что лучше пройти все обследование в тубдиспансере, они сделают все что нужно....
по поводу заражения: почти ВСЕ люди хоть раз вдыхают палочку Коха (мимо бомжа прошел и все....привет...) и необязательно она осядит в легких. кто то заболеет, кто-то нет. это лоторея.... есть туберкулез генитальный, костей, глаз, желудка и т.д. нет только туберкулеза волос и ногтей (если я правильно помню). поэтому то человечество и не может с этой болячкой справиться, как раньше ею болели, так и сейчас((( надеюсь, не утомила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что оказывается у моего дяди в детстве был туберкулез. Якобы он вылечился в 15 лет, но блин..и вдруг у него рецидиы был, а к врачам он больше не ходит, ему сколько лет то уже...Пипец!

Девочки, планирую в субботу сдать кровь на туб и либо мочу либо мазок...Что лучше? Нужна ли какая-то провокация? Хорошо, если сразу после месячных сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах